Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Из-за халатности комитета клумб в одном месте на кольце три полосы. Только в одном.
До кольца и на остальной части кольца по две полосы.
Так не должно быть. Но если и нарисовали такую кривую разметку, то нужны знаки движения по полосам. А их нет.
Замкнутый круг, короче.

На кольце три полосы, одна полоса вне кольца, нет никакой халатности.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 528
Реакции
1 650
Баллы
113
На кольце три полосы, одна полоса вне кольца, нет никакой халатности.
Там со всех сторон по всему кольцу везде и всегда было и есть по две полосы!
И только в одном месте они умудрились три полосы нарисовать, тем самым создав аварийные ситуации.
Я прекрасно понимаю автора видео, но эта проблема не только его, а еще и криворуких "специалистов".

Там нужно было разметкой рисовать нормально: "Левая полоса на левую полосу в кольцо, а правая в правую".
Но они посчитали, что левая полоса должна превратиться в правую на кольце, а левая вообще уйти с кольца.
Но даже если так и нарисовали, то будьте добры повесить соответствующие знаки "движения по полосам", что бы водителям было проще и безопаснее.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Там со всех сторон по всему кольцу везде и всегда было и есть по две полосы!
И только в одном месте они умудрились три полосы нарисовать, тем самым создав аварийные ситуации.
Я прекрасно понимаю автора видео, но эта проблема не только его, а еще и криворуких "специалистов".
Там нужно было разметкой рисовать нормально: "Левая полосы на левую полосу в кольцо, а правая в правую". Но они посчитали, что левая полоса должна превратиться в правую на кольце, а левая вообще уйти с кольца.
Но даже если так и нарисовали, то будьте добры повесить соответствующие знаки "движения по полосам".
Там ещё со стороны забора стадиона 3 полосы, но там хотя бы позволяет ширина ПЧ и конфигурация въезда.
На гугле актуальная разметка
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Я тут подумал, что если принять, что там в некоторых частях кольца по три полосы. Тогда получается, что двигаясь по кольцу внутренним рядом уступать дорогу не кому, так как с примыкающих ПЧ на внутренний ряд кольца сразу заезжать никто не может, следовательно и морковка не касается того кто движется по внутреннему ряду.
А вообще там просто 3 ряд должен быть отделён сплошной линией разметки, если он там всё - таки есть
 
Последнее редактирование:
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Так ты получается из правой полосы которая идёт касательно к кольцу перестроился прямо в ровера который как раз и ехал по внешнему ряду кольца
 
  • Like
Реакции: Can
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 553
Баллы
113
кто-то выкладывал уже схемы перекрестков с разметкой, в изначально задуманном варианте. найдите, пожалуйста, там этот перекресток
 
  • Like
Реакции: Can
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Включаешь левый поворотник, убеждаешься, что не создаёшь помех, перестраиваешься :)
Может, всё-таки, знаками надо предупреждать об этом? Еду я, вижу знак кругового движения, занимаю крайнюю правую полосу, и...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Может, всё-таки, знаками надо предупреждать об этом? Еду я, вижу знак кругового движения, занимаю крайнюю правую полосу, и...
И либо уходишь на первом съезде направо, или перестраиваешься левее. Разметка чётко об этом говорит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
И либо уходишь на первом съезде направо, или перестраиваешься левее. Разметка чётко об этом говорит.
То есть ты не в курсе, что означает знак "круговое движение"?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Также как ты не в курсе про разметку :)
Вот здесь наши умственно-одарённые художники в последние годы рисуют разметку, предписывающую из правой полосы ехать только направо. Но никаких знаков, заранее предупреждающих об этом, нет. То есть еду я себе в правой полосе, как обычно, не собираясь никуда сворачивать, а тут такой нежданчик.



Разметка, говоришь, про которую я не в курсе?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Да, знака не хватает. Но если бы кто-то ехал левее, то при аварии был бы прав
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Вот здесь наши умственно-одарённые художники в последние годы рисуют разметку, предписывающую из правой полосы ехать только направо. Но никаких знаков, заранее предупреждающих об этом, нет. То есть еду я себе в правой полосе, как обычно, не собираясь никуда сворачивать, а тут такой нежданчик.



Разметка, говоришь, про которую я не в курсе?
Вооо, я в воскресенье там ехал и офигел от этой разметки. А мне нужно было налево. Ну не кружится же по кругу , перестроился влево.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Так и говорю, что нет.
А вот люди говорят, что я перестроился куда-то, хотя из правого ряда не выезжал
На въезде правая полоса направо, левая на внешнюю полосу кольца. Вариант б)



Понятно, что в пдд таких картинок нет, а комитет клумб должен более доходчиво обозначать такую организацию движения.

Но джип полосу не менял, а перестроение очевидно при пересечении прерывистой разметки. Это уж в ПДД черным по белому.

Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Вот здесь наши умственно-одарённые художники в последние годы рисуют разметку, предписывающую из правой полосы ехать только направо. Но никаких знаков, заранее предупреждающих об этом, нет. То есть еду я себе в правой полосе, как обычно, не собираясь никуда сворачивать, а тут такой нежданчик.



Разметка, говоришь, про которую я не в курсе?
Да и на светофоре налево уже нельзя ))
 
  • Like
Реакции: Can
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Да, знака не хватает. Но если бы кто-то ехал левее, то при аварии был бы прав
Увы нет, обоюдка. Там участок с двусторонним движением и по правилам, прямо проехать вообще не возможно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
На въезде правая полоса направо, левая на внешнюю полосу кольца. Вариант б)



Понятно, что в пдд таких картинок нет, а комитет клумб должен более доходчиво обозначать такую организацию движения.

Но джип полосу не менял, а перестроение очевидно при пересечении прерывистой разметки. Это уж в ПДД черным по белому.
Было бы неплохо, если бы на этом кольце была такая разметка, но она там не поместится физически и по ГОСТ.
Единственный вариант отделить примыкающую полосу сплошной линией разметки, но тогда автобусам будет очень тяжело.
 
Верх Низ