Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

sergey5860

Banned
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1 837
Реакции
0
Баллы
0
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Могу понять, что всякие урбопешеходы уверены, что трамваю всегда нужно уступать, а экзамен пдд у водителей трамваев тоже они принимают?


Вобще спорная ситуация. Я бы не сказал, что трамвай едет с второстепенной. Если бы трамвайные пути были в середине проезжей части, то да, вопросов нет, у него второстепенная. Здесь же за перекрестком мы имеем пересечение с трамвайными путями и должны уступить трамваю.
Не много таких мест получается вспомнить, но вот приближенно: https://yandex.ru/maps/-/C6Rl4Wpf В голову не придёт не уступить там трамваю.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Вобще спорная ситуация. Я бы не сказал, что трамвай едет с второстепенной. Если бы трамвайные пути были в середине проезжей части, то да, вопросов нет, у него второстепенная. Здесь же за перекрестком мы имеем пересечение с трамвайными путями и должны уступить трамваю.
Не много таких мест получается вспомнить, но вот приближенно: https://yandex.ru/maps/-/C6Rl4Wpf В голову не придёт не уступить там трамваю.
да.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 892
Реакции
1 348
Баллы
113
Вобще спорная ситуация. Я бы не сказал, что трамвай едет с второстепенной. Если бы трамвайные пути были в середине проезжей части, то да, вопросов нет, у него второстепенная. Здесь же за перекрестком мы имеем пересечение с трамвайными путями и должны уступить трамваю.
Не много таких мест получается вспомнить, но вот приближенно: https://yandex.ru/maps/-/C6Rl4Wpf В голову не придёт не уступить там трамваю.
Одиночные знаки пешеходного перехода могут быть только по границе перекрестка
Знаки приоритета устанавливается непосредственно перед выездом на перекресток
Нет оговорок, что от трамвая знак уступи должен быть слева и ничего про расположение путей относительно проезжей части.

Трамвай едет по дороге по выделенной линии и должен уступить дорогу. По ПДД.

По проекту скорее всего это разделительная полоса с недостроенной проезжей частью. Как раньше было у шарика.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Трамвай имеет преимущество вне перекрёстков.

18.1. [highlight]Вне перекрестков[/highlight], где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, [highlight]ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей[/highlight].

Трамвай едет по перекрёстку.

Посмотреть вложение 456241
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Одиночные знаки пешеходного перехода могут быть только по границе перекрестка
Знаки приоритета устанавливается непосредственно перед выездом на перекресток
Нет оговорок, что от трамвая знак уступи должен быть слева и ничего про расположение путей относительно проезжей части.

Трамвай едет по дороге по выделенной линии и должен уступить дорогу. По ПДД.

По проекту скорее всего это разделительная полоса с недостроенной проезжей частью. Как раньше было у шарика.
Мы же не по проекту едем, а по ПДД. А если бы слева ехал трамвай, то как быть? Возникает тогда вопрос почему слева трамвай против движения едет?
По какой выделенной линии? Для МТС? )
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 892
Реакции
1 348
Баллы
113
А вот тут есть смелые, таранящие трамвай на зелёный?
Тут нет перекрестка.
А если бы слева ехал трамвай, то как быть?
Слева главная
По какой выделенной линии? Для МТС? ) Возникает тогда вопрос почему слева трамвай против движения едет?
Элемент дороги, как и на Астраханской, как и посередине между проезжими частями.

Еще в разрез с ПДД трамваи могут ездить по разделительной полосе.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Тут нет перекрестка.
Т.е. уступать или нет трамваю будет напрямую зависеть от радиуса закругления углов на перекрестке? Если бордюр прямыми углами выложим, то вне перекрестка пересекает, если как сейчас закруглили, то нет?
А если закругление начинается между путями, то смотрим внимательно и для левого руководствуемся, что он на перекресте пересекает, а для правого что вне перекрестка?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 892
Реакции
1 348
Баллы
113
Т.е. уступать или нет трамваю будет напрямую зависеть от радиуса закругления углов на перекрестке? Если бордюр прямыми углами выложим, то вне перекрестка пересекает, если как сейчас закруглили, то нет?
прямые углы только у художников, которые рисуют пересечения проезжих частей, воплощая свои фантазии )))) Лично для меня достаточно информации из ПДД, что трамвайные пути и проезжие части в рамках одного перекрестка.

тут к примеру пересечение вне перекрестка.
С комитетом клумб, конечно же приходится понимать их идеи с их реализацией, из источников отличных от пдд, а с кб стрелкой так вообще шоу ожидается, но случись чего т-т-т, и проекты могут пригодится, и снипы и госты.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Да, главная, но я по главной налево хочу повернуть и поскакать по попутным трамвайным путям. ))) Уступать трамваю слева или нет? Так то он с главной на второстепенную рулит.А если не скакать по трамвайным путям, то как это я при повороте налево окажусь на встречке получается? Трамвай то справа навстречу едет.
Элемент дороги, как и на Астраханской, как и посередине между проезжими частями. Еще в разрез с ПДД трамваи могут ездить по разделительной полосе.
Нее, на Астраханской она разделяет движение в одну и другую сторону, а здесь кого она разделяет? Здесь это отдельные трамвайные пути, как и на Гвардейской.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Да, главная, но я по главной налево хочу повернуть и поскакать по попутным трамвайным путям. ))) Уступать трамваю слева или нет? Так то он с главной на второстепенную рулит.А если не скакать по трамвайным путям, то как это я при повороте налево окажусь на встречке получается? Трамвай то справа навстречу едет.

Я вообще не понял, о чём ты. Вернее, манёвр описанный понятен, но к чему это?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Я вообще не понял, о чём ты. Вернее, манёвр описанный понятен, но к чему это?

Я к тому, что если это один перекресток, то как это получается, что при повороте налево справа от меня окажется встречный трамвай.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Я к тому, что если это один перекресток, то как это получается, что при повороте налево справа от меня окажется встречный трамвай.

Вот так. Ни разу не ездил там? Что необычного?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 507
Реакции
300
Баллы
83
S

sergey5860

Banned
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1 837
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ