Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Не только рулить, но и думать. Например, о пункте 8.5 и необходимости
Правила написаны, чтобы не думать, а следовать им. Думать я и без правил могу.
какой заблаговременно? мне не надо налево там, я собирался повернуть направо, занял заблаговременно крайнее правое положение, куда дальше? Или с биноклем ездить разглядывать какие там знаки перед перекрестком? Или просто достаточно жить в Саратове и знать, что Радищева односторонняя?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
неужто перекресток нерегулируемый?) как вы это поняли по видео, если не секрет? По мне так очень похоже на выезд из двора.
по мне так дорога со сквозным проездом это не двор, если вы не смогли определить это по видео или еще как нибудь, дорога от этого прилегающей территорией не станет.
 
Л

лех

Начинающий
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Ага. И, судя по яндекс-картам, на перекрестке нет ни одного знака, т.е. дороги равнозначные, а мерс выезжает справа от регистратора...
знаков там вообще нет ни в нескучном ни на Лермонтова и еще на ктябрьской и Лермонтова тоже акуратней
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
232
Реакции
15
Баллы
18
Можно узнать, в каких мегаполисах 110 км/час это норма, разрешенная ПДД?
В Москве на МКАД и некоторых участках 3 кольца разрешенная скорость 100 км/ч, соответственно, когда трафик не очень плотный, все действительно едут 110-120. В США разрешенная скорость на хайвеях 65 миль/ч (105 км/ч), поток едет 70-75, полиция начинает придираться на превышения от 15 миль/ч, особенно если обогнать полицейскую машину, либо много маневрировать. Великобритания - разрешенная скорость на шоссе 70 миль/ч (112 км/ч), очень много камер, в том числе, измеряющих среднюю скорость на длинных участках, поток едет 70-75 миль/час, обгоняют крайне редко. В обеих странах очень жесткие ограничения в жилой зоне (вплоть до 30 км/ч), превышения считают в процентах, а не в милях, соответственно все очень дорого.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Или с биноклем ездить разглядывать какие там знаки перед перекрестком?
Какова длина вашей машины? Метра 4? Сколько нужно места для перестроения? В три длины уложитесь? Итого 12. С 12 метров не можете разглядеть знак на перекрестке?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Куда ехать из крайней полосы? Никаких предупреждающих знаков нет, поворот налево изначально не запланирован. Прямо тупик, выезд на одностороннюю дорогу. Задом сдавать и перестраиваться? ))
А никуда не ехать, стоять и писю дёргать. Я об этом и говорю, что есть просто очевидные места, но очевидный же режим движения на них будет событием правонарушения. Состав может и не соберётся, если реально упёрся в тупик и ехать некуда - это крайняя необходимость, но кто ж её ищет-то?
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
232
Реакции
15
Баллы
18
неужто перекресток нерегулируемый?) как вы это поняли по видео, если не секрет? По мне так очень похоже на выезд из двора.
Только через этот двор раньше троллейбусы ездили :) На столбах крепления для их проводов до сих пор остались.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Какова длина вашей машины? Метра 4? Сколько нужно места для перестроения? В три длины уложитесь? Итого 12. С 12 метров не можете разглядеть знак на перекрестке?
1. Я занят перестроением на правую , и смотрю в зеркало, знаки перед перекрестком мне никак не интересны. Знаки указывающие направление движения по полосам должны быть на достаточном расстоянии до перекрестка. Если их нет, то правая полоса используется для движения прямо или направо. И мне не зачем никуда укладываться и истерично перестраиваться, достаточно того, что двигаясь по правой полосе я ничего не нарушаю. Посмотрел бы как в 12 метрах перестроится через два ряда и уступить при этом всем дорогу, не считая, что:
2. перед перекрестком сплошные линии
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Если конкретная личность - то водитель. В случае ДТП в момент маневра - инспектор.
Или суд, который всех рассудит. Определил, но неправильно. Возможность была, а водитель не воспользовался.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
1. Я занят перестроением на правую , и смотрю в зеркало, знаки перед перекрестком мне никак не интересны.
:lol: В очередной раз убеждаюсь, что с некоторыми водителями опасно ездить по одному городу. Не умеете смотреть во все стороны одновременно - лучше не садитесь за руль. Хорошо, если дорогу вам перебежит столб, а если пешеход?
Посмотрел бы как в 12 метрах перестроится через два ряда и уступить при этом всем дорогу
Легко.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
SBB, спасибо, но я спрашивал про мегаполисы и про норму в соответствии с ПДД.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
В очередной раз убеждаюсь, что с некоторыми водителями опасно ездить по одному городу. Не умеете смотреть во все стороны одновременно - лучше не садитесь за руль. Хорошо, если дорогу вам перебежит столб, а если пешеход?
асс смотрю )) мастер советов
легко это попроситься жалобно моргая поворотником и высовывая нос, при этом заставить замедлиться весь ряд ради вашей персоны, а по правилам, не создавая помех, чтобы в тех рядах даже не притормозили? Невыполнение требования уступить дорогу, если мерить по штрафу, в 10 раз грубее нарушение, чем поворот не из соответствующего положения.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Vil, спалил((((
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
В Москве на МКАД и некоторых участках 3 кольца разрешенная скорость 100 км/ч

На МКАДе - согласен, на ТТК не может быть разрешенная 100 км/ч.
НА ТТК неполучится ехать 110-120, там камер много, а штрафы другие по сравнению с Саратовом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
НА ТТК неполучится ехать 110-120, там камер много, а штрафы другие по сравнению с Саратовом.
Другие штрафы за скорость? Не путай с остановкой, стоянкой и движением по полосе для МТС и в жилой зоне.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
канешно попутал все... блин...
ну редко встретишь летающих по ТТК с превышением явным. :)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Как это называется в ручепешечке? Слабоумие и отвага?
Когда я поравнялся с ним чувак с громким стуком сел на брюхо и остался там висеть. Представляю пробку из трамваев.

зы. В конце записи еще выходит ругаться водитель, которому он зеркало зацепил при маневрах, но полностью удовлетворенный местью судьбы садится обратно в машину.
 
Верх Низ