Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Моё. Сегодня утром. 50 лет Октября. Ехал от Жиркомбината в сторону Торгового. Качество не айс. Я проезжал перекресток с Дубовикова на свой зеленый и с Дубовикова выехало оно! Хорошо что я ехал по правому ряду. Но вопрос к знатокам - оно имело право там так выезжать? Это не стёб - я правда не знаю как там светофор работает, когда с Дубовикова выезжаешь. Пересматривая видео заметил что вроде у этого чуда горел красный и стрелка направо, в сторону Жиркомбината.
"Оно" на красный, да и не "одно". Следом за ним еще одно "Оно" возжелало проскочить, не?
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Где ты там красный увидел для поворачивающих?

Mazzay, пересмотри ролик заново. Речь не о первом светофоре, а о втором)). Регистратор едет на зеленый, с ул. Дубовикова в этот момент горит основной красный и доп. секция зеленая направо. "ОНО" поворачивает НАЛЕВО!!! На красный!!! И Едет в сторону ТАУ.:declare:И за ним еще "ОНО" останавливается и пропускает регистратор.

Ты путаешь с первым светофором:148:
37-42 сек. смотрим.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Mazzay, пересмотри ролик заново. Речь не о первом светофоре, а о втором)). Регистратор едет на зеленый, с ул. Дубовикова в этот момент горит основной красный и доп. секция зеленая направо. "ОНО" поворачивает НАЛЕВО!!! На красный!!! И Едет в сторону ТАУ.:declare:И за ним еще "ОНО" останавливается и пропускает регистратор.

Ты путаешь с первым светофором:148:
37-42 сек. смотрим.
Пересмотри. Светофор, который может что-то показывать для поворачивающих, виден только с их водительского места. А никак не тем, кто по 50 лет едет.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Mazzay, однако они правы. первый сигнал Зелёный, который есть на Видео - для Регистратора. второй - (с зелёно красным цветом) - блок для тех, кто спускается с Дубовикова. и Да, там "красный" и "зелёная правая стрелка".
ТС прав и в своём проезде перекрёстка и в подозрениях о "чудиле на красный".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Mazzay, однако они правы. первый сигнал Зелёный, который есть на Видео - для Регистратора. второй - (с зелёно красным цветом) - блок для тех, кто спускается с Дубовикова. и Да, там "красный" и "зелёная правая стрелка".
ТС прав и в своём проезде перекрёстка и в подозрениях о "чудиле на красный".

Посмотреть вложение 467247

Если речь про этот красный, то до него поворачивающие не доехали даже.

Их светофор на Дубовикова. Там что горело? И горело ли?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Их светофор на Дубовикова. Там что горело? И горело ли?
Красный горел. Регулярно там бываю. Светофор, что на стопкадре, дублирован таким же на Дубовикова. На панорамах можно посмотреть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Красный горел. Регулярно там бываю. Светофор, что на стопкадре, дублирован таким же на Дубовикова. На панорамах можно посмотреть.

Ты был там в тот момент, что на видео?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Я понимаю твою мысль, что этот светофор по правилам ничего не регулирует. Но это просто дубль того, что на Дубовикова.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Пересмотри. Светофор, который может что-то показывать для поворачивающих, виден только с их водительского места. А никак не тем, кто по 50 лет едет.
Это с каких пор знаки светофора стали недействительны?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
На основании этого можно считать повернувших нарушителями?
Их можно считать нарушителями на основании игнорирования сигнала сфетофора регулирующего проезд в направлении в котором двигалось ТС.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо ответившим. Да мне тоже показалось что тот светофор, который виден на стопкадре - это дублирующий тому, что установлен на углу 50 лет и Дубовикова. И да по ГОСТУ (номер не помню - в инете находил) размещение светофора на противоположной стороне перекрестка допускается и этот светофор будет считаться таким-же светофором для выезжающих с Дубовикова. Всегда стараюсь проехать этот прерктесток правым рядом, даже когда на дороге относительно пусто. И не зря. А если-бы я ехал по левой полосе...
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Посмотреть вложение 467247

Если речь про этот красный, то до него поворачивающие не доехали даже.

Их светофор на Дубовикова. Там что горело? И горело ли?
Мазай, давай не будем разводить опять про светофор на другой стороне перекрестка - это такой-же светофор как дальний светофор на Строителей и Антонова если выезжать по Антонова на Строителей со стороны Солнечного. Но на Антонова и Строителей все считают, и даже ты, тот светофор нормальным, а здесь, почему-то вдруг это не их светофор.
Но собственно я и хотел узнать мнение тех, кто там часто выезжает - я его услышал. Вывернувший - нарушитель - снимал-бы ночью регик получше, что-б номер этого кренделя разобрать, я бы отослал этот видос в ГИБДД.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Для кого/чего он там висит тогда? Что он регулирует?
Матроскин, мы с Мазаем уже обсуждали тему дальних светофоров на перекрестках Новоузенской и Большой Садовой. Дальних если подниматься по Новоузенской вверх, один из которых расположен прямо на углу 3-й Сов. больницы. Мазай так-же как и про этот светофор утверждал что те светофоры не регулируют поток уже перехавших через рельсы. Но когда я привел в пример дальний светофор на перекрестках Антонова и Строителей, если смотреть со стороны Солнечного, то Мазай просто не ответил на то сообщение. А между прочим тот светофор на Антонова и Строителей все считают очень даже нормальным светофором, регулирующим движение на перекрестке Антонова и узенькой Строителей вдоль заправки. Наверное это потому-что там почти ежедневно стоят инспекторы и штрафует тех, кто считает что тот светофор ничего не регулирует и поворачивает с Антонова на Строителей даже тогда, когда на том светофоре горит красный, который, если следовать логике Мазая, не их.
 
Верх Низ