Въезд под "кирпич". Рахова/Белоглинская

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Не надо прикидываться ничего не понимающим всезнайкой)))
Есть знак 3.1.1 — Въезд запрещен
Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

И не надо ничего выдумывать....:148: Туда просто нельзя въезжать и всё...
Совершенно верно! Въезд запрещен - ст. 12.16 часть1! (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
То есть на 300 можно нарушать, а на 5000-дороговато?
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Все всем понятно, но есть практика, а она показывает, что суд не разбирается и в более явных делах, а тут вообще одни сплошные додумки водителя о направлениях движения.
Грамотный автоюрист может выиграть любое дело.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
При чем тут знание закона или не знание. Я знаю закон, а вот поворачивая под кирпич, я не знаю на односторонку я въехал или на полосу общественного транспорта... Не хватает там знаков для того, что бы я умышленно нарушал 12.16 ч.3
Ты не правильно понимаешь 2.2.
Вот если бы там вообще не было знака - 2.2 бы действовало, и ты мог сказать что не понимаешь противоправный характер действия.
Знак кирпич - есть. Соответственно ты понимаешь что под него въезжать нельзя. А что именно ты нарушил - решает суд, что ты сам по этому поводу думаешь или предполагаешь - никого не волнует.

Единственный вариант отмазаться после въезда под кирпич - если на другом конце квартала нет знака "односторонее движение", тогда дорога дефакто не является односторонней и тебя оштрафуют по 12.16ч1. Я так раньше ездил против шерсти по московской.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Единственный вариант отмазаться после въезда под кирпич - если на другом конце квартала нет знака "односторонее движение", тогда дорога дефакто не является односторонней и тебя оштрафуют по 12.16ч1. Я так раньше ездил против шерсти по московской.
Позволь тебя поправить, поворот даже под обычный кирпич не всегда 12.16 ч1, есть ещё 12.16 ч 2 :)
The SM, ты в курсе, когда применяется часть 2?
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Позволь тебя поправить, поворот даже под обычный кирпич не всегда 12.16 ч1, есть ещё 12.16 ч 2 :)
The SM, ты в курсе, когда применяется часть 2?
Бред.
Под "кирпич" нельзя "повернуть". Под "кирпич" можно только проехать. А поворачивал ты для этого или разворачивался не важно.
12.16. часть 2 с "кирпичом" никак не пересекаются.
2 часть как раз распределяется на знаки 3.18.1, 3.18.2, 3.19 или разметкой.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Бред.
Под "кирпич" нельзя "повернуть". Под "кирпич" можно только проехать. А поворачивал ты для этого или разворачивался не важно.
12.16. часть 2 с "кирпичом" никак не пересекаются.
2 часть как раз распределяется на знаки 3.18.1, 3.18.2, 3.19 или разметкой.

Ну это ты уже к словам придираешься. "Кирпич" всегда висит вместе с какимо-либо знаками, запрещающими поворот. Взять опять же Кутякова, со стороны Волги висит 3.18.2
и поворот налево будет явно 12.16 ч.2

А раз уж ты так любишь вчитываться в каждое слово, то посоветую ещё раз внимательно перечитать 12.17 ч.1.1:
Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения предусматривает административный штраф 1500 рублей.
Обрати внимание на то, что написано не "Въезд на полосу МТС в нарушении знака/разметки", а просто "Движение по полосе МТС". Разницу улавливаешь?
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
по теме ща там ехал)стояли ДЭПСЫ))при чем хитро спрятались за белый кашкай стоящий хрен знает как)ну и на подъезде к перекрестку девушка на рендж ровере с номерами по моему 0220064рус)на счет букв уверен цифры точно не запомнил)хотела рвануть под кирпич-ну я открыл окно показал жестом то туда нельзя-она и передумала туда ехать)-1 колым у дпс((
 
  • Like
Реакции: Vil
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
по теме ща там ехал)стояли ДЭПСЫ))при чем хитро спрятались за белый кашкай стоящий хрен знает как)ну и на подъезде к перекрестку девушка на рендж ровере с номерами по моему 0220064рус)на счет букв уверен цифры точно не запомнил)хотела рвануть под кирпич-ну я открыл окно показал жестом то туда нельзя-она и передумала туда ехать)-1 колым у дпс((

Все пострадавшие на этом участке водители, должны последовать примеру Пожирателя и спасти хотя бы пару десятков водил. На это потребуется очень мало времени :)
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Все пострадавшие на этом участке водители, должны последовать примеру Пожирателя и спасти хотя бы пару десятков водил. На это потребуется очень мало времени :)
+1 секунд 5)
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну это ты уже к словам придираешься. "Кирпич" всегда висит вместе с какимо-либо знаками, запрещающими поворот. Взять опять же Кутякова, со стороны Волги висит 3.18.2
и поворот налево будет явно 12.16 ч.2
Если повернул после знака 3.18.2 - то да, именно 12.16 ч. 2
А раз уж ты так любишь вчитываться в каждое слово, то посоветую ещё раз внимательно перечитать 12.17 ч.1.1:
Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения предусматривает административный штраф 1500 рублей.
Обрати внимание на то, что написано не "Въезд на полосу МТС в нарушении знака/разметки", а просто "Движение по полосе МТС". Разницу улавливаешь?
Я тебе тоже рекомендую вчитываться в каждое слово официальных документов, но кроме этого советую включать голову.
Я изложил свою позицию уже несколько раз, а ты все дурачка включаешь.
Последний раз поясню, если ты свернул под кирпич на Чапаева с Кутякова, тебя нельзя наказать за 12.17 ч 1.1. ибо Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

Если Чапаева от Кутякова будет размечена по ГОСТу (обычно это буква "А" прям по полосе кажется), я буду нести ответственность по 12.17 ч.1.1, а пока что, извините, но 12.16 ч. 1
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
так при повороте с рахова направо на белоглинскую висят насколько помню только поворот на право запрещен и потом уже на белоглинской кирпич. что белоглинская односторонняя не помню. так что интересный поворот событий
+4 Есть все знаки, и с заправки пожалуйста направо)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я изложил свою позицию уже несколько раз, а ты все дурачка включаешь.
Если ты уверен в свой правоте, то поехали завтра на Белоглинскую. Ты повернешь под "кирпич" к гайцам, а я тебе дам 300 руб на штраф.
Если щас будешь лепить отмазы, то продолжать спорить с тобой дальше, не имеет смысла.
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Сегодня приехал в "Обитель зла" на Университетской\ зарубина. прождав с пол часа в очереди прорвался к инспектору. Он долго искал мое дело в увесистой стопке, но как не странно нашел. Далее вопрос "Штраф платить будете?" я если четно ожидал что то типа - "осознал? на колени и проси пощады!" но все просто и по деловому. вот тебе постановление вот тут подпиши иди оплати и за правами приди.
Оплатил прям в этом же здании в банкомете на 2ом этаже. и в низ за правами. обменял квитанцию на права и со словами "Сенькъю вери мач" вышел на свободу. Итог поворота -5010р + бенз туда обратно + время (кстати работают они строго с 14 до 17) и самое главное куча нерв.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
А че не 310 р. выписали?:)
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
10р - комиссия. А по поводу бодаться за штраф 300р или 5000. просто логика
сам я человек юридически не грамотный то есть нада адвоката а это ну пусть 3-4р итого даже если я выиграю дело - выиграю 700р. А если проиграю то за 4 месяца без машины я потеряю 25-35рХ4м а я думаю что в суде точно лишат. просто из за вредности.
 
S

Severyanin

Новичок
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Не могу не согласиться с The SM - ты проехал под 3.1 - отвечай за 3.1. Если водителю хотят дать понять что движение одностороннее - нужно размещать знаки 5.7.1/5.7.2. Хороше бы еще 3.18.1/3.18.2 (учитывая что знак размещен недавно - а это психология. Мы же о безопасности движения говорим).
Кроме того - Статья 1.5. Презумпция невиновности -
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
[FONT=Arial, sans-serif]ГОСТР 52289 -
[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]5.1.4Расстояние видимости знака должно бытьне менее 100 м.
Я уже молчу что в соответствии с Административным регламентом которому обязаны следовать сотрудники обязанность ДПС предупреждать нарушения никто не отменял.
Если кто попадал в этом месте - пишите в личку, давайте действовать сообща!!
Сам я НЕ ЯВЛЯЮСЬ сторонником нарушения ПДД - за 7 лет только 2 раза нарушал, еще один раз долго с ними бодался, победил. Просто если уж вводить новые схемы - то нужно вешать знаки грамотно, чтобы сводить к минимуму нарушения со стороны водителей, а не наоборот..
[/FONT]
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ты проехал под 3.1 - отвечай за 3.1.
2.4.3. Знак 3.1 "Въезд запрещен" должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением, при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или приподнятой разделительной полосой, знак 3.1 допускается устанавливать на каждой проезжей части с односторонним движением;- для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.10.1;- для запрещения транзитного движения на отдельных участках дорог;- для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;- для запрещения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.1 должен применяться совместно с табличкой 7.14.На однополосных съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, знак 3.1 допускается располагать слева.При установке знака 3.1 на участке дороги между перекрестками в начале участка должен быть установлен предварительный знак 3.1 с табличкой 7.1.1.Не допускается применять знак 3.1 с табличками 7.3 и 7.4.
Знак 3.1. Кирпич - Въезд запрещен. Нарушение знака влечет за собой альтернативное наказание в виде лишения права управления по ч.3 ст.12.16 КоАП или штрафа в размере 5000 рублей исключительно в случае установки знака согласно ГОСТ (т.е. организации дорожного движения). Знак не допускается устанавливать на участках где должен стоять знак 3.2 "Движение запрещено"
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Знак 3.1. Кирпич - Въезд запрещен. Нарушение знака влечет за собой альтернативное наказание в виде лишения права управления по ч.3 ст.12.16 КоАП или штрафа в размере 5000 рублей исключительно в случае установки знака согласно ГОСТ (т.е. организации дорожного движения). Знак не допускается устанавливать на участках где должен стоять знак 3.2 "Движение запрещено"
А обосновать сможешь, почему именно 12.16 ч 3? А если кирпич на территории ТЦ? А если кирпич на полосу для обществ транспорта? Что, везде 12.16 часть 3? ))
 
Верх Низ