Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 738
Реакции
3 818
Баллы
113
Там на Блинова давно уже по асфальтированной дороге выезжаю.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
Так если грунтовка относится к другому перекрестку, то в момент пересечения траектории, машины оттуда уже будут на твоем перекрёстке и согласно светофору со стрелкой, ты им уступаешь, не?
Так когда горит стрелка направо, то встречным горит красный. Разве нет?
Даже если водитель выехал с грунтовки (повернул направо), то потом ему надо повернуть налево на Топольчанскую.
А раз он поворачивает налево, то он и должен уступать. Он же не может и не должен знать, что горит у встречных (красный или зеленый).
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
С большим уважением отношусь к людям, разбирающимся во всех этих тонкостях и готовым квалифицированно и убедительно отстаивать свою точку зрения.
Однако ситуация в стране не располагает к казуистическим спорам на юридические темы. Имхо, проще рассматривать данный светофор как соответствующий нормам и следовать его указаниям.
Вот поэтому вся страна в говне.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
Я живу рядом с подобными местом. Тем, кто с Клинической, в отличие от остальных всегда уступаю:
Потому что Клиническая - это рядом с домом и ты понял проблему перекрестка.
А теперь задай себе вопрос - на Радищева будешь уступать на подобном перекрестке? НЕТ!
Потому что даже и не знал про существования такой проблемы там. Как и я. А нашел я этот чудо перекресток на карте.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 244
Реакции
4 058
Баллы
113
У грунтовки на Топольчанской нет светофора.
То-то и оно. Тот перекрёсток с одних направлений регулируемый, а с других – нет. Это нормально и вполне обыденно для Саратова.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 244
Реакции
4 058
Баллы
113
Потому что Клиническая - это рядом с домом и ты понял проблему перекрестка.
А теперь задай себе вопрос - на Радищева будешь уступать на подобном перекрестке? НЕТ!
Потому что даже и не знал про существования такой проблемы там. Как и я. А нашел я этот чудо перекресток на карте.
Почему же не буду? Если будет кому, то обязательно буду.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 501
Реакции
6 350
Баллы
113
С большим уважением отношусь к людям, разбирающимся во всех этих тонкостях и готовым квалифицированно и убедительно отстаивать свою точку зрения.
Однако ситуация в стране не располагает к казуистическим спорам на юридические темы. Имхо, проще рассматривать данный светофор как соответствующий нормам и следовать его указаниям.
Вот поэтому вся страна в говне.
А может потому что много людей считающих, что они разбираются во всех этих тонкостях?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
А может потому что много людей считающих, что они разбираются во всех этих тонкостях?
Да, людей считающих, что разбираются, но при этом совершенно не разбирающихся в нашей стране действительно очень много. Одни "знающие", специалиста днем с огнем не сыщешь.
 
  • Like
Реакции: Can
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
А может потому что много людей считающих, что они разбираются во всех этих тонкостях?
Вот возьмет завтра какой нибудь чудик, наклеит из картона этих секций, и прилепит на скотч двусторонний к светофорам на оживленных перекрестках, и вызовет полный коллапс в городе, потому что "знающие" приучили к идиотизму, а профессионалов нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 865
Реакции
2 175
Баллы
113
Был знак не так уж и давно в Саратове. 2 полосы вперёд, а по центру трамвай на встречу ехал)) лохов разводили на встречку, когда перестраивались из крайних рядов.И ведь прокатывало.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 244
Реакции
4 058
Баллы
113
Вот возьмет завтра какой нибудь чудик, наклеит из картона этих секций, и прилепит на скотч двусторонний к светофорам на оживленных перекрестках, и вызовет полный коллапс в городе, потому что "знающие" приучили к идиотизму, а профессионалов нет.
В смысле, завтра? Так-то, сегодня!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 244
Реакции
4 058
Баллы
113
Был знак не так уж и давно в Саратове. 2 полосы вперёд, а по центру трамвай на встречу ехал)) лохов разводили на встречку, когда перестраивались из крайних рядов.И ведь прокатывало.
Со всеми? Или только с терпилами?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 936
Реакции
1 374
Баллы
113
Был знак не так уж и давно в Саратове. 2 полосы вперёд, а по центру трамвай на встречу ехал)) лохов разводили на встречку, когда перестраивались из крайних рядов.И ведь прокатывало.
Знак не менял направление путей. Выезд из депо по Разина, от слонова до Рабочей да разводили, пресечение приравнивали выезду. На Вавилова справедливо ловили. Со знакомили без. ПДД не предусматривали в то время однопутное движение трамваев.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 541
Реакции
309
Баллы
83
Был знак не так уж и давно в Саратове. 2 полосы вперёд, а по центру трамвай на встречу ехал)) лохов разводили на встречку, когда перестраивались из крайних рядов.И ведь прокатывало.
не помню ни одного случая, что бы "лоха" отпустили с правами или без штрафа
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 541
Реакции
309
Баллы
83
А смысл отпускать лоха?
Я не считаю, что всех кого остановили и потащили в суд, лохами.
Выезжаю на дорогу, я считаю, что все знаки стоят как надо, а не на 10 см ниже или выше положенного, и на светофоре с секцией есть контурная стрелка. И если это не так, то должны нести соответствующие службы, а не водители.
За случай на Степана Разина никто не извинился, приговор не отменил и наказания не понес.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 496
Реакции
778
Баллы
113
Выезжаю на дорогу, я считаю, что все знаки стоят как надо, а не на 10 см ниже или выше положенного, и на светофоре с секцией есть контурная стрелка. И если это не так, то ... должны нести соответствующие службы, а не водители.
На месте многоточия явно слово пропущено, видимо "ответственность".
В целом мысль здравая, тоже так воспринимаю эту картину. Но вот с формулировкой последнего предложения немного не соглашусь - тут скорее водители не должны лезть не в своё дело и, находясь на дороге, соблюдать то, что висит и нарисовано, независимо от того, нравится оно им или нет. Если не нравится - писать куда следует. Но пока оно висит и нарисовано, извольте соблюдать.
 
Верх Низ