Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
Сколько раз твердили миру) если поворачиваешь, включи поворотник, руль и автомобиль держи прямо, колёса не выворачивая. И тормозить надо в своей полосе, без манёвров. И хорошо что никто не пострадал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Crew
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Сколько раз твердили миру) если поворачиваешь, включи поворотник, руль и автомобиль держи прямо, колёса не выворачивая. И тормозить надо в своей полосе, без манёвров. И хорошо что никто не пострадал
Так поворачивающего в данном случае никто не пнул.
Он сам зачем-то выехал на встречку.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Так поворачивающего в данном случае никто не пнул.
Он сам зачем-то выехал на встречку.
Он увидел, что в его направлении загорелся жёлтый и решил, что с противоположной стороны тоже, и летчик остановится. Но светофор там работает не так...
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Он увидел, что в его направлении загорелся жёлтый и решил, что с противоположной стороны тоже, и летчик остановится. Но светофор там работает не так...
Это очень тупая настройка светофора. Да, при повороте налево надо на встречных смотреть, а не на светофор, но все же. Провоцирует дтп. На дегтярной исправили. Здесь тоже напрашивается.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 959
Реакции
3 763
Баллы
113
Сколько раз твердили миру) если поворачиваешь, включи поворотник, руль и автомобиль держи прямо, колёса не выворачивая. И тормозить надо в своей полосе, без манёвров. И хорошо что никто не пострадал
И лучше не гнать перед перекрестком.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Покажите видос - ВК удалил его(((
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Это очень тупая настройка светофора. Да, при повороте налево надо на встречных смотреть, а не на светофор, но все же. Провоцирует дтп. На дегтярной исправили. Здесь тоже напрашивается.
По моему очевидное решение- запретить левый поворот
А то слишком многим сложно смотреть на встречных
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Я так понял, там в сторону Заводского "зеленый" гаснет раньше, чем в сторону центра, так?
Если так, то это уже заранее заложенная подстава, и малое количество аварий обусловлено исключительно тем фактом, что там мало машин со стороны центра поворачивает налево, как виновник ДТП на белом авто.
Такой вариант, когда в каком-то направлении "зеленый" горит дольше, допустим на Т-образных перекрестках. И то не очень удобно, потому что не всегда понятно, когда встречным "красный" загорается. Гораздо лучше, когда стрелка есть.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Я так понял, там в сторону Заводского "зеленый" гаснет раньше, чем в сторону центра, так?
Если так, то это уже заранее заложенная подстава
Почему сразу подстава?
При желании повернуть налево не нужно ориентироваться на свой светофор, нужно смотреть на встречку.
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
152
Реакции
11
Баллы
18
Почему сразу подстава?
При желании повернуть налево не нужно ориентироваться на свой светофор, нужно смотреть на встречку.
А если не видно встречку нехрен вообще ехать "наощупь", мне один раз так чуть не влетели в бочину, с тех пор я лучше немного постою и дождусь красного сигнала для завершения маневра.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
не всегда получится
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
... мне один раз так чуть не влетели в бочину, с тех пор я лучше немного постою и дождусь красного сигнала для завершения маневра.
Там так и было. Он дождался красного в своём направлении и поехал налево. То, что у встречных остался зелёный, он не в курсе.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Разборки дедов.
 
Верх Низ