Весна, ТО-1, и обо всём по немногу...

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ё-маё... когда весна то начнётся? ладно весна, но хотя бы лёд с дорог сошёл бы!
а то едешь, как играешь в лотерею. 10 метров на дорогу солнце светит и вода, следующие 10 метров в тени и гольный лёд с колеёй!
Это всё к чему. Просто ехать уже нужно ТО-1 проходить, а ехать хочу на летней, чтобы всё проверяли и настраивали под летнюю резину. всмысле тормоза, сход-развал и т.д...
ТАк что скоро я протестирую сервис АвтоВАЗа в Энгельсе, и скорее всего два раза! Просто у меня друг купил 14-ю и теперь накатывает километры, чтобы со мной ехать на ТО-1, но скорее всего не успеет, а один ехать не хочет...
А вообще хочется сделать следующее на сервисе:
поменять масла в движке и коробке, поменять свечи на многоэлектродные (сегодня буду уже в который раз "курить" тесты АР...), сход-развал, поставлю проставки, и нужно будет чтобы на АвтоВАзе отрегулировали положение регулятора давления задних тормозов, кастор и фары, к тому же противотуманки поставил, их тоже нужно по нормальному отрегулировать.
Замки им не придётся регулировать, поменял уже в прошлую субботу, теперь закрывается "как холодильник" (импортный...)...

Вот есть опять уже 1000-у раз обмусоленный вопрос по поводу масел...
НА выборе стоят: Shell, Mobil, Castrol и.... Valvoline... Почему именно валволайн? просто хороший знакомый может достать фирменное масло, ну по крайней мере из представительства этой компании и по закупочной цене, вот я и задумался об этом масле... Кто нить использовал масла этой фирмы?
Хочу ясно дело синтетику 5W-40...
А вот что лить в короку пока не решил, минералку или полусинтетику?? и тоже какой фирмы именно?...

и ещё у меня "тюнинг" получился нештатный... сейчас же модно белые поворотники ставить, фары там разные, так вот у меня в понедельник пластикая вставка стоп-сигнала на антикрыле выпала... теперь светодиоды белые сами (там ещё одна есть вставка, в которую они крепятся своими головкакми, она прозрачная..) и светятся ярко красным... смотрится прикольно... а в магазинах нету нигде этой вставки красной! либо предлагают купить сразу тоже антикрыло за 500 рэ (цвета есть разные, но нету снежки!), либо ждать прихода этого стоп-сигнала в сборе за 280 рэ!!!!!! обалдеть!!!

и ещё фото к размышлению. сделаны они были в четверг, при поездке за Татищево...
1) дорога на дреговскую трассу (с дороги на татищево), слой снега там на маленький...:

2) подъезд к трассе по кроссу, который проходил 19 декабря 2004, я с него фотки выкладывал. подъезд то чищенный!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я тоже курил тесты АР и в итоге оставил Filwale, одноэлектродные, которуе заняли там второе место ! и цена у них вего 120р. т.е. соотношение цена-качество на высоте!
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже курил тесты АР и в итоге оставил Filwale, одноэлектродные, которуе заняли там второе место ! и цена у них вего 120р. т.е. соотношение цена-качество на высоте!

Finwale у меня стояли больше года и все нештяк, тока стоили они больше чем 120 р., щас про запас валяються, верней валялись их украли вместе с колонками и всем остальным, а в этом году подарили на день варенья японские свечи правда цена больше 400 р., не помню как называються :oops: , но машина всю зиму заводилась с полоборота... :wink:
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я в оптовке покупал(где ассорти),и а так везде 170р они стоят.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Я в оптовке покупал(где ассорти),и а так везде 170р они стоят.

Ну да че-то типа 200 р., они и стоили... Свечи очень даже, не сравнить с Brisk и Энгельские, эти "супер" бренды 1-1,5 мес. и писец...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Зря вы так про энгельские, я 15 тысяч на семерке на них откатал и продал с ними, и как вы пишите заводилась всегда без проблем.
Так что мне ваши разговоры непонятны. Может быть мне просто повезло просто...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
не сравнить с Brisk и Энгельские, эти "супер" бренды 1-1,5 мес. и писец...

Я бы сказал что это от бензина болье зависит. 8)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Я бы сказал что это от бензина болье зависит.
Конечно.Себе в ноябре поставил и свечи,и в/в провода Finwhale,до сих пор проблем никаких
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ё-маё... когда весна то начнётся? ладно весна, но хотя бы лёд с дорог сошёл бы!
а то едешь, как играешь в лотерею. 10 метров на дорогу солнце светит и вода, следующие 10 метров в тени и гольный лёд с колеёй!
Да уж :-/
Это всё к чему. Просто ехать уже нужно ТО-1 проходить, а ехать хочу на летней, чтобы всё проверяли и настраивали под летнюю резину. всмысле тормоза, сход-развал и т.д...
Разумно.
ТАк что скоро я протестирую сервис АвтоВАЗа в Энгельсе, и скорее всего два раза!
Сочувствую. Езжай туда к открытию. Хоть в очереди стоять не надо будет. Я как-то отчитывался про эту станцию. Пошукай поиском, как там себя надо вести. ТО начинай с замены масла. Слесарюг там много, а вот масло только на двух подъемниках меняют.
Просто у меня друг купил 14-ю и теперь накатывает километры, чтобы со мной ехать на ТО-1, но скорее всего не успеет, а один ехать не хочет...
ТО-1 у вас на 15 ткм что ли?
А вообще хочется сделать следующее на сервисе:
поменять масла в движке и коробке,
У тебя сервисная книжка есть. Там все написало. Мало ли чего тебе хочецца :) Вот про коробку только только нету вроде. Но поменять надо.
поменять свечи на многоэлектродные (сегодня буду уже в который раз "курить" тесты АР...),
А че сразу не на форкамерные. ИМХО не загоняйся с количеством электродов. Энгельс A17ДВРМ - рулят :)
сход-развал, поставлю проставки, и нужно будет чтобы на АвтоВАзе отрегулировали положение регулятора давления задних тормозов, кастор и фары,
Отодрать и опустить (с)
к тому же противотуманки поставил, их тоже нужно по нормальному отрегулировать.
А сам чего? :)
Замки им не придётся регулировать, поменял уже в прошлую субботу, теперь закрывается "как холодильник" (импортный...)...
Малацца. Тока вот обидно как-то покупать за такие бапки машину и менять копеечные датали с говенных на нормальные :(
Вот есть опять уже 1000-у раз обмусоленный вопрос по поводу масел...
НА выборе стоят: Shell, Mobil, Castrol и.... Valvoline... Почему именно валволайн? просто хороший знакомый может достать фирменное масло, ну по крайней мере из представительства этой компании и по закупочной цене, вот я и задумался об этом масле... Кто нить использовал масла этой фирмы?
Хочу ясно дело синтетику 5W-40...
:) А тебе вряд ли разрешать свое масло залить. Обязательно масло в их ларьке покупать. Мне не дали, хотя хотел взять хорошее. Что касается вопроса "Какая марка" ИМХО - любая импортная непаленая полусинтетика рулит. Если очень хочецца быть похожим на иномарки и лить синтетику - лей. Хуже не будет. Лучше - тоже ИМХО не будет.
А вот что лить в короку пока не решил, минералку или полусинтетику?? и тоже какой фирмы именно?...
Любую импортную непаленую полусинтетику класса GL4. И забыть навсегда о масле в коробке :)
и ещё у меня "тюнинг" получился нештатный... сейчас же модно белые поворотники ставить, фары там разные, так вот у меня в понедельник пластикая вставка стоп-сигнала на антикрыле выпала... теперь светодиоды белые сами (там ещё одна есть вставка, в которую они крепятся своими головкакми, она прозрачная..) и светятся ярко красным...
Йа фигею, дорогая редакция. И это - машина за 7 куе с гаком. Абассаца.
смотрится прикольно... а в магазинах нету нигде этой вставки красной! либо предлагают купить сразу тоже антикрыло за 500 рэ (цвета есть разные, но нету снежки!),
Ага. А вместе с крышкой габажника не предлагают? :))) Съезди на базар.
либо ждать прихода этого стоп-сигнала в сборе за 280 рэ!!!!!! обалдеть!!!
:) Зато когда ты потеряешь светодиоды, у тебя будут запасные :)))
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сочувствую. Езжай туда к открытию. Хоть в очереди стоять не надо будет. Я как-то отчитывался про эту станцию. Пошукай поиском, как там себя надо вести. ТО начинай с замены масла. Слесарюг там много, а вот масло только на двух подъемниках меняют.
Помню я твой отчёт. спасибо за совет! на 7-ке я помню, два года назад мы к 7,45 уже там были и была очередь на мойку!!

ТО-1 у вас на 15 ткм что ли?
не-а! То-1 у нас в промежутке 2000-3000. Зимой то мало ездил, только по выходным, и редко среди недели. А теперь пробег резко увеличился и уже неизбежно приближается к 3000, за эту неделю аж 3 раза катался под Татищево. Знакомый недавно приехал с пробегом 3250, так ему пришлось "доплачивать через магазин", чтобы пустили ТО-1 сделать...

У тебя сервисная книжка есть. Там все написало. Мало ли чего тебе хочецца :) Вот про коробку только нету вроде. Но поменять надо....
...Любую импортную непаленую полусинтетику класса GL4. И забыть навсегда о масле в коробке :)
Да, нету. Вот после этого теста http://www.zr.ru/articles/92_07_2000.html сильно призадумался, хотя пока решил что куплю Valvoline DuraBlend GL-4 SAE 75W90

А че сразу не на форкамерные. ИМХО не загоняйся с количеством электродов. Энгельс A17ДВРМ - рулят :)
Вчера проштудировал тесты АР, и понял что многоэлектродные мне нафик не нужны! и остановился на первых 5-ти экземплярах, среди которых лидером пока являются как раз Finwale, так как Бош платинум стоили, если мне не изменяет память, 550 комплект...

ну как тебе сказать... я то отрегулирую как мне нравится, а вот другим..., кстати светят они ИМХО намного лучше чем ближний! может из-за лампочек? я купил туды Varta 55 ват, какие то "самые лучшие", стоили 150 рэ, одна штука, покрытие на стекле какое то, переливающееся.

Малацца. Тока вот обидно как-то покупать за такие бапки машину и менять копеечные датали с говенных на нормальные :(
Не сыпь мне соль на рану... (С)

:) А тебе вряд ли разрешать свое масло залить. Обязательно масло в их ларьке покупать. Мне не дали, хотя хотел взять хорошее. Что касается вопроса "Какая марка" ИМХО - любая импортная непаленая полусинтетика рулит. Если очень хочецца быть похожим на иномарки и лить синтетику - лей. Хуже не будет. Лучше - тоже ИМХО не будет.
Это очень и очень плохо! если это и правда так, то УРОДЫ они! А на счёт масла я решил пока Valvoline ? а вот на счёт синтетики и полусинтетики сам не решил пока. Может ты и прав, всё-таки не феррари, не высокофорсированый, тем более что решил менять масло через 7500 км... ДА в добавок знакомый, через которого масло хочу достать, сам сказал, а за хрена тебе синтетика? деньги лишние? потрать на что нить ещё... может он и прав... думать буду... Но пока всё-таки хочу Valvoline SynPower 5W-40

и ещё у меня "тюнинг" получился нештатный... сейчас же модно белые поворотники ставить, фары там разные, так вот у меня в понедельник пластикая вставка стоп-сигнала на антикрыле выпала... теперь светодиоды белые сами (там ещё одна есть вставка, в которую они крепятся своими головкакми, она прозрачная..) и светятся ярко красным...
Йа фигею, дорогая редакция. И это - машина за 7 куе с гаком. Абассаца.
я тоже так подумал... памперсом поделитЦА??

Ага. А вместе с крышкой габажника не предлагают? :))) Съезди на базар.....
:) Зато когда ты потеряешь светодиоды, у тебя будут запасные :)))
умеешь ты настроение поднять! (в прямом смысле!)
Надюсь они не вывалятся (т3р)... пока так катаюсь, они в "аэродинамической" тени находятся (о как!), поэтому чистые всегда. хотя с близи смотрятся конечно не "органично". кстати, мне предложили стопарь в сборе как раз на базаре...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
не-а! То-1 у нас в промежутке 2000-3000. Зимой то мало ездил, только по выходным, и редко среди недели.
А-а-а. Тогда понятно.
Знакомый недавно приехал с пробегом 3250, так ему пришлось "доплачивать через магазин", чтобы пустили ТО-1 сделать...
А скрутить? У тебя, кстати, приборка 10-я или 14-я с ЖКИ?
Вчера проштудировал тесты АР, и понял что многоэлектродные мне нафик не нужны! и остановился на первых 5-ти экземплярах, среди которых лидером пока являются как раз Finwale, так как Бош платинум стоили, если мне не изменяет память, 550 комплект...
Ты этта, помимо качества от цены пляши. Свечи должны быть самые дешевые из хороших, ибо бензин у нас - говно железное. Хорошесть свечей в тестах во многом зависит от самоочистки, но у нас свечи быстрее умирают от железа, а не от нагара :-( Энгельсские A17ДВ - гамно, а вот А17ДВРМ - очень даже ничего.
ну как тебе сказать... я то отрегулирую как мне нравится, а вот другим..., кстати светят они ИМХО намного лучше чем ближний! может из-за лампочек? я купил туды Varta 55 ват, какие то "самые лучшие", стоили 150 рэ, одна штука, покрытие на стекле какое то, переливающееся.
ПТФ должны светить вдоль земли. И в любом случае, ниже фар. Правильные ПТФ дают узкий по вертикали пучок света. Его нужно направить вдоль земли. Если у тебя не ПТФ, а доп. ближний, то да, регулировать. Хотя ИМХО на 10-ке доп.ближний не нужен. Головной свет у нее, в отличие от 14-го семейства, зачОтный.
Не сыпь мне соль на рану... (С)
Да я просто сам хотел бы иметь качественный отечественный автомобиль. А нету их. И не предвидится вообще. Даже в далекой перспективе. ВАЗ откровенное гамно клепает, ИЖ - машины для бедных делает, ГАЗ тока клоны ГАЗ 24 лепит, а УАЗ даже нормального привода дворников сделать не может (см фото патриота)
Это очень и очень плохо! если это и правда так, то УРОДЫ они!
Это - гарантийный сервис. Почти синоним слова "уроды" :)
А на счёт масла я решил пока Valvoline ? а вот на счёт синтетики и полусинтетики сам не решил пока. Может ты и прав, всё-таки не феррари, не высокофорсированый, тем более что решил менять масло через 7500 км...
Вот это - правильно ИМХО.
кстати, мне предложили стопарь в сборе как раз на базаре...
На каком? ИМХО на соколовой горе все это должно быть. Поедешь на ТО-1 - озадачь менеджера по гарантии. Топай ногами и ругайся, что папелац разваливается, ездить нельзя, пусть хоть со своей машины снимет и тебе поставит.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Пару недель назад ездил на гарантийку в Саратов лажу. В субботу приехал часам к 8-00. В очереди на мойку был пятым. У них сейчас одна из моек на ремонте, поэтому работает только та, при выезде из которой надо проезжать через улицу.
На подъемниках было достаточно свободно, я даже удивился.

А 1,5 года назад я на первое ТО масло с собой привез, никто и не пискнул даже.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
панель у меня от 10-го семейства, то есть с одним ж/к дисплеем. а 14-я панель с двумя дисплеями, ею только 10-ки люкс комплектуется и 14-е и 15-ки в "базе" уже.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ХЭЛП!!!

ХЭЛП!!!
Есть один ООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вопрос! все мы знаем что официальный ГАРАНТИЙНЫЙ сервис АвтоВАЗа в Энгельсе, Покровск лада. Но сегодня мне сказали что есть ещё и в Саратове место, где машины обслуживают по гарантии! При этом там все теже лицензии, и что точно не нужно кататься в Энгельс! Этот сервис находится: едем от студгородка в сторону сенного по "новой" дороге, проезжаем кладбище и поворачиваем направо у светофора (самый первый после студ городка), переезжаем трамвайные пути и потом опять направо к сервису. Сказали там вывеска висит якобы...
Кто нить слышал про это?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Кто нить слышал про это?
Месяц назад там все изъездил,искал станцию по тонировке.Если там что-то и есть подобное-место гиблое :D
 
G

Guest

Guest
Это на Молочке? На кольце бывшего шестого автобуса? Или рядом с ижевской СТО?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: ХЭЛП!!!

ХЭЛП!!!
Есть один ООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вопрос! все мы знаем что официальный ГАРАНТИЙНЫЙ сервис АвтоВАЗа в Энгельсе, Покровск лада. Но сегодня мне сказали что есть ещё и в Саратове место, где машины обслуживают по гарантии! При этом там все теже лицензии, и что точно не нужно кататься в Энгельс! Этот сервис находится: едем от студгородка в сторону сенного по "новой" дороге, проезжаем кладбище и поворачиваем направо у светофора (самый первый после студ городка), переезжаем трамвайные пути и потом опять направо к сервису. Сказали там вывеска висит якобы...
Кто нить слышал про это?

Станция называется Автоскан. Гарантия у них есть на ВАЗы. Станция классная, хотя она больше занимается иномарками. Те. 64-99-65.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я про нее в белом списке писал уже.
Все свои машины обслуживал там.

8)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Re: ХЭЛП!!!

ХЭЛП!!!
Есть один ООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вопрос! все мы знаем что официальный ГАРАНТИЙНЫЙ сервис АвтоВАЗа в Энгельсе, Покровск лада. Но сегодня мне сказали что есть ещё и в Саратове место, где машины обслуживают по гарантии! При этом там все теже лицензии, и что точно не нужно кататься в Энгельс! Этот сервис находится: едем от студгородка в сторону сенного по "новой" дороге, проезжаем кладбище и поворачиваем направо у светофора (самый первый после студ городка), переезжаем трамвайные пути и потом опять направо к сервису. Сказали там вывеска висит якобы...
Кто нить слышал про это?

Знаю такую, пытался туда записаться как-то на гарантийный ремонт, предложили через 2 недели (у них там было 1 или 2 подъемника всего). Плюнул - поехал в Энгельс.
Вообще была уменя шпионская информация что быть им гарантийщиками еще недолго, вроде хотели у них забрать права на гарантийный ремонт. Как сейчас обстоят дела - не знаю.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: ХЭЛП!!!

ХЭЛП!!!
Есть один ООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вопрос! все мы знаем что официальный ГАРАНТИЙНЫЙ сервис АвтоВАЗа в Энгельсе, Покровск лада. Но сегодня мне сказали что есть ещё и в Саратове место, где машины обслуживают по гарантии! При этом там все теже лицензии, и что точно не нужно кататься в Энгельс! Этот сервис находится: едем от студгородка в сторону сенного по "новой" дороге, проезжаем кладбище и поворачиваем направо у светофора (самый первый после студ городка), переезжаем трамвайные пути и потом опять направо к сервису. Сказали там вывеска висит якобы...
Кто нить слышал про это?

Знаю такую, пытался туда записаться как-то на гарантийный ремонт, предложили через 2 недели (у них там было 1 или 2 подъемника всего). Плюнул - поехал в Энгельс.
Вообще была уменя шпионская информация что быть им гарантийщиками еще недолго, вроде хотели у них забрать права на гарантийный ремонт. Как сейчас обстоят дела - не знаю.

Может мы про разные станции говорим? У этих и подъемников много и с гарантией порядок. Они дружбаны лучшие с директором Сратов-Лады. Другое дело, что она им в общем то и не нужна. Так, больше для знакомых, хотя я там часто вижу и просто так мужиков обслуживают.

8) 8) 8)
 
Верх Низ