Видел стояночное ДТП

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Прыгаю я вокруг своей машинки, давление в шинах проверяю (за всю зиму упало на 0.1 атмосферу всего). Подкачиваю эту 0.1 атмосферу компресором. И тут слышу "хрясь" и визг сигналки. Разворачиваюсь - вижу, что наглухо затонированная 099-я сдавая задним ходом из двора не заметила (а вечер поздний, темно уже) какую-то авту и приехала в нее. Марку авты не запомнил - обратно темно было. Но это точно не классика. Формы были годов 80-х 90-х.

Из 099-й выходит куча крупных таких товарищей, смотрят на случившееся, грузятся в 099-ю и уезжают, сцуки. Номер я не разглядел, поэтому бросил компрессор на сидушку и поехал в погоню номер смотреть. Из виду я их не упускал практически, но догнал не сразу - со светофором не повезло, а рисковать ехать на красный я не стал - не в кино все ж. Потом догнал, идентифицировал (разбита задняя левая блокфара и свежие царапины на бампере), переписал номер, приехал обратно, чувака, которого подбили уже не было :-( Хотя ездили не долго. Концов нету :-(

Если у кого-нибудь кого-то из знакомых помяли около магазина "Минима" (какого - не скажу), я готов передать номер злоумышленника.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Блииииин, вот обидно, что перец уехал :(
Ну ты молодец, я б в погоню кинуться и не сообразил бы, наверное...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Павлик Морозов отдыхает ;)

Жаль что не доказуемо это.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Причем тут Павлик Морозов?
Что не доказуемо?
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
ре

Причем тут Павлик Морозов?
видимо родственник, либо знакомый Евгения.
Что не доказуемо?
видимо имеется в виду, что из 99 вылезла кучка. а кучка это больше чем ты один, и дойди дело до разбирательства, их показания перевесят.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Re: ре

Причем тут Павлик Морозов?
видимо родственник, либо знакомый Евгения.
Гы :)
Что не доказуемо?
видимо имеется в виду, что из 99 вылезла кучка. а кучка это больше чем ты один, и дойди дело до разбирательства, их показания перевесят.
[/quote]
Вообще-то экспертиза ЛКП спасет отца русской демократии. У моего шефа ситуация была 1 в 1. Только он успел номер записать. Машину объявили в розыск. Нашли. Сняли образцы краски с найденной машины и соскребли образцы неродной краски с машины шефа. Сравнили - совпало. Перец попал на бапки и на права (за оставление места ДТП). Все это было несколько месяцев назад.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Re: ре

Вообще-то экспертиза ЛКП спасет отца русской демократии. У моего шефа ситуация была 1 в 1. Только он успел номер записать. Машину объявили в розыск. Нашли. Сняли образцы краски с найденной машины и соскребли образцы неродной краски с машины шефа. Сравнили - совпало. Перец попал на бапки и на права (за оставление места ДТП). Все это было несколько месяцев назад.
думаю, что это всеже достаточно косвенный признак. результат экспертизы врядли 100%-ный. и потом, мало ли машин еще покрашено такой же краской как эта. если следы ее краски вообще остались на машине потерпевшего(я так понял 99 била его бампером, а у зубил они как правило неокрашенные).
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: ре

Вообще-то экспертиза ЛКП спасет отца русской демократии. У моего шефа ситуация была 1 в 1. Только он успел номер записать. Машину объявили в розыск. Нашли. Сняли образцы краски с найденной машины и соскребли образцы неродной краски с машины шефа. Сравнили - совпало. Перец попал на бапки и на права (за оставление места ДТП). Все это было несколько месяцев назад.
думаю, что это всеже достаточно косвенный признак. результат экспертизы врядли 100%-ный. и потом, мало ли машин еще покрашено такой же краской как эта. если следы ее краски вообще остались на машине потерпевшего(я так понял 99 била его бампером, а у зубил они как правило неокрашенные).

Результат экспертизы весьма точен. Исследуется не только тип краски, но еще и её цветовые свойства - степень и интенсивность окраски и т.п. При этом в купе с иными доказательствами этого, косвенного, будет более чем достаточно...
 
leha

leha

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
У меня была похожая ситуация. Как-то вечером на стоянке уже поставил машину и почти ушел, как вдруг залетел бешеный копеечник и с ходу от ворот поехал по диагонали к стоянке на свое место.
По пути снес бампер Ниве и влетел в зубилу какую-то.. Правда сил у него убежать не было, он просто вывалился из машины. Его сторожа повязали и через 2 дня он машины сделал обе.
 
Верх Низ