Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 180
Реакции
1 386
Баллы
113
Не кормите, и схудает...
На какой вопрос? Я вроде ответил.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
А если бы не уехала? просто представь едет к тебе такая скорая, а впереди уже стоит машина в которой человеку просто нечем оплачивать штраф, или просто нельзя ему штрафы получать (могут уволить), и он продолжит стоять?

и он продолжит стоять... А приехав домой обнаружит, что его родные или близкие (не дай бог, конечно) умерли, потому что он не пропустил скорую, которая ехала к нему домой... Как тебе такой сюжет?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
и он продолжит стоять... А приехав домой обнаружит, что его родные или близкие (не дай бог, конечно) умерли, потому что он не пропустил скорую, которая ехала к нему домой... Как тебе такой сюжет?
То есть ты считаешь нормальным для скорой имея возможность ехать - простаивать на перекрестках?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 180
Реакции
1 386
Баллы
113
Да признай уже, что ответить Да - стыдно, а Нет - просто врать не охото))
А это не ответ:

Ты тоже готов свои лишением прав пропустить такого водителя скорой?
С включенным проблесковым маяком и звуковым сигналом? Три раза ДА!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 216
Реакции
4 835
Баллы
113
Посмотреть вложение 475988
я так понимаю, что некоторые при таком раскладе будут стоять до второго пришествия, потому что "штраф, грубо, денег нет"
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Люди, вы вообще в себе??? Да какая разница, кто, где и как. Вы оправдываете водителя скорой, который обязан приезжать как можно быстрее, но который осознанно выбирает маршруты которые могут привести к конфликтам и задержке.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 208
Реакции
620
Баллы
113
Я правильно понимаю, что на месте машины перед акцентом, ты бы продолжил стоять?

Причем тут машина перед, ты уже слился что-ли из защиты муделя?

Если бы я уже стоял перед стоп линией, когда сзади подъехала скорая, я бы и на штраф влетел, если надо, невелика цена спасения чьей то жизнь . Но это уже совсем другая абстрактная ситуация, не имеющая отношения к обсуждаемой

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 180
Реакции
1 386
Баллы
113
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
У меня еще с первого просмотра видео сложилось впечатление что этот акцент со скорой где-то раньше зацепились, ибо как-то странно скорая тормозить начала поравнявшись с акцентом. Плохо что звука нет, или спецом его убрали.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 147
Реакции
1 545
Баллы
113
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Посмотреть вложение 475988
я так понимаю, что некоторые при таком раскладе будут стоять до второго пришествия, потому что "штраф, грубо, денег нет"

Коллеги! Спор ни о чем. Видя видео без звука и не полное, вряд ли мы вправе осуждать или не осуждать других участников дорожного движения. По правилам водитель скорой, для получения преимущества перед другими участниками движения, должен включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Из видео (по отблескам видим) проблесковый имеется, а звукового сигнала не слышим. При условии того, что звуковой сигнал был, то, личное мое мнение, водитель акцента "козел". Если сигнала не было, то водитель скорой "редиска". Сам в Саратове несколько раз был свидетелем того, как скорая едет без соответствующих спецсигналов, а подъезжая к перекрестку врубает спецсигналы, а после снова их выключает. Также один раз был свидетелем, когда скорая со спецсигналами летела к зданию на Железнодорожной 72, а приехав туда из скорой вышли два мужичка с портфелями (там раньше находилось министерство здравоохранения области). Ну не "козел" он после этого (это про водителя скорой)?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 550
Реакции
311
Баллы
83
В последнем случае вряд ли он козел ибо работа такая, начальство заставило.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Коллеги! Спор ни о чем. Видя видео без звука и не полное, вряд ли мы вправе осуждать или не осуждать других участников дорожного движения. По правилам водитель скорой, для получения преимущества перед другими участниками движения, должен включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.
Я часто проезжаю по ул. Перспективная, там есть подстанция откуда выезжает скорая, да и не только там, я, "создавая аварийную ситуацию", останавливаюсь и пропускаю машину скорой помощи, которая выезжает без маячков, без спецсигналов. Да у меня преимущество, да я не обязан её пропускать, но в нарушение всех законов я это делаю, потому что я не знаю когда и кому потребуется помощь, и может дав возможность именно этой скорой выехать на вызов, я сокращу время прибытия к пациенту и будет возможность попасть к большему количеству пациентов. В кавычках, банальная вежливость на дороге, по мнению некоторых форумчан, оборачивается именно созданием аварийной ситуации.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Посмотреть вложение 475988я так понимаю, что некоторые при таком раскладе будут стоять до второго пришествия, потому что "штраф, грубо, денег нет"
Как мне нравятся умные картинки из интернета, знак аварийной остановки установлен, красота. Только в реально жизни это обычный моргунчик, которого приходится объезжать по встречке (Мичурина, между Горького и Вольской)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 482
Реакции
3 970
Баллы
113
Посмотреть вложение 475988я так понимаю, что некоторые при таком раскладе будут стоять до второго пришествия, потому что "штраф, грубо, денег нет"
А если только одно авто на аврийке будет стоять в левой полосе, то куча водятелов объезжать будет по встречке.Сегодня на Рабочей видел полно нарушителей, там где раскопки идут. Две полосы в одну сторону перекрыты, знак кирпич и объезда, а все пруться объезжать по встречке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Водитель Хюндая тупо не заметил эту Скорую. А почему? Потому что не был включен звуковой сигнал. Видео — вброс, потому и без звука

Если водитель Скорой реально выполнял неотложное служебное задание, то его надо гнать с этой работы, так как он не умеет водить Скорую.
 
Верх Низ