Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 216
Реакции
4 045
Баллы
113
На Рабочей перед Астраханской при перестроении из левого ряда в правый после знака (и наоборот) нарушается и то и другое. Ибо знак гласит что после него там сплошная.
Процитируй сюда, пожалуйста, что ПДД пишут насчёт того, что знак заменяет собой разметку.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
На Рабочей перед Астраханской при перестроении из левого ряда в правый после знака (и наоборот) нарушается и то и другое. Ибо знак гласит что после него там сплошная.
Кирилл, забей. Я уже забил. Тут некоторые таким буквоедством занимаются, что и секс у них наверное тоже строго по инструкции, шаг вправо, шаг влево...))
Вчера вечером ради интереса, поинтересовался у одного дпсника по данному поводу. На что он сказал, что негласно они действуют согласно знакам, (т.е. как ты и говорил) т.к. разметка в нашем городе, да и еще зимой- это фантастика! И про этот перекресток на СХИ подтвердил мои догадки. Правда дорожных полицейских сейчас катастрофически не хватает, да и нах это никому не нужно, заниматься такой ерундой! Так что, кто как ездил, так и будет ездить, до первого ДТП.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Ибо знак гласит что после него там сплошная.
я после такого знака только начинаю задумываться о перестроении, чтобы попытаться выполнить его требования.

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 216
Реакции
4 045
Баллы
113
я после такого знака только начинаю задумываться о перестроении, чтобы попытаться выполнить его требования.
Именно. Знак показывает, куда нужно ПЕРЕСТРОИТЬСЯ, чтобы ехать в намеченном направлении. И ГОСТ, кстати, требует установки двух таких знаков — там, где надо начинать думать перестраиваться, и непосредственно перед перекрёстком.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 216
Реакции
4 045
Баллы
113
И вообще, знак 5.15.1 не предусматривает на своём изображении сплошной линии разметки. Сплошная линия рисуется на другом знаке — 5.17.2, и она там обозначает разделение встречных потоков.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
я после такого знака только начинаю задумываться о перестроении, чтобы попытаться выполнить его требования.


Да там таких как ты каждый третий каждый день, вот только везёт не всем.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Именно. Знак показывает, куда нужно ПЕРЕСТРОИТЬСЯ, чтобы ехать в намеченном направлении. И ГОСТ, кстати, требует установки двух таких знаков — там, где надо начинать думать перестраиваться, и непосредственно перед перекрёстком.

Второй там установили по моему обращению, но я просил над проезжей частью, чтобы совсем по ГОСТ
Хотя, если бы не подфартило, я так понимаю, поехал бы направо.

По два раза за день я там проезжаю года два, всякое бывает. Один раз попал, что сзади посигналили, не подфартило. Сумел локоть укусить после такого.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113

Да всяких хватает. Как авиатор заселяться стал, так стараюсь прямо вообще не ездить там, вы там всю дорогу заняли.
Утром как-то раз угораздило меня в обратную сторону проехаться, от бывшей проходной САЗа, это пипец, как тараканы из каждой подворотни машины лезут теперь, раньше только с лева лезли, от прокуратуры, а сейчас и справа, в двойном размере.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Утром как-то раз угораздило меня в обратную сторону проехаться, от бывшей проходной САЗа, это пипец, как тараканы из каждой подворотни машины лезут теперь, раньше только с лева лезли, от прокуратуры, а сейчас и справа, в двойном размере.

Вот это я )) из Авиатора вылазию. Там еще Авиатор-2 активно строится.

Да всяких хватает. Как авиатор заселяться стал, так стараюсь прямо вообще не ездить там, вы там всю дорогу заняли.
левую полосу?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Хотя, если бы не подфартило, я так понимаю, поехал бы направо.
Это молодец если поехал бы направо. Чаще всего там оказываются мудаки, которые тупо перекрывают полосу.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
S

sergey5860

Banned
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1 837
Реакции
0
Баллы
0
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Верх Низ