Весна, ТО-1, и обо всём по немногу...

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Re: ХЭЛП!!!

ХЭЛП!!!
Есть один ООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вопрос! все мы знаем что официальный ГАРАНТИЙНЫЙ сервис АвтоВАЗа в Энгельсе, Покровск лада. Но сегодня мне сказали что есть ещё и в Саратове место, где машины обслуживают по гарантии! При этом там все теже лицензии, и что точно не нужно кататься в Энгельс! Этот сервис находится: едем от студгородка в сторону сенного по "новой" дороге, проезжаем кладбище и поворачиваем направо у светофора (самый первый после студ городка), переезжаем трамвайные пути и потом опять направо к сервису. Сказали там вывеска висит якобы...
Кто нить слышал про это?

Знаю такую, пытался туда записаться как-то на гарантийный ремонт, предложили через 2 недели (у них там было 1 или 2 подъемника всего). Плюнул - поехал в Энгельс.
Вообще была уменя шпионская информация что быть им гарантийщиками еще недолго, вроде хотели у них забрать права на гарантийный ремонт. Как сейчас обстоят дела - не знаю.

Может мы про разные станции говорим? У этих и подъемников много и с гарантией порядок. Они дружбаны лучшие с директором Сратов-Лады. Другое дело, что она им в общем то и не нужна. Так, больше для знакомых, хотя я там часто вижу и просто так мужиков обслуживают.

8) 8) 8)

Я про ту которая напротив входа на старое кладбище, во дворик через трамвайные пути...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: ХЭЛП!!!

Я про ту которая напротив входа на старое кладбище, во дворик через трамвайные пути...

Я про ту, которая через трамвайные пути направо, но не во дворик, а в большом 3-х этажном ангаре перед гаражным кооперативом.

8)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мля, вот так всегда! Всегда везёт, везёт на все 110%, а потом, раз, и что нить, как нить подговнит...

В чём собственно проблема. Купил я свечи Finwale F510. Одноэлектродные. И тут же выходя из магазина, думаю а ключа то нет свечного! (спасибо "маркетологам" АвтоВАза, мать их...!!!) Заворачиваю тут же на авторынок, пожхрожу к первому же лотку и спрашиваю этот ключ, чтобы именно для 16-ти клапанного! Ну он мне дал, я отдаю деньги и уезжаю... Только потом уже в гараже, вспомнил про "покупку". Вынимаю свечу, и пытаюсь вставить в ключ ... хрен вам, как говорится! не подходит! Смотрю в "руководство", и опять мля..., свечи то у 16-ти клапанника на "16" ключ, а не на "21" как у 8-ми!!! Ехать обратно уже ломало - машину только что помыл. Это же надо было так лохануться!!!! И продавщица, тоже хороша, вещь смотрела же в своЙ листик, долго смотрела, а толку от этого...
А родные свечи я не пытался открутить, снял пластиковую накладку и что то не захотел выдёргивать контакты, побоялся...


А так, могу похвалиться ещё покупками. купил масло синтетика Valvoline 5w-50, масло в коробку 75w-90 GL-4 полусинтетика, промывка 15-ти минутка абсолют чтоли (не помню), фильтр масляный, немецкий OST (тоже точно не помню). Поставил проставки под задние амортизаторы, и уже их оценил!
И ещё посидел в фокусе люксовом, но об этом в следующем посте, так как тему про фокус я не нашёл...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ОФФ:
на мойке мыли фокус универсал, серебристый. Владелица - молодая девушка, лет 30 наверное. Одета "так себе", я имею ввиду без всяких там наворотов...
Ушла она куда то с ребёнком соим, а я с сервисменами начали рассматривать авто... Лучше бы не рассматривали... Можно было для слюны ведро подставлять!! Машина недавно куплена, коробка автомат, на счёт движка и комплектации, ничего не скажу, шильдиков вообще ни одного не было!! кроме названия авто...
Но внутри... Салон просто вылизан. вылизан до блеска!!! стояли покрышки Мишлен зимние на дисках OZ? а в багажнике лежал комплект нового летнего Бриджа!!! Средняя тонировка... Чёрный салон... Стоит она сказало около "25 тыщь" долларов... Застрелись...
Нужно было выгонять авто. сел сервисмен и тут же схватился за голову - АКПП стоит! спросил меня - знаю ли я как на неё кататься? Ну, не претендуя на знатока обращения с АКПП, сказал: жми на тормоз и переводи рычаг в драйв - в перёд поедешь... Он на меня смотрит: а мне назад надо!!! ну тогда говорю ставь рычаг в "R" положение.
Он давит на тормоз, заводит, переводит рычаг и мееедлено трогается. Проезжает насколько метров, открывает дверь и его лицо просто сияет!!! Разворачивается, нарезает кружок по площадке, паркуется. И выходя с просто сияющим лицом говорит "мне после неё, больше никакой машины не надо!!!" А он много иномарок покатал в центре! правда все они были до этого с "ручкой".
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я тоже курил тесты АР и в итоге оставил Finlwale, одноэлектродные, которуе заняли там второе место ! и цена у них вего 120р. т.е. соотношение цена-качество на высоте!

Fil: ты свечи Finwale покупал, а какой индекс был? а то я именно Finwale хочу. Завтра поеду обменивать, F510 для 8-ми клапанника только, а для 16-ти? не помнишь?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
они 512 называются, я тоже сначала чуть не лоханулся.....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я тоже курил тесты АР и в итоге оставил Finlwale, одноэлектродные, которуе заняли там второе место ! и цена у них вего 120р. т.е. соотношение цена-качество на высоте!

Fil: ты свечи Finwale покупал, а какой индекс был? а то я именно Finwale хочу. Завтра поеду обменивать, F510 для 8-ми клапанника только, а для 16-ти? не помнишь?

Спасиб!!! Повеселил от души рассказами про покупки! Афтар жжот. Пиши исчо!

 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Спасиб!!! Повеселил от души рассказами про покупки! Афтар жжот. Пиши исчо!

Знаешь детский стишок?:
Тебе смешно, а мне обидно, тебе ..., а мне повидло!
Знаешь как меня "приплющило" когда я понял что со свечами "пролетел"? я то сначала подумал что это мне ключ свечной "не тот" продали!!!

Кстати сегодня ещё один прикол заметил за маФЫнкой, буду этим озадачивать сервисменов АвтоВАза..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Скоро у сервисменов своим будешь.

8)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Скоро у сервисменов своим будешь.
Дык, владелец нового отечественного автомобиля, аднака ;) Меня тоже Сережа Салазкин (инженер по гарантии) в лицо узнавал в первый год :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
[quote="Dimik_2126Дык, владелец нового отечественного автомобиля, аднака ;) :)[/quote]

Так и я про это. Я, будучи владельцем 9-к и 10-к тоже там был завсегдатаем.

8) 8) 8)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
обменял сегодня свечи. Нормально, без всяких проблем. Нужны были Finwale F516.
ТАк что сохранённые чеки рулят!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
да точно 516... млин... насоветовал...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ну шта?!!!
Сделал я ТО-1 вчера! а так как этот текст писался вчера, то некоторые "обороты" относятся к субботе.

Но обо всём по порядку. Сначала друг поехал на "разведку", то есть он делал ТО-1 на 14-ю себе в четверг на "стрелке", как раз на том сервисе про который писал Qok.
Приехал в среду, ему сказали - хоть сейчас, или в любое для тебя удобное время, он записался на четверг. Приехал. всё сделали, но как он сказал, там не было ни одного Ваза!! Стояли везде одни иномарины! Всё началось у него с мойки: 80 рэ - верх, обязательно; дальше он помыл движок - 60 рэ и коврики по 10 рэ каждый. Ну а потом То. Про масло сказали, зальём твоё, но если что - то гарантии не будет... Свечи ему сменили, так как он сам просил, у него родные были А17...ДВМР, он поставил Brisk. Масло в коробке ему не дали менять, сказали что лишат гарантии, и что на заводе залито "САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!", мля это интересно какое же? ТНК минералка что ли????!!!! пипец... фары ему не отрегулировали, сказав что лучше сам и в другом месте... Промывку ему кстати не делали, сказали что они этим не занимаются. Защиту сказаклди выкинь, типа она движку и коробку защищает только, а вот родная как раз защищает от грязи ремень, он меньше рваться будет!!! я прифигел... Мы с ним у меня в гараже её кстати меняли, так роднаа защита - это вообще одно название!! там её вообще практически нет! Вот на 12-ке у меня, вот это была защита! большая, хоть и тонкая...
Развал ему делали ровно 1 час!! Его спросили как он катался до этого??... Про шрусы такая же история - не дали ничего с ними делать, иначе - пипец гарантии!!! Вот и всё, причём на это ушло ровно 4 часа!!!!!!! заплатил за всё 1500 рэ, включая прокладку крышки за 55 рэ, и маслянный фильтр 120 рэ.

Теперь про меня. Мы с батей решили ехать в Энгельс. Сначала я был поражён отличным состояние дорог в Энгельсе, но когда выехал на этот жутко прямой и долгий проспект, ведущий к АвтоВАЗу, то начал вспоминать чью-то мать... дороги просто нет!!!! Зато более 4-х полос (мне вообще кажется что почти 6!!), маневрирую скока влезет!!
Приехали туды в 7,45. Встали в очередь на мойку, пошли оформляться, нам говорят: машина чистая? - чистая, тогда сразу на ТО!! Даже платить не нужно!!! Класс! Первая радость за этот день!
Въезжаем, и оказывается мы 3-и!! Вторая удача!! Сразу на подъёмник и к мастеру. Так мол и так, всё своё + свечи + масло в коробке + промывка.. Я думал что он откажет менять масло и т.п., но он всёс что пожелаете!!! только платите!!! 3-я радость!!
Правда механики начали мудрить: синтетика не положена заводом, ваша промывка (15-ти минутка) *****, лучше наша Консол минеральное... но я сказал что моё дело и они согласились. Правда вот фильтр у меня был германский (SCT вроде бы), но он не маленький, а большой, типа как на классике, хотя и предназначен для 10-го семейства. Они сказали что мы можем его обломить как нибудь... но его всё равно поставили. Масло в коробке сменили тоже нормально, оно кстати было идеально прозрачным! а вот из движка вытекло что-то ооочень чёрное...
Потом диагностика и сменя свечей. И вот тут меня ждало удивление. Я то думал что у меня стоят свечи тоже Энгельские! А нет! Стояли Brisk!! Вот так вот. мне было о-о-очень приятно! Но свечи были с таким красным надётом, жуть!! Спасибо 95-му бензусу!! Так что их всё равно заменили на купленные мною Finwale. Правда сервисмен их "опутил", впрочем как и бриски, сказал что NGK рулят! сказал что эти только по 5000 отходят, а NGK 20,000 без проблем! Но его мнение меня не колыхнуло ни капельки!
Потом диагностика - всё в норме. Потом фары - отрегулировал.
Потом развал - 15 минут, что то мудрили, потом сказали что всё в норме. давление в шинах проверили. а, стояночный подтянули ещё.
Пон нашей просьбе затянули болт крепления задней спинки, а то разболтался совсем. А вот на вопрос о стоп-сигнале на антикрыле - нету, это не гарантийный случай... вот если бы светодиоды "сгорели" (интересно как это?? при стабильном напряжении!!), а так в сборе стопарь - 600 рэ!!!!! мне за 550 в магазине антикрыло предложили со стопарём уже, либо за 250 просто стопарь!!! я обалдел....
Всё!! на всё это ушло всего 1 час 30 минут и 1300 рэ!!! 4-я радость!!! Остальны емужики нам завидовали! так как мы были одни на 16-ти клапанном движке! Остальные стояли со снятыми клапанными крышками и вентиляторами над движком!!! Интресно скока им времени понадобилось на ТО?? а очередь была нормальная уже!Мы уехали с АвтоВАЗа первыми! Даже те кто был впереди нас на 7-х стояли ещё с "вентиляторами"!
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ну а точто произошло после ТО машинка мне наверное мне долго не простит...
Я начал её просто мучать! ну так конечно не сильно, но всё же.. Потом мы выехали из Энгельса на Новый мост, а там то уж дороги самые пока лучшие!
Первое испытание: разгон до 100 км/ч. Правда это испытание мне дали сделать только 1 раз, на второй наложили "Вето". Ну не знаю на сколько компутер врёт, но он измерил разгон ровно 13,8 сек. Не знаю мног это или мало (по паспорту вроде бы 12,5 сек), но могу сказать одно, я хотел уже на дреге погонять с одними людьми, но похоже мне нужно постатровать немного! я так передерживал сцепление на 1-й и второй! Обидно, я просто боялся что брошу его и машину дёрнет вперёд, а получалось что просто передержавил его, движка в холостую крутилась какие то доли секунды, то есть авто ускорялось (на 2-й), а после полного отпускания сцепы машину просто сильно ускоряло вперёд ещё! а нужно было сразу отпускать сцепление. поэтому терялись драгоценный десятые секунды..
Ещё. до скольки движка крутиться 16-ти клапанная? а переключасля в секторе "штрихованном", то есть от 5500 до 6000. Больше 6000 она крутиться?
Ну а потом уже просто обгонял на мосту (каюсь... там знак висит от КП до КП - знаю), просто там шла огромная колонна камазов с прицепами, новые все! интересно кто купил такую партию? да и просто классика была не торопливая, всмысле "дедушки" ехали... Так как это было после испытания на разгон. то "запал высоких оборотов" ещё был, поэтому все обгоны выполнялись в зоне 4500-5500 оборотов! КЛАСС!!!! незабываемые ощущения!! Я ещё раз понял насколько движка превосходит "классический"! НА мосту был момент, 6-ка вышла на обгон камазов (2-х штук с прицепами), я шёл ещё за 2-мя после. на прямой, 6-ка выходит на обгон и обгоняет, я тут же начинаю своё маневр. когда она обгоняла последнийи камаз я уже тыкался ей в зад пытаясь уйти в 3-й ряд!!! конечно понимаю,что водитель мог и не топить сильно, но я его всё таки не стал обгонять (встречная появилась,а в 3-я ряд он меня не пустил, ехал аккурат посредине), потом за ним пошёл по оставшемуся участку моста (Кп всё-таки уже в прямой видимости), и он шёл довольно прилично.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну шта?!!!
Сделал я ТО-1 вчера! а так как этот текст писался вчера, то некоторые "обороты" относятся к субботе.
Поздравляю!
Приехал. всё сделали, но как он сказал, там не было ни одного Ваза!! Стояли везде одни иномарины!
Этта ни о чем не говорит.
Всё началось у него с мойки: 80 рэ - верх, обязательно; дальше он помыл движок - 60 рэ и коврики по 10 рэ каждый.
Гыы коврики по 10 рублей. Йа фигею ;) "У нас мойка стоит 80 рублей, но целиком помыть - 120" :))))
Ну а потом То. Про масло сказали, зальём твоё, но если что - то гарантии не будет...
Будет. Но надо будет проводить экспертизу масла.
Свечи ему сменили, так как он сам просил, у него родные были А17...ДВМР, он поставил Brisk. Масло в коробке ему не дали менять, сказали что лишат гарантии, и что на заводе залито "САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!", мля это интересно какое же? ТНК минералка что ли????!!!! пипец...
Гыыыы йа ф ауте. У меня у знакомого на ТО-1 слили эмульсию стружки в масле :)
фары ему не отрегулировали, сказав что лучше сам и в другом месте...
Пральна. И клапана сам учицца регулировать :cool:
Промывку ему кстати не делали, сказали что они этим не занимаются. Защиту сказаклди выкинь, типа она движку и коробку защищает только, а вот родная как раз защищает от грязи ремень, он меньше рваться будет!!! я прифигел...
Я тож в этого стервиза фигею :cool:
Мы с ним у меня в гараже её кстати меняли, так роднаа защита - это вообще одно название!! там её вообще практически нет! Вот на 12-ке у меня, вот это была защита! большая, хоть и тонкая...
Развал ему делали ровно 1 час!! Его спросили как он катался до этого??... Про шрусы такая же история - не дали ничего с ними делать, иначе - пипец гарантии!!!
А что с ними надо делать? Смазкой набивать? Они с завода набиты в нужном объеме.
Вот и всё, причём на это ушло ровно 4 часа!!!!!!! заплатил за всё 1500 рэ, включая прокладку крышки за 55 рэ, и маслянный фильтр 120 рэ.
Зато недорого :)
Теперь про меня. Мы с батей решили ехать в Энгельс. Сначала я был поражён отличным состояние дорог в Энгельсе, но когда выехал на этот жутко прямой и долгий проспект, ведущий к АвтоВАЗу, то начал вспоминать чью-то мать... дороги просто нет!!!! Зато более 4-х полос (мне вообще кажется что почти 6!!), маневрирую скока влезет!!
Ты когда маневрируИЖ, в зерказа смотри внимательно, ибо может показацца гранатовый ИЖ с наклеей автосаратов.ру, который едет прямо вперед. Эх, скока раз я это весной от таких маневрировальщиков уворачивался... Бррррр :(
Приехали туды в 7,45. Встали в очередь на мойку, пошли оформляться, нам говорят: машина чистая? - чистая, тогда сразу на ТО!! Даже платить не нужно!!! Класс! Первая радость за этот день!
Супер. А у меня до сих пор цвет неразличим. Жена машину уже не узнает :cool:
Въезжаем, и оказывается мы 3-и!! Вторая удача!! Сразу на подъёмник и к мастеру. Так мол и так, всё своё + свечи + масло в коробке + промывка.. Я думал что он откажет менять масло и т.п., но он всёс что пожелаете!!! только платите!!! 3-я радость!!
Малаццы, растут.
Правда механики начали мудрить: синтетика не положена заводом, ваша промывка (15-ти минутка) *****, лучше наша Консол минеральное... но я сказал что моё дело и они согласились.
Но в принципе, они правы. Редкий случай, но все правильно ни тебесказали. ИМХО.
Правда вот фильтр у меня был германский (SCT вроде бы), но он не маленький, а большой, типа как на классике, хотя и предназначен для 10-го семейства. Они сказали что мы можем его обломить как нибудь... но его всё равно поставили. Масло в коробке сменили тоже нормально, оно кстати было идеально прозрачным! а вот из движка вытекло что-то ооочень чёрное...
Оно и должно было быть чОрное.
Потом диагностика и сменя свечей. И вот тут меня ждало удивление. Я то думал что у меня стоят свечи тоже Энгельские! А нет! Стояли Brisk!! Вот так вот. мне было о-о-очень приятно! Но свечи были с таким красным надётом, жуть!! Спасибо 95-му бензусу!! Так что их всё равно заменили на купленные мною Finwale. Правда сервисмен их "опутил", впрочем как и бриски, сказал что NGK рулят! сказал что эти только по 5000 отходят, а NGK 20,000 без проблем!
Йа фигею :cool: Далбаиоппы, которые спасобны только "гаечку открутить, гаечку закрутить" мнят себя мегаспецами :cool: Какии нафиг 20 000 на нашем бензине?!
Но его мнение меня не колыхнуло ни капельки!
И прально. Тока ИМХО надо было брать А17ДВРМ. Дешево и сердито неимоверно ;)
Потом диагностика - всё в норме.
Этта да. У них все всегда верно :)
Потом фары - отрегулировал.
Потом развал - 15 минут, что то мудрили, потом сказали что всё в норме. давление в шинах проверили. а, стояночный подтянули ещё.
Помню, как малалетний далбайоп мне ручник там подтягивал почти час. Я аж прифигел, скока он возился. В результате, так до конца он мне ручник и не затянул, домой приехал, за 5 минут подтянул как пооложено. Благо, ручник у меня из салона подтягиваецца :cool:
Пон нашей просьбе затянули болт крепления задней спинки, а то разболтался совсем.
А сами чего? Пижоны :cool:
А вот на вопрос о стоп-сигнале на антикрыле - нету, это не гарантийный случай... вот если бы светодиоды "сгорели" (интересно как это?? при стабильном напряжении!!)
Йа фигею :cool: Вот она ВАЗовская гарантия. Чо? Движок по дороге отвалился? Нееее это не гарантия. Вот если бы предохранитель сгорел, то да. :cool: ИМХО надо было топать ногами, кричать, что новая машины разваливается вся, что вам пох, что там ВАЗ им компенсирует, писать претензию, требовать письменный отказ в ремонте. ИМХО могло помочь. Нашелся бы в подсобке стопсигнал и СаратовЛадцы с грустью бы воткнули иго на место.
, а так в сборе стопарь - 600 рэ!!!!! мне за 550 в магазине антикрыло предложили со стопарём уже, либо за 250 просто стопарь!!! я обалдел....
А то ж. А ты видел, скока там ПТФ стОят? :))))
Всё!! на всё это ушло всего 1 час 30 минут и 1300 рэ!!! 4-я радость!!!
Сильно!
Остальны емужики нам завидовали! так как мы были одни на 16-ти клапанном движке! Остальные стояли со снятыми клапанными крышками и вентиляторами над движком!!! Интресно скока им времени понадобилось на ТО??
Регулировка клапанофф - 15 минут. Плюс покурить пока движок остынет.
а очередь была нормальная уже!Мы уехали с АвтоВАЗа первыми! Даже те кто был впереди нас на 7-х стояли ещё с "вентиляторами"!
Ну что, поздравляю! :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Alex.ru

Эта контора называлась "АвтоСкан". Телефон её вроде 48-60-80.
Позвони, узнай. А если что, телефон могу уточнить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну шта?!!!
Сделал я ТО-1 вчера! а так как этот текст писался вчера, то некоторые "обороты" относятся к субботе.

--- Поздравляю!

Но обо всём по порядку. Сначала друг поехал на "разведку", то есть он делал ТО-1 на 14-ю себе в четверг на "стрелке", как раз на том сервисе про который писал Qok. Приехал в среду, ему сказали - хоть сейчас, или в любое для тебя удобное время, он записался на четверг. Приехал. всё сделали, но как он сказал, там не было ни одного Ваза!! Стояли везде одни иномарины!

--- Они в основном специализуются по иномаркам. ВАЗы делают изредка. Про их гарантию мало кто знает.

Всё началось у него с мойки: 80 рэ - верх, обязательно; дальше он помыл движок - 60 рэ и коврики по 10 рэ каждый. Ну а потом То. Про масло сказали, зальём твоё, но если что - то гарантии не будет... Свечи ему сменили, так как он сам просил, у него родные были А17...ДВМР, он поставил Brisk. Масло в коробке ему не дали менять, сказали что лишат гарантии, и что на заводе залито "САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!", мля это интересно какое же? ТНК минералка что ли????!!!! пипец... фары ему не отрегулировали, сказав что лучше сам и в другом месте... Промывку ему кстати не делали, сказали что они этим не занимаются.

--- Промывку они категорически не рекомендуют делать даже не при гарантийных случаях, мотивируя тем, что хрошен масло само обладает моющими свойствами. Если только переходить на другое масло, причем с худшего на лучшее. Сам с ними по этому поводу много раз спорил. Хотя если настаивал, то они мыли двигатель. Причем против промывки их главный мастер и и инженер по гарантии. Если попросить исполнителя, он моет без возражений.

Защиту сказаклди выкинь, типа она движку и коробку защищает только, а вот родная как раз защищает от грязи ремень, он меньше рваться будет!!! я прифигел... Мы с ним у меня в гараже её кстати меняли, так роднаа защита - это вообще одно название!! там её вообще практически нет! Вот на 12-ке у меня, вот это была защита! большая, хоть и тонкая...

--- По защите ничего не могу сказать так, как себе ее никогда не ставил. У меня, кстати, в гараже лежит титановая обалденная на 9-ки. Мож кому нужна? И лобовое тоже могу уступить.

Развал ему делали ровно 1 час!! Его спросили как он катался до этого??...

--- Мне на Ровере делают минут 15. Может отвлекались. А стенд у них хороший. После них ни разу нареканий не было. Машина едет, как по рельсам.

Про шрусы такая же история - не дали ничего с ними делать, иначе - пипец гарантии!!!

--- Такая же история у меня была в Энгельсе на АвтоВАЗе. Хотя они сами сказали, что с завода машины идут с пустыми ШРУСами. И привели пример, как одному мужику, покатавшись на новой машине, через 2000 км пришлось менять оба, правда по гарантии. Но после того, как я заплатил им денюжек, они вскрыл их (они были действительно пустые!!!) и набали смазкой. И рулевое тоже (пустобыло, как и в ШРУСах). Масло в коробке менять тоже отказались, ссылаясь на гарантию. А мне неохота было их убалтывать. Я просто залил туда ERа. Эффект был, кстати, очень даже хороший после 500 км. Стало все четче включаться и примерно на треть снизился уровень шума.
*****
Вот и всё, причём на это ушло ровно 4 часа!!!!!!! заплатил за всё 1500 рэ, включая прокладку крышки за 55 рэ, и маслянный фильтр 120 рэ.
*****
Теперь про меня. Мы с батей решили ехать в Энгельс. Сначала я был поражён отличным состояние дорог в Энгельсе, но когда выехал на этот жутко прямой и долгий проспект, ведущий к АвтоВАЗу, то начал вспоминать чью-то мать... дороги просто нет!!!! Зато более 4-х полос (мне вообще кажется что почти 6!!), маневрирую скока влезет!!
Приехали туды в 7,45. Встали в очередь на мойку, пошли оформляться, нам говорят: машина чистая? - чистая, тогда сразу на ТО!! Даже платить не нужно!!! Класс! Первая радость за этот день!
Въезжаем, и оказывается мы 3-и!! Вторая удача!! Сразу на подъёмник и к мастеру. Так мол и так, всё своё + свечи + масло в коробке + промывка.. Я думал что он откажет менять масло и т.п., но он всёс что пожелаете!!! только платите!!! 3-я радость!!
Правда механики начали мудрить: синтетика не положена заводом, ваша промывка (15-ти минутка) *****, лучше наша Консол минеральное... но я сказал что моё дело и они согласились. Правда вот фильтр у меня был германский (SCT вроде бы), но он не маленький, а большой, типа как на классике, хотя и предназначен для 10-го семейства. Они сказали что мы можем его обломить как нибудь... но его всё равно поставили. Масло в коробке сменили тоже нормально, оно кстати было идеально прозрачным! а вот из движка вытекло что-то ооочень чёрное...
Потом диагностика и сменя свечей. И вот тут меня ждало удивление. Я то думал что у меня стоят свечи тоже Энгельские! А нет! Стояли Brisk!! Вот так вот. мне было о-о-очень приятно! Но свечи были с таким красным надётом, жуть!! Спасибо 95-му бензусу!! Так что их всё равно заменили на купленные мною Finwale. Правда сервисмен их "опутил", впрочем как и бриски, сказал что NGK рулят! сказал что эти только по 5000 отходят, а NGK 20,000 без проблем! Но его мнение меня не колыхнуло ни капельки! Потом диагностика - всё в норме. Потом фары - отрегулировал.
Потом развал - 15 минут, что то мудрили, потом сказали что всё в норме. давление в шинах проверили. а, стояночный подтянули ещё.
Пон нашей просьбе затянули болт крепления задней спинки, а то разболтался совсем. А вот на вопрос о стоп-сигнале на антикрыле - нету, это не гарантийный случай... вот если бы светодиоды "сгорели" (интересно как это?? при стабильном напряжении!!), а так в сборе стопарь - 600 рэ!!!!! мне за 550 в магазине антикрыло предложили со стопарём уже, либо за 250 просто стопарь!!! я обалдел....
Всё!! на всё это ушло всего 1 час 30 минут и 1300 рэ!!! 4-я радость!!! Остальны емужики нам завидовали! так как мы были одни на 16-ти клапанном движке! Остальные стояли со снятыми клапанными крышками и вентиляторами над движком!!! Интресно скока им времени понадобилось на ТО?? а очередь была нормальная уже!Мы уехали с АвтоВАЗа первыми! Даже те кто был впереди нас на 7-х стояли ещё с "вентиляторами"!

--- Я на АвтоВАЗе ухлопал на все часа 3 примерно с регулировкой клапанов. А вот ездил к ним менять датчик скорости, заранее зная, что он у меня не работает, так провел там весело время с 07.45 до 14.30. На саму работу ушло примерно минут 15-20.

 
Верх Низ