Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 030
Реакции
3 790
Баллы
113
Конфликты этого места не утихнут, пока на перекрёстке не нарисую разметку, однозначно снимающую правило проезда по полосам.
Может знак движения по полосам там надо изменить?

1714028985111.png
 
  • Like
Реакции: Crew
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
Меня устроит любой вариант однозначно определяющий правило проезда этого перекрёстка
 
  • Like
Реакции: Dlas
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Что, по твоему, не однозначно вот в этом знаке?
Посмотреть вложение 519482
Ну хотя бы то, что после перекрёстка ширина ПЧ ул.Горького меньше 9 метров и три полосы, которые там рисовали в прошлом году, в этом превратились в две и то, с кривой старой разметкой.
По логике вещей в этом случае, тот, чья полоса после перекрёстка упирается в бордюр, столб и тротуар, вроде и должен уступать.
И как быть в случае, когда разметка сотрётся окончательно?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Ну хотя бы то, что после перекрёстка ширина ПЧ ул.Горького меньше 9 метров и три полосы, которые там рисовали в прошлом году, в этом превратились в две и то, с кривой старой разметкой.
По логике вещей в этом случае, тот, чья полоса после перекрёстка упирается в бордюр, столб и тротуар, вроде и должен уступать.
И как быть в случае, когда разметка сотрётся окончательно?
Бордюр там НА перекрестке. Как и ДТП было бы на перекрестке. И знак действует на весь перекресток (это прямо прописано в ПДД).

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
1714031067018.png
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 322
Баллы
113
Можно, конечно, но подав соответствующий сигнал и убедившись, что нет помех.
Я же написал "режут", надеюсь, не надо объяснять что это опытному водителю, ты же не такой?
подрезают, я прочитал, как срезают
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Бордюр там НА перекрестке. Как и ДТП было бы на перекрестке. И знак действует на весь перекресток (это прямо прописано в ПДД).


Посмотреть вложение 519483
Ну так и езжай с левого ряда прямо, в бордюр и там останавливайся после перекрёстка и решай что делать дальше.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Ну так и езжай с левого ряда прямо, в бордюр и там останавливайся после перекрёстка и решай что делать дальше.
Facepalm. Какого из слов в фразе "распространяется на весь перекресток" ты не знаешь смысл? Где по твоему выезд с этого перекрестка? нарисуй его.

Я без проблем доеду по своей полосе до конца перекрестка, а не умеющим делить ПЧ на полосы объяснят на разборе как это делать, а особо не понимающим в суде.
 
Последнее редактирование:
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Я в ах...е.
Крайнюю левую там надо перекрыть, чтобы таких ситуаций не было.
Я, собственно, тоже в этом самом, в котором Вы)))
Три полосы до, три после, знак перед перекрестком действует на весь перекресток - уже всё написано неоднократно.

Маразм при понимании проезда данного перекрестка ровно такой же, как маразм при проезде колец - большинство с внутренних рядов смело едет наружу на выезд с кольца, и считает себя правыми, и возмущаются... Только пока что почему-то никто из возмущенных не согласился проехать еще раз, "встретиться" и дождаться ДПС, хотя при первоначальной отсылке к ПДД посылают на три буквы.
 
П

Персона

Начинающий
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
8
Три полосы до, три после
Хм, я насчитал 4 до, 4 на перекрестке и 3 после.

Нет там трех полос после перекрёстка.
Как так? Если смотреть по старым фото с разметкой - 3, если измерить ширину, примерно по 3 метра шириной 3 полосы выходит.

Сужение дороги там знак просится, имхо. Если смотреть по снимкам (и считать полосы справа), то три крайних полосы до аккурат пряменько идут в такие же три после, а вот крайняя левая заканчивается после перекрестка. Если предположить наличие МТС, которое вправе игнорировать знак, то оно прямехонько может в правой и перекресток проехать, и дальше без всяких перестроений.
 
П

Персона

Начинающий
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
8
С трех прямо можно, четвертая только направо и к теме не относится.
А какая тогда тема? Разве не обсуждение правильного проезда конкретного перекрестка? И как оценить правильность, не оценив исходную дорожную обстановку (целиком)?

Дополню. Запрет движения по полосе (в данном случае прямо) - не отменяет факт наличия этой самой полосы в принципе. Т.е. крайняя правая полоса присутствует до перекрестка, на нем и после него, и это одна и та же полоса. Соответственно 2-я и 3-я аналогично продолжаются после перекрестка. Мое мнение по ситуации (все полосы считаются, начиная справа):

Вариант 1. При наличии разметки в 3 полосы после перекрестка (или при ее отсутствии, оцениваем ширину полосы минимум в 3 метра): по 2-й и 3-й полосе движение прямо без перестроений, из 4-й включаем поворотник, пропускаем попутные помехи справа и перестраиваемся на/в конце перекрестка).

Вариант 2. При наличии разметки в 2 полосы после перекрестка (или если оценили, что только на две полосы делится): из 2-й полосы едем прямо, из 3-й и 4-й - поворотник, пропуск, перестроение.

tmp.png
 
Последнее редактирование:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Дополню. Запрет движения по полосе (в данном случае прямо) - не отменяет факт наличия этой самой полосы в принципе. Т.е. крайняя правая полоса присутствует до перекрестка, на нем и после него, и это одна и та же полоса.
Присутствует, но и располагается ровно так как же как на знаке. Нарисовано направо - значит и полоса уходит направо. Странно, что это приходится объяснять людям имеющим права...
5.15.1 "Направления движения по полосам".
 
П

Персона

Начинающий
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
8
Присутствует, но и располагается ровно так как же как на знаке. Нарисовано направо - значит и полоса уходит направо.
Лихо. А вторая полоса, по Вашему, как "уходит", согласно того же знака?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 322
Баллы
113
Нет там трех полос после перекрёстка.
Ну как сказать, новая по центру и старая правее видно хорошо.

По разметке три полосы, но там средняя полоса в 1 метр получается, что не подходит под термин ПДД.

Это уже КК отжигает и нельзя правильно проехать неправильный перекресток.

А ширина там ровно 9 метров и три полосы можно разместить, как было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да чо вы спорите? Подал официальный запрос в ГИБДД, дождусь ответа, и вот тогда все споры по этому месту можно закрыть.
В Спортлото ещё напиши. ГИБДД не обладают полномочиями на выдачу подобных разъяснений. Но наши могут быть и не в курсе и могут и разъяснить. Только их разъяснения не будут значит ничего.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
В Спортлото ещё напиши. ГИБДД не обладают полномочиями на выдачу подобных разъяснений. Но наши могут быть и не в курсе и могут и разъяснить. Только их разъяснения не будут значит ничего.
Могу в Спортлото и еще много куда написать, не переломлюсь )) А кто тогда обладает такими полномочиями? Поделись со всеми тут пожалуйста )
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 030
Реакции
3 790
Баллы
113
Могу в Спортлото и еще много куда написать, не переломлюсь )) А кто тогда обладает такими полномочиями? Поделись со всеми тут пожалуйста )
Водитель на ТАГазе обладает.
 
Верх Низ