Видеокамеры помогли привлечь к ответственности 1800 лихачей

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
почему сразу бред? если "там кто-то как то раз что-то" еще ничего не значит. Чтож по технологии товарища вашего файн ридер не сделали - наверно они тупые - патаму как там очень частенько с шумами он вставляет какую-нить букву веселую. Да и цыфры проще распознать - их всего 10, букав то больше.
Лак можно и не для волос, а специальный люменисцентный.

ну патаму что поччерк у всех разный
и кстати для номеров букаф не так много :) например я,щ,ю,ц,ы,э,ь,ъ..... нету
только те которые схожы с латинскими
 
Y

Yujen

Guest
Я вот тут подумал анацефальным мозгом: интересно, если поставить фотореле, которое будет ловить подсветку от радара и ответ включать вспышку, засвечивающую камеру или номер - эффект будет?
по идее да, камеры как правило меркнут в инфракрасном спектре, но не тем что излучают бытовые пульты д.у.
 
A

ash

Guest
ну патаму что поччерк у всех разный
и кстати для номеров букаф не так много :) например я,щ,ю,ц,ы,э,ь,ъ..... нету
только те которые схожы с латинскими
при чем тут подчерк! печатные так распознает!
правда чтоль? не надо думать что другие глупее вас.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Я вот тут подумал анацефальным мозгом: интересно, если поставить фотореле, которое будет ловить подсветку от радара и ответ включать вспышку, засвечивающую камеру или номер - эффект будет?

по идее да, камеры как правило меркнут в инфракрасном спектре, но не тем что излучают бытовые пульты д.у.

Можно попробовать ,по контору, вмонтировать в номерную рамку, ИК светодиоды. В ночное время , должно помочь.)))
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
АВЕКМНОРСТУХ

при чем тут подчерк! печатные так распознает!
правда чтоль? не надо думать что другие глупее вас.

Я насчитал всего 12 различных букв, используемых в номерных знаках машин РФ: АВЕКМНОРСТУХ... вроде ничего не пропустил.
 
A

ash

Guest
тока есть номера где 1 буква 3 цифры 2 буквы, есть 2 буквы 4 цыфры и еще что-то. комбинаций очень много. кроме того повторю для плохо читающих - достаточно не идентифицировать один символ и все.
 
S

shockerzvuk

Guest
тока есть номера где 1 буква 3 цифры 2 буквы, есть 2 буквы 4 цыфры и еще что-то. комбинаций очень много. кроме того повторю для плохо читающих - достаточно не идентифицировать один символ и все.

Не всё, а снимок к мировому судье, судья затребует ПТС и оштрафует.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Около 1800 водителей оштрафованы за нарушение ПДД по данным видеокамер, установленных на дорогах мда ,1800 лохов !!! я вот фик бы платить стал !!!. а есле дело до разбирательства дайдёт пусть пристава или ГАЙцы докажут што лично я получал и забирал квитанцыю из почтового ящика .
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 286
Реакции
6 313
Баллы
113
Около 1800 водителей оштрафованы за нарушение ПДД по данным видеокамер, установленных на дорогах мда ,1800 лохов !!! я вот фик бы платить стал !!!. а есле дело до разбирательства дайдёт пусть пристава или ГАЙцы докажут што лично я получал и забирал квитанцыю из почтового ящика .

С начала тебе письмо пришлют с уведомлением о вручении. Ты конечно не лох, расписываться в нем не будешь. Потом его повторно пришлют, ты опять не лох, расписываться не будешь. Потом пристав придет, ну ты ему не откроешь, либо скажешь "я не я, это не я". А потом они с ментами придут, часов в 4 утра и в ИВС, суток на 10.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 286
Реакции
6 313
Баллы
113
A

ash

Guest
зря так думаешь. как работает наша почта и приставы - не скоро он к судье попадет - а там и срок давности выйдет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 286
Реакции
6 313
Баллы
113
зря так думаешь. как работает наша почта и приставы - не скоро он к судье попадет - а там и срок давности выйдет.

Это ты так зря думаешь, я прекрасно знаю как наша почта работает и еще лучше я знаю как наши приставы работают. По своей прошлой работе контактировал с ними не один раз. Им сейчас установочку дали, если хочешь, карт-бланш, денег со всех собрать. В кратчайшие сроки. Специально под это дело понапринимали всяких дебильных законов.
 
A

ash

Guest
это все понятно, но на практике все это очень долго. И я так не думаю - я это вижу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 286
Реакции
6 313
Баллы
113
это все понятно, но на практике все это очень долго. И я так не думаю - я это вижу.

В моём случае, административный штраф вынесла налоговая. И точно, срок в срок, ко мне домой приехали менты (в 4 утра), везти меня к судье, как уклоняющегося от участия в судебном заседании. Это так, из практики.
 
A

ash

Guest
В моём случае, административный штраф вынесла налоговая. И точно, срок в срок, ко мне домой приехали менты (в 4 утра), везти меня к судье, как уклоняющегося от участия в судебном заседании. Это так, из практики.
а присылание каких то непонятных бумажек с содержанием "зайдите на почту за заказным с уведомлением" или того пуще - письмо два квартала идет 2 недели и это только в одну сторону.
А в курсе что все действия (в т.ч. судебные, процессуальные и прочие не должны производиться в ночное время с 23 до 7, допускается проведение онных в ночное время, если это требует обстановка - например осмотр места происшествия).А еще каждый имеет право на защиту, в том числе в суде. Если решение было вынесено без такового - обжалуется как два пальца.
Это так, и из практики и из закона.
 
Верх Низ