Вежливость за рулем

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ещё я заметил что те у кого есть крякалки, причем врятли это спец авто, любят ими пользоваться, и думают что они БОГИ на дороге и их все должны пропускать!

Всякое бывает, я вот раньше каждый день переходил пр.Строителей в р-не колца НИИ, там только знак "Пешеходный передох", но светофора нет, вот там обычно хрен кто пропустит, приходиться стоять ждать. Вот за все вермя, пока я переходил его пешком сознательно пропустили (т.е. остановились перед зеброй, дав перейти пешеходам) только 4 или пять машин, один раз камаз встал, заслонив своим кузовом проезд всем остальным и дал пройти спокойно, два раза дорогие иномарки и один раз Волга с синими номерами.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
+1 Раньше когда на НИИ работал, тоже там приходилось переходить. За один год пару раз всего пропустили))
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Честно говоря, в Саратове одни из самых некультурных водителей в этом плане.
Частенько бывает, переходишь дорогу под знаком пешеходного перехода, а тебе ещё и сигналят, мол куда прешь урод, не видишь что Я еду :)
Когда приезжали родственники с Таллина, для них это было просто дико: как это так, водитель не пропускает пешехода на пешеходном переходе?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
"Пешеходный передох" - интересная опечатка. Один из переходов, на которых пропускают, это на Московской/Пугачевской, потому что гаишники там стоят все время. :) Я обычно стараюсь пешеходов пропускать и где положено, и если просто посередине дороги тыркаются. Хотя если еду 60 и вижу пешехода на тратуаере, который не сильно пыжится перейти, пропускать не буду :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Второй такой пешеходный переход на углу Радищева и Кирова .
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И в этом случае пропускают там пешеходов только потому, что гайцы в 20 метрах пасутся. А сколько мест, где передох вроде есть, а вот пропускают там очень и очень нечасто. Я вот например стараюсь с утра повнимательнее быть - дети в школу идут, в любой момент могут ломануться через дорогу. Поэтому если вижу школьников на обочине - стараюсь пропустить даже посередине квартала, только при условии, что сзади нет вечно торопящихся, ведь будут обгонять - снесут.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Еще страшней когда дрыган(трамвай) останавливается, двери открываются а мимо него уроды спешащие непонятно куда летят. Так как до гаража и от гаража приходится добираться на дрыгане самому несколько раз приходилось уворачиваться
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хочется здесь и про мудаков сказать. Стою сегодня днём на светофоре Чернышевского/Вольская первым , слушаю музыку жизненную и размышляю. Справа встаёт шеви лачетти тонированная наглухо. Постояли , потом опускают пассажирское переднее стекло и пара улыбающихся молодых лет 19-20 начинают предлагать стартануть. Я им типа ребят отдыхайте, не вижу соперника. Начали они газовать, думал глушак у них оторвётся или клапанами щас плевать начнёт. Они рванули , а я спокойно поехал. Гляжу тормозят , поравнялись, типа чего слабо. Завели уроды, я им после Чапаева давай. После Чапаева поравнялись, я есстественно на коробке спорт воткнул, показываю им пальцами три, два, один и старт. Исчезли где-то взади. Встал возле бассейна вышел из машины и смотрю. Проехали уроды даже стекло не опустили, что могу сказать просто олени самонадеянные. Ну почему у многих из них так серого вещества не хватает. Вот чего к людям приставать.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
За сколько у тебя до сотни?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я не засекал, но в режиме спорт и кикдаун уходит быстро, при расходе 40л. на сотку.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 321
Реакции
2 195
Баллы
113
надо было б им на деньги предложить стартануть, тогда бы и проблема испарилась.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А га. А потом гоняйся за ними по городу с криком: " Бабло гоните!". Знаем мы эти понты дешёвые. Трубу от*****и это им и будет уроком.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Хочется здесь и про мудаков сказать. Стою сегодня днём на светофоре Чернышевского/Вольская первым , слушаю музыку жизненную и размышляю. Справа встаёт шеви лачетти тонированная наглухо. Постояли , потом опускают пассажирское переднее стекло и пара улыбающихся молодых лет 19-20 начинают предлагать стартануть. Я им типа ребят отдыхайте, не вижу соперника. Начали они газовать, думал глушак у них оторвётся или клапанами щас плевать начнёт. Они рванули , а я спокойно поехал. Гляжу тормозят , поравнялись, типа чего слабо. Завели уроды, я им после Чапаева давай. После Чапаева поравнялись, я есстественно на коробке спорт воткнул, показываю им пальцами три, два, один и старт. Исчезли где-то взади. Встал возле бассейна вышел из машины и смотрю. Проехали уроды даже стекло не опустили, что могу сказать просто олени самонадеянные. Ну почему у многих из них так серого вещества не хватает. Вот чего к людям приставать.

У тебя мотор какой? всмысле литраж.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
Хочется здесь и про мудаков сказать. Стою сегодня днём на светофоре Чернышевского/Вольская первым , слушаю музыку жизненную и размышляю. Справа встаёт шеви лачетти тонированная наглухо. Постояли , потом опускают пассажирское переднее стекло и пара улыбающихся молодых лет 19-20 начинают предлагать стартануть. Я им типа ребят отдыхайте, не вижу соперника. Начали они газовать, думал глушак у них оторвётся или клапанами щас плевать начнёт. Они рванули , а я спокойно поехал. Гляжу тормозят , поравнялись, типа чего слабо. Завели уроды, я им после Чапаева давай. После Чапаева поравнялись, я есстественно на коробке спорт воткнул, показываю им пальцами три, два, один и старт. Исчезли где-то взади. Встал возле бассейна вышел из машины и смотрю. Проехали уроды даже стекло не опустили, что могу сказать просто олени самонадеянные. Ну почему у многих из них так серого вещества не хватает. Вот чего к людям приставать.

Послал бы их на куй. Своя жизнь дороже. Много я видел людей которые повелись на "слабо". Прыгнуть или нырнуть куда. Ладно в специально отведенным месте, на подготовленной машине. Лучше один раз пропустить, чем потом всю жизнь ходить улыбаться или, как вариант, с болтами титановыми в коленках.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Послал бы их на куй. Своя жизнь дороже. Много я видел людей которые повелись на "слабо". Прыгнуть или нырнуть куда. Ладно в специально отведенным месте, на подготовленной машине. Лучше один раз пропустить, чем потом всю жизнь ходить улыбаться или, как вариант, с болтами титановыми в коленках.
Согласен полностью с тобой. Посылать таких надо и как можно дальше. Но хамство всё таки как то наказывать надо.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
вчера с балашова ехал.. катился шустро на машинке, при приближении меня все пропускали, уходили немного вправо, за что всех отблагодарил аварийкой..
только некоторые сознательно перлись не пропуская и никак не реагируя...
некоторые все таки поддавались на "уговоры", а одну тавриду так и пришлось обгонять справа, поравнялся с ней и начал сигналить.. тонированное окошко опустилось и показалась морда лица мента (или дпс-а, хз, по крайней мере без слюнявчика), смотрит на меня, я ему рукой показал что перестроиться надо. и дальше поехал.. потом в Калининске остановился, они меня видать обогнали, я их догоняю скоро, они уже заранее уступили... научились в зеркала смотреть чтоли? или совесть замучала?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
Согласен полностью с тобой. Посылать таких надо и как можно дальше. Но хамство всё таки как то наказывать надо.

Они сами себя накажут. Вон виночки на столбах весят это по большей части те кто уже научился, но поздно.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А я вот сегодня был крайне невежлив. На второй Дачной чуть не сшиб паренька, и был бы виноват. На повороте на деловую увидел, что Газель и семерка притормаживают (им красный, а с моей стороны, из города, еще зеленый), и поехал. И вдруг Газель резко решила все же проскочить. Я на газ, а там, соблюдая правила, переходит деловую парень. Я думаю, мы с ним оба дико испугались... Спасибо, друг, что отскочил, и извини...

Зы. Только начал к Газелям нормально относиться, полгода не доставали...
 
Верх Низ