Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
На желтый не имеешь права выезжать.
На желтый можно, если для остановки на светофоре надо применить экстренное торможение. Но не суть. Просто была ситуация лет 8 назад на Гвардейской. Я выехал на все еще разрешающий сигнал, переехать не успел перекресток, а какой то олень уже под колеса шагнул еще и ручками машет. В голове как бы пронеслась мысль, что мол, я еще на перекрестке, дай маневр закончить. Но формулировать долго, просто нах его послал. :) Интересно, кто был прав тогда.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 910
Реакции
1 983
Баллы
113
На желтый можно, если для остановки на светофоре надо применить экстренное торможение. Но не суть. Просто была ситуация лет 8 назад на Гвардейской. Я выехал на все еще разрешающий сигнал, переехать не успел перекресток, а какой то олень уже под колеса шагнул еще и ручками машет. В голове как бы пронеслась мысль, что мол, я еще на перекрестке, дай маневр закончить. Но формулировать долго, просто нах его послал. :) Интересно, кто был прав тогда.

Да, но доказать, что иначе ты бы тормозил экстренно и создал бы помехи, это еще надо умудриться
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Да, но доказать, что иначе ты бы тормозил экстренно и создал бы помехи, это еще надо умудриться
Я на Вишневой как то по зиме боком к светофору подъехал. :) Решил не ехать на желтый, а тормозить, развернуло. Охренели все и в машине, и снаружи. Стараюсь больше такое не исполнять.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Я на Вишневой как то по зиме боком к светофору подъехал. :) Решил не ехать на желтый, а тормозить, развернуло. Охренели все и в машине, и снаружи. Стараюсь больше такое не исполнять.
АБС починить и резину нормальную поставить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
На желтый можно, если для остановки на светофоре надо применить экстренное торможение. Но не суть. Просто была ситуация лет 8 назад на Гвардейской. Я выехал на все еще разрешающий сигнал, переехать не успел перекресток, а какой то олень уже под колеса шагнул еще и ручками машет. В голове как бы пронеслась мысль, что мол, я еще на перекрестке, дай маневр закончить. Но формулировать долго, просто нах его послал. :) Интересно, кто был прав тогда.
Жёлтый запрещающий сигнал. Всегда есть возможность плавно затормозить, если начинает мигать зелёный. У нас народ любит наоборот прибавить газку при этом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Жёлтый запрещающий сигнал. Всегда есть возможность плавно затормозить, если начинает мигать зелёный. У нас народ любит наоборот прибавить газку при этом.
Какой вам народ попался не осторожный.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 071
Реакции
1 520
Баллы
113
если начинает мигать зелёный. У нас народ любит наоборот прибавить газку при этом.
народ совсем долбанутый. Пока горит зеленый, едут медленно, они же одни на этой дороге, зачем им куда то торопиться. Как только начинает моргать зеленый, вспоминают, что им срочно нужно ехать.
 
  • Like
Реакции: Dlas
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
Сегодня 25 января примерно в 13.20 на ул. Крайняя фура выезжая направо в сторону Соколовой задела Шкоду Октавию и уехала.
Ном. знак Октавии т996вс64
может кто знает владельца, есть видео, но я стоял через авто
 

Вложения

  • твс.jpg
    твс.jpg
    1 015,9 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
Сегодня 25 января примерно в 13.20 на ул. Крайняя фура выезжая направо в сторону Соколовой задела Шкоду Октавию и уехала.
Ном. знак Октавии т996вс64
может кто знает владельца, есть видео, но я стоял через авто
А номер фуры?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
С владельцем связался, видео скинул
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 336
Баллы
113
Да, но доказать, что иначе ты бы тормозил экстренно и создал бы помехи, это еще надо умудриться
Жёлтый запрещающий сигнал. Всегда есть возможность плавно затормозить, если начинает мигать зелёный. У нас народ любит наоборот прибавить газку при этом.
Доказывают вину. По действующим ПДД на желтый разрешено движение, если глубоко не копать.

Не стоит забывать про народ, который стартует на красно-желтый или слепо на зелёный. Этому народу ПДД оставляет единственный шанс - глубоко копать.
 
  • Like
Реакции: DS2
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Всегда есть возможность плавно затормозить, если начинает мигать зелёный.
А почему бы не начинать тормозить, когда ещё неё моргает? Ну, если есть возможность затормозить, почему не тормозить? Что за выдумки? Зелёный, даже моргающий, разрешает движение. И даже ускорение не запрещает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
(навеяло) А если машина выехала на перекресток на мигающий зеленый/ желтый, завершает пересечение перекрестка, а там уже пешеходы начали выходить... кто кого должен по ПДД пропускать? Машине дать закончить маневр или пешеходов пропустить, т.к. они уже пошли?
Пешеходы не обязаны давать тебе закончить проезд перекрёстка. У тебя обязанность уступить им дорогу. ИМХО, недочёт в правилах.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
А почему бы не начинать тормозить, когда ещё неё моргает? Ну, если есть возможность затормозить, почему не тормозить? Что за выдумки? Зелёный, даже моргающий, разрешает движение. И даже ускорение не запрещает.
Когда до светофора ещё ехать, а ты заранее уже видишь мигающий зелёный. Только дебилы начинают при этом прибавлять, чтобы уже загорелся жёлтый и только потом въезжают на перекрёсток.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
Эти исключения надо ещё доказать.

У меня был случай. Я был ближе к перекрёстку и при подъезде к нему перед жёлтым спокойно остановился. Заметно сзади другим рядом попутно ехала классика и начала прибавлять газу. На жёлтый только въехал на перекрёсток, проезжал уже на красный и ему в бочину въехало другое авто. Потом эта классика въехала в лобовуху стоящему на встречке логану. Водитель классики наверное потом тоже рассказывал, что на жёлтый можно и ему нельзя было останавливаться, т.к. пришлось бы экстренно тормозить.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ