Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
мудила жип, но виновата была бы газель, выжимать на встречку тоже мудильство не меньшее.
А проезжая часть разве не имеет изгибов? По вашему получается, что она упирается в тротуар, хотя должна с краем той проезжей части быть. В этом же случае мы не перестраиваемся. Помню похожее обсуждение с перекрестком на Астраханской когда там правая полоса исчезала, но там оба ряда прямо...

Надо ехать как все, в правом ряду, и никто тебя не вытеснит на встречку. Короче твоя позиция мне ясна- закамуфлированная защита нарушителей.
или хотя бы не наглеть...
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 892
Реакции
61
Баллы
48
про автобус: пацантрэ, ну тыж видишь что автобус едет быстрее газели, следовательно будет её обгонять, т.к. автобус тяжелый ему нужно сделать это по инерции, когда он закончил манёвр он сразу встал в крайний правый ряд, не пойму почему регистратор и остальные возмущаются, наверно потому что сами чайники и кроме как легковыми ничем не рулили... а тормозят перед грузовыми только идиоты
что делать автобусу в левом ряду, если он едет не намного быстрее этой газели? расскажи мне
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
Прям в точку. Из трех полос получилась одна. На перекрестке их согласно знаку три. С чего вдруг после перекрестка правая пропала?
их перед перекрестком три
И как раз вдоль наклонной границы идет правая полоса, ибо если она пойдет прямо, то выйдет за границы перекрестка,
эта наклонная сужение проезжей части, почему полоса должна менять направление?
что невозможно во первых, потому что количество полос на перекрестке определяется соответствующим знаком
откуда это? знак определяет количество полос перед перекрестком,
во вторых, потому что полоса заканчивается также соответствующим знаком и разметкой, а ни того ни другого тут нет.
ссылки выше, как полосы заканчиваются, при въезде на перекресток три полосы, на выезде одна, одна уперлась во встречку, вторая, если хотите по грани трапеции закончилась.
на перекрестке полосы обозначает разметка 1.7, если ее нет то по определению полосы движения, продольные полосы на проезжей части нарисовал выше
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
xix, на легковой как происходит: не обогнал в горку, переключил скорость, дождался удобного момента, надавил газ, объехал... на грузовиках и автобусах так не сделаешь, там важна инерция, если он упрется газельке в зад, переключится, потеряет скорость и будет ехать на второй или третьей до самого верха, т.к. это не легковая и разогнаться в такую горку у него не получится.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
А проезжая часть разве не имеет изгибов? По вашему получается, что она упирается в тротуар, хотя должна с краем той проезжей части быть. В этом же случае мы не перестраиваемся. Помню похожее обсуждение с перекрестком на Астраханской когда там правая полоса исчезала, но там оба ряда прямо...
хорошо, не упирается, а исчезает по границе перекрестка
Надо ехать как все, в правом ряду, и никто тебя не вытеснит на встречку. Короче твоя позиция мне ясна- закамуфлированная защита нарушителей.
Да, по этому правилу весь город ездит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
про автобус: пацантрэ, ну тыж видишь что автобус едет быстрее газели, следовательно будет её обгонять, т.к. автобус тяжелый ему нужно сделать это по инерции, когда он закончил манёвр он сразу встал в крайний правый ряд, не пойму почему регистратор и остальные возмущаются, наверно потому что сами чайники и кроме как легковыми ничем не рулили... а тормозят перед грузовыми только идиоты

А почему проблема автобусника должны ка кто волновать других участников движения? А чайник это автобусник, не чайники ездят на легковых, совсем не чайники ездят с водителем, но тоже на легковых. Если он знает, что ему нужен разгон для обгона, пусть выбирает прогал между машинами, не заставляя других экстренно тормозить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
xix, на легковой как происходит: не обогнал в горку, переключил скорость, дождался удобного момента, надавил газ, объехал... на грузовиках и автобусах так не сделаешь, там важна инерция, если он упрется газельке в зад, переключится, потеряет скорость и будет ехать на второй или третьей до самого верха, т.к. это не легковая и разогнаться в такую горку у него не получится.

Это исключительно проблема водителя автобуса. И знать как там это реализовано у автобуса другим водителям не нужно.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
учитесь ездить чайники)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
хорошо, не упирается, а исчезает по границе перекрестка
Да, по этому правилу весь город ездит.
Исчезает куда?)

А если я встану на правой полосе до перекрестка немного под углом в пределах своей полосы, но чтобы выехать с перекрестка не изменяя направление движения? это тоже перестроение? я ведь двигаюсь согласно знаку - прямо :D немного стремный пример, знаю))

на Чернышевского есть перекресток (?) с изгибом, там почему-то все на соответствующие полосы едут (перестраиваются тоже?).
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Denwer, по твоей логике я должен таранить всех кто у меня в мертвой зоне? это ваши проблемы нечего там останавливаться)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, по твоей логике я должен таранить всех кто у меня в мертвой зоне? это ваши проблемы нечего там останавливаться)))

Нет, это твои проблемы что у тебя есть мертвая зона, есть правила, которые достаточно точно описываю поведение водителя на дороге, то что ты там не видишь кого то, это именно твои проблемы. В правилах не объясняется как я должен поступить по отношению к автобусу, когда он едит в гору. Вот когда он выруливает от остановки, да, у него есть приоритет. А то что он не может обогнать без разгона - только его проблемы.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Denwer, у меня нет проблем, проблемы есть у того кто постит эту фигню, мол его большая машина подрезала, надо обогнать и затормозить перед ним...
 
viking64

viking64

Участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
618
Реакции
5
Баллы
18
На предыдущей странице есть...
При столкновении пяти машин на федеральной трассе М-5 в Челябинской области в среду, 20 июня, погибли два человека, девять ранены, -- по предварительным данным, виновником стал грузовик со ставропольскими номерами, у которого на спуске отказала тормозная система, рассказали Агентству новостей «Доступ» в Госавтоинспекции.
«Авария произошла всреду. 20 июня, в 21.37 по местному времени (19.37 мск) на 1 644 км автодороги Москва -- Челябинск. Водитель грузовика Volvo, житель Ставропольского края 1981 года рождения при спуске из-за отказа тормозной системы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с несколькими автомобилями -- Kia Jess под управлением 61-летнего пенсионера Озерска, ВАЗ-2106 под управлением 22-летнего жителя Усть-Катава, микроавтобусом "ГАЗель", перевозившем сотрудников ОАО "Уралтранснефтепродукт", и КамАЗом под управлением 45-летнего жителя республики Дагестан», -- рассказал собеседник Агентства.
Удар был такой силы, что многотонный КамАЗ перевернулся.
В результате ДТП погибли водитель Kia и пассажир «ГАЗели», 58-летний житель Уфы.
Также получили травмы различной степени тяжести девять человек, трое из которых госпитализированы.
На месте ДТП вводилось ограничение движения для ликвидации последствий аварии и приведения трассы в порядок.
http://truba.com/video/340679/
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
заканчиваются полосы бывает такое, я примеры привел выше, и чтобы продолжить движение нужно занять другую попутную полосу это называется перестроение.

чернышевского есть на моей замечательной картинке
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
подскажите какой программой и как делать увеличение скорости воспроизведения в середине ролика?
заранее спасибо!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
avsvideoeditor
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
заканчиваются полосы бывает такое, я примеры привел выше, и чтобы продолжить движение нужно занять другую попутную полосу это называется перестроение.

чернышевского есть на моей замечательной картинке
Так, а что по поводу моего примера?) получается я буду двигаться без смены направления движения, по краю проезжей части)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 892
Реакции
61
Баллы
48
xix, на легковой как происходит: не обогнал в горку, переключил скорость, дождался удобного момента, надавил газ, объехал... на грузовиках и автобусах так не сделаешь, там важна инерция, если он упрется газельке в зад, переключится, потеряет скорость и будет ехать на второй или третьей до самого верха, т.к. это не легковая и разогнаться в такую горку у него не получится.
ну ладно пусть ему даже тяжело обогнать (хотя я считаю автобусу нечего делать в левой полосе), есть полоса мтс по ней его обошёл и всё.
больше волнует как он подрезал
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
продольная полоса проезжей части это что?
Расположенный по длине и параллельный краю - не одно и то же. например - на повороте.
слово МТС в моих сообщениях не рябит еще?))
В сообщении 5371 слово МТС не нашел.
Другое дело, что хотя Навашина формально имеет в этом месте не менее 4 полос, правый ряд как правило забит припаркованными авто. И тем не менее в большинстве случаев народ как то находит способ спокойно проехать, в отличии от индивидуумов на видео.
 
Верх Низ