Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Перечитайте внимательнее первые две строчки ответа. Никуда ездить не надо, надо потратить 5 минут не выходя из дома.
Раньше тут говорили, что придется ехать и давать показания очно, наверное вопрос про это.



Dlas, онлайн обращение отправил 16 числа, сегодня пришел ответ
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Раньше тут говорили, что придется ехать и давать показания очно, наверное вопрос про это.
А если не поедешь, то оставят без рассмотрения?)) А если заявитель в длительную зарубежную командировку уже уехал? Или в стационар с тяжелой болезнью лёг?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 376
Баллы
113
№№1,10 - вина дорожников в ненадлежащем осуществлении работ по содержанию дорожного покрытия.
Очень даже может быть. Мне это напоминает вот что:

[h=1]Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав![/h]
Я буду ездить, как и до этого, иначе, больше полагаясь на себя, чем на дорожников. Не на моем веку будет в этом порядок.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
А если не поедешь, то оставят без рассмотрения?)) А если заявитель в длительную зарубежную командировку уже уехал? Или в стационар с тяжелой болезнью лёг?
видимо, оставят до возвращения=) Но в моем случае моего очного присутствия не понадобилось, что радует, значит, органы работают.
Честно говоря, я ожидал ответа типа "материалы не нашли"
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16

№12 - вина дорожников в ненадлежащем осуществлении работ по содержанию дорожного покрытия.
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Перечитайте внимательнее первые две строчки ответа. Никуда ездить не надо, надо потратить 5 минут не выходя из дома.
Ок, пробовал писать, пригласили написать заявление лично. Что я сделал не так?(на самом деле интересно, на будущее)

Вот все что прислали в ответ:
Посмотреть вложение 448240

Видео было приложено как ссылкой на ролик Youtube, так и ссылкой для скачивания оригинала с Яндекс.Диска. В обращении указал, что явиться не могу и прошу рассмотреть заявление без моего личного визита.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Ок, пробовал писать, пригласили написать заявление лично. Что я сделал не так?(на самом деле интересно, на будущее)

Вот все что прислали в ответ:
Посмотреть вложение 448240

Видео было приложено как ссылкой на ролик Youtube, так и ссылкой для скачивания оригинала с Яндекс.Диска. В обращении указал, что явиться не могу и прошу рассмотреть заявление без моего личного визита.
я не писал, что не могу=) Я дал ссылку на видео, и сделал скрины, где явно видно нарушение, чтобы не отвертелись=) Хз, может по номеру моего авто (на видео светится) записали мои "показания" своими словами=)
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Ок, пробовал писать, пригласили написать заявление лично. Что я сделал не так?(на самом деле интересно, на будущее)

Вот все что прислали в ответ:
Посмотреть вложение 448240

Видео было приложено как ссылкой на ролик Youtube, так и ссылкой для скачивания оригинала с Яндекс.Диска. В обращении указал, что явиться не могу и прошу рассмотреть заявление без моего личного визита.
Просить - не требовать :)
Обязанности являться лично у вас нет. Права у должностных лиц на отказ в возбуждении административного производства на основании неявки заявителя лично на опрос - нет.
Отказ должен быть мотивирован. При отказе к возбуждению дела об административном производстве при явных доказательствах вины нарушителя - вполне можно (нужно) обжаловать действия должностного лица в прокуратуре.

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
5. В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.


p.s. Справедливости ради стоит заметить, что ваше первоначальное заявление\сообщение должно содержать наиболее полную исчерпывающую информацию о правонарушении, и обязательно включать в себя точные дату, время и место совершения правонарушения. На записи должны быть четко видны ГРЗ и суть происходящего.
Иначе поставьте себя на место полисменов: "Довожу до вашего сведения, что такой-то не знаю кто, там не знаю где, и тогда не знаю когда, совершил то не знаю что. Искренне ваш, Павлик Морозов."
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Ок, пробовал писать, пригласили написать заявление лично. Что я сделал не так?(на самом деле интересно, на будущее)

Вот все что прислали в ответ:
Посмотреть вложение 448240

Видео было приложено как ссылкой на ролик Youtube, так и ссылкой для скачивания оригинала с Яндекс.Диска. В обращении указал, что явиться не могу и прошу рассмотреть заявление без моего личного визита.

у меня было аналогично, просили явиться.
я отправлял фото машины на тротуаре, задолбал просто, один и тот же король!
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
я не писал, что не могу=) Я дал ссылку на видео, и сделал скрины, где явно видно нарушение, чтобы не отвертелись=) Хз, может по номеру моего авто (на видео светится) записали мои "показания" своими словами=)

какой у тебя регистратор?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 119
Баллы
113
Господин420, тебя бы заставить дороги чистить. Узнаешь как оно в реальности происходит.
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Господин420, тебя бы заставить дороги чистить. Узнаешь как оно в реальности происходит.
Не можешь чистить - вали нахрен с должности. Освободи место тому, кто может.
А то деньги выделяемые осваивать, так первые. А как работу работать, так "ой сложно, вы сами попробуйте потом говорите".
 
Верх Низ