Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Поясню.
Зима, утром темно, есть парковка у садика, подъезжают машины, заезжают через один въезд, через него и выезжают, на пятачке, где стоят другие машины приходится разворачивать. И вот особо рьяные соблюдатели правил маневрируют с ближним. Конечно это не запрещено. Но я в этой ситуации переключаюсь на противотуманки, которые прекрасно освещают место для разворота и не слепят других. Кстати, многие в ответ тоже убирают ближний)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
НОРМАЛЬНО НАСТРОЕННЫЙ ближний не может слепить.
у нас въезд с пригорком, по наледи машина качается вверх-вниз там много не надо.

по техрегламенту туманки не могут включатся отдельно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
по техрегламенту туманки не могут включатся отдельно.
Правильно, на многих современных иномарках при включении противотуманок включаются автоматически и ближний.Я вообще не понимаю зачем включать противотуманки в отсутствии тумана,многие ездят всегда с ними.А ведь они тоже сляпят.

Зы.У меня постоянно включено в режиме авто,ближний включается автоматически,при наступлении сумерок,в тонелях и т.п..
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Правильно, на многих современных иномарках при включении противотуманок включаются автоматически и ближний.Я вообще не понимаю зачем включать противотуманки в отсутствии тумана,многие ездят всегда с ними.А ведь они тоже сляпят.

Зы.У меня постоянно включено в режиме авто,ближний включается автоматически,при наступлении сумерок,в тонелях и т.п..

У старшего ребенка Karoq - так там противотуманки можно включить только после включения ближнего света, отдельно никак не включишь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 215
Реакции
4 045
Баллы
113
Правильно, на многих современных иномарках при включении противотуманок включаются автоматически и ближний.Я вообще не понимаю зачем включать противотуманки в отсутствии тумана,многие ездят всегда с ними.А ведь они тоже сляпят.

Зы.У меня постоянно включено в режиме авто,ближний включается автоматически,при наступлении сумерок,в тонелях и т.п..
У меня они в качестве ДХО – в дополнение к кольцам. ПДД это разрешают.

Правильные противотуманки слепить не могут. Они должны светить под туманом, а не в туман.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
У старшего ребенка Karoq - так там противотуманки можно включить только после включения ближнего света, отдельно никак не включишь.

Попробуйте вытянуть на себя ручку при габаритах
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
во машины стали делать то, у меня все что есть можно включить отдельно габариты/ближний/дальний/туманки перед/зад :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
во машины стали делать то, у меня все что есть можно включить отдельно габариты/ближний/дальний/туманки перед/зад :)

Я один раз удружил, хотел ближний убрать, чтоб не слепить, повернул в 0, включились дхо ))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 102
Реакции
810
Баллы
113
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 529
Реакции
305
Баллы
83
во машины стали делать то, у меня все что есть можно включить отдельно габариты/ближний/дальний/туманки перед/зад
да ладно. ближний без габаритов или задние туманки отдельно?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Я знал) даже фотку сделал сразу

Почетче галка даже, чем у галогена, еще и с учетом того, что фары грязные в какашку. Не понял логики ответа на мой пост
Обладатель колхозсвета дэтэктэд.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 768
Реакции
2 146
Баллы
113
Бывает у некоторых машин штатный ксенон без линзы. Не колхоз. Но это не про приору, конечно

Конечно бывает. У японцев)) у них даже бывает ближний ксенон, а дальний свет рефлектор.
h-550.jpg
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 768
Реакции
2 146
Баллы
113
Правильно, на многих современных иномарках при включении противотуманок включаются автоматически и ближний.Я вообще не понимаю зачем включать противотуманки в отсутствии тумана,многие ездят всегда с ними.А ведь они тоже сляпят.

Зы.У меня постоянно включено в режиме авто,ближний включается автоматически,при наступлении сумерок,в тонелях и т.п..

Это бывает удобно когда по двору едешь. Чтобы никому не мешать) габариты и противотуманки.
 
Верх Низ