Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

sergey5860

Banned
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1 837
Реакции
0
Баллы
0
W

Wilko

Новичок
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Все зависит от того, где произошло дтп. Если на проезжей части, то все знаки имеют свою полную силу. Но проезжей частью является не любая дорожка, где есть машины, а лишь те дороги, которые числятся в кадастре как "проезжая часть". Тут с вероятностью 99.999% виноват водитель, который не пропустил "помеху справа", вы правы. Т.е. если парковка не зарегистрирована как "проезжая часть", то знаки на ней не имеют никакой силы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
А там есть дорога?)
На парковке тоже действуют ПДД. На парковке у Сиесты в похожей ситуации я был виновен, так как машина приехала в меня справа. Но там знаков никаких не было. Здесь же, если у того, кто не регистратор, был знак "Главная дорога", то виновен регистратор. Если "Главной дороги" с другого направления нет, то обоюдка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Все зависит от того, где произошло дтп. Если на проезжей части, то все знаки имеют свою полную силу. Но проезжей частью является не любая дорожка, где есть машины, а лишь те дороги, которые числятся в кадастре как "проезжая часть". Тут с вероятностью 99.999% виноват водитель, который не пропустил "помеху справа", вы правы. Т.е. если парковка не зарегистрирована как "проезжая часть", то знаки на ней не имеют никакой силы.
А где парковки регистрируют как проезжие части? В каком органе? Что за структура такая?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
На парковке тоже действуют ПДД. На парковке у Сиесты в похожей ситуации я был виновен, так как машина приехала в меня справа. Но там знаков никаких не было. Здесь же, если у того, кто не регистратор, был знак "Главная дорога", то виновен регистратор. Если "Главной дороги" с другого направления нет, то обоюдка.
ПДД действуют. Только вот знак действует исключительно на перекрестках, и обязует уступать тс с пересекаемой дороги, а тут пересекаемая ПЧ.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
Все зависит от того, где произошло дтп. Если на проезжей части, то все знаки имеют свою полную силу. Но проезжей частью является не любая дорожка, где есть машины, а лишь те дороги, которые числятся в кадастре как "проезжая часть". Тут с вероятностью 99.999% виноват водитель, который не пропустил "помеху справа", вы правы. Т.е. если парковка не зарегистрирована как "проезжая часть", то знаки на ней не имеют никакой силы.
Знаки везде действуют. Даже этот, осталось только дорогу перед которой он установлен найти и можно уступать.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
ок , гугл _
[h=3]Кто будет виноват в ДТП, если один автомобиль въехал в бок другому на стоянке?[/h][h=3]

Прав будет тот, кто находится слева. Впрочем, это правило — из категории неписанных. Практика такова, что все проезды на стоянке считаются равнозначными, даже если один из них шире другого. Знаков приоритета на парковке не может быть по определению, поэтому приходится руководствоваться пунктом 13.11 ПДД, хотя там говорится о равнозначных перекрестках дорог. Никаких правил, регламентирующих очередность проезда на прилегающей территории, не существует. Можно считать это пробелом российского законодательства.


[/h]
https://www.kolesa.ru/article/kogda...-lishenija-na-parkovke-i-vo-dvorah-2014-08-27
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
А там есть дорога?)
Риторический вопрос. Нет, конечно.

Помеха справа. Нет?
Я думаю, да.

На парковке тоже действуют ПДД. На парковке у Сиесты в похожей ситуации я был виновен, так как машина приехала в меня справа. Но там знаков никаких не было. Здесь же, если у того, кто не регистратор, был знак "Главная дорога", то виновен регистратор. Если "Главной дороги" с другого направления нет, то обоюдка.
Почему обоюдка? Типа рег не выполнил требование знака " морковка", а у второго "помеха справа"?

Знаки 2.5, 2.6 и 2.7 не работают на парковке?)) Прям уверен?)
Вопрос не мне конечно, но при въезде в ТАУ есть табличка с ссылкой на пункт 13.11ПДД. Как пример.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Кот Матроскин, да.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Кому вопрос ?

Я не уверен , если ещё поискать , наверняка найдётся противоположное , может быть на "АвтоСаратове"

ГИБДД и… «Окей, Гугл…»

Не удивлюсь )))

а тут на АС вообще нет ахинеи...
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Кот Матроскин, да.
Интересно получается...

Если я раздобуду знак "Уступи дорогу" и повешу его перед выездом из своего гаража( так, чтобы он виден был ТС слева и справа, т.е. "лицом" к ним), все должны уступить мне дорогу?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 258
Реакции
4 069
Баллы
113
Интересно получается...

Если я раздобуду знак "Уступи дорогу" и повешу его перед выездом из своего гаража( так, чтобы он виден был ТС слева и справа, т.е. "лицом" к ним), все должны уступить мне дорогу?

Да. А почему нет, пока висит знак?

Если ты где-нибудь видишь знак, сначала проверяешь, законно ли он установлен?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
Да. А почему нет, пока висит знак?

Если ты где-нибудь видишь знак, сначала проверяешь, законно ли он установлен?
Может все таки прочитаешь определение знака 2.4?)
 
Верх Низ