Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Я имею ввиду, что линия разметки ограничивает ширину поезжай части, в которой и следует двигаться транспортным средствам. Вы наверняка укажете мне, что по "обочине" запрещено двигаться транспортным средствам. Однако это не запрещено пешеходам и велосипедам. И теперь вопрос у меня к вам. И чо в этом случае? Недавно в сети был материал, в котором поворачивающего направо признали виновным в ДТП с двигающимся по обочине, именно по этим причинам и вопреки решениям верховного суда!
У нас много кого виновными признают, а точнее невиновными...но это не говорит о том, что правильно признают:)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
да, только у газелиста не было стоп-кадра и столбометра для измерения скоростей.
Это повод крутить рулем бездумно? А если бы пешеход на обочину вышел? Или мопед там ехал?
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 200
Реакции
619
Баллы
113
У вас причинно-следственная связь не прослеживается. Поворачивающего признали виновным потому что по обочине можно передвигаться пешком и на велике?

И ещё вопрос: где обоснование что
И что же там в таком случае?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Да срать на "нисцан". Но угробила его Газель.

Так если насрать, чеж ты так усираешься?
Нисана там недолжно было быть. Если бы его там небыло, никто бы неугробился. Эт как с мото...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
У нас много кого виновными признают, а точнее невиновными...но это не говорит о том, что правильно признают:)

Ты можешь быть не согласен с решением суда, если сможешь оспорить его иным решением суда по этому делу! В любом другом случае трепаться тебе не стоит. Каг бе так гласит юриспруденция!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Так если насрать, чеж ты так усираешься?
Нисана там недолжно было быть. Если бы его там небыло, никто бы неугробился. Эт как с мото...


Спецом для упоротых. Пешеход, велосипедист там быть могут?.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
У вас причинно-следственная связь не прослеживается. Поворачивающего признали виновным потому что по обочине можно передвигаться пешком и на велике?

И ещё вопрос: где обоснование чтоИ что же там в таком случае?



Потому что при перестроении/повороте надо пропустить тех, кто прямо!
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 200
Реакции
619
Баллы
113
Потому что при перестроении/повороте надо пропустить тех, кто прямо!
К сожалению да, и моральных уродов сознательно нарушающих пдд тоже. Я не оправдываю газель, на любой машине на любой дороге надо следить за дорожной обстановкой в том числе и по правому зеркалу. Но все равно микра сам поехал где нельзя и я неизменно считаю что его участь заслужена и он должен был предвидеть такой исход.

А в том ДТП обоюдка, а не вина поворачивающего. Пока что. Может дойдёт до инстанции, которая согласится с ВС
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 200
Реакции
619
Баллы
113
А как он туда попал и зачем? Мне кажется или его там вообще быть не должно было?
Я про то же. Если считать обочину из видео проезжей частью, то без пересечения 1.1 в нарушение пдд на ту полосу не попадешь
Но это если б у бабки был хер. А так это часть обочины, ширина которой намного больше нормативной
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А как он туда попал и зачем? Мне кажется или его там вообще быть не должно было?

Еще раз тебе задам вопрос. При перестроении есть правило не пропускать тех, кого там быть не должно и пропускать тех, кто там быть может?
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Да. Надо было Газели вломить!
Если бы он так же ехал не крутя рулём и не тормозя он бы с большей долей вероятности проехал мимо , с меньшей долей вероятности задел бы зеркалом. Опережать всех по обочине смелости хватало , а при опасной ситуации уровень стали в яйцах резко упал.
Мог быть и пешеход на обочине , и велосипед. Не могло быть чтобы они на такой скорости опережали бы газель.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Занавес будет?
 
Верх Низ