Вина в ДТП. А было ли оно?

  • Автор темы exp
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вот ещё интересно. Очень-очень похожий случай. На парковке мой пассажир в процессе открывания двери ухреначил по соседней машине, у неё скол. Это ДТП? Чо мне будет, если я свалю? Типа, не заметил... Или реально не заметил.. Потом по мою душу могут придти?
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Вот ещё интересно. Очень-очень похожий случай. На парковке мой пассажир в процессе открывания двери ухреначил по соседней машине, у неё скол. Это ДТП? Чо мне будет, если я свалю? Типа, не заметил... Или реально не заметил.. Потом по мою душу могут придти?

Ну по сути да, если он сможет доказать, что это ты сделал. В моём случае я даже не думал, что так может произойти...Вот я и уехал.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну по сути да, если он сможет доказать, что это ты сделал. В моём случае я даже не думал, что так может произойти...Вот я и уехал.

Да ну? =)
ДТП — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, ...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Может у них настолько вытекает из шланга порванного).

да нет там никакого порванного шланга, там замок специальный есть в виде такой металлической вставки на шланге...
может быть не в середине...

это штатное средство защиты как раз от таких ситуаций...
могу ошибиться, но как помню если дернуть за шланг с усилием 150 кг, то он и должен расцепиться, подача топлива при этом прекращается...
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
да нет там никакого порванного шланга, там замок специальный есть в виде такой металлической вставки на шланге...
может быть не в середине...

это штатное средство защиты как раз от таких ситуаций...
могу ошибиться, но как помню если дернуть за шланг с усилием 150 кг, то он и должен расцепиться, подача топлива при этом прекращается...

Да шланг то вообще не страдает.Пистолет слетает с железной хреновины где он крутится, до шланга самого ещё сантиметра 2. А на этой хреновине стоит заглушка-клапон, чтоб бенз не вытекал.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
да нет там никакого порванного шланга, там замок специальный есть в виде такой металлической вставки на шланге...
может быть не в середине...

это штатное средство защиты как раз от таких ситуаций...
могу ошибиться, но как помню если дернуть за шланг с усилием 150 кг, то он и должен расцепиться, подача топлива при этом прекращается...
вот я как раз про это
 
А

алекс99

Guest
Маненький скол на тазу....развод 100% , посылай таких крохоборов нахрен. Я всегда так делаю, а будут возникать, дай в репу!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
так оставшийся болтаться кусок шланга (т.е. весь без пистолета) может физически дотянуться до предполагаемого места нанесения повреждения ?
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Lady Winter, Вообщем оформить это дело через страховую практически не возможно?
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
так оставшийся болтаться кусок шланга (т.е. весь без пистолета) может физически дотянуться до предполагаемого места нанесения повреждения ?
Выходит дело так).Мож вытянулся и стрельнул, хотя бред.Завтра прям посмотрю дотягивается ли шланг до соседней колонки с другой стороны.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Маненький скол на тазу....развод 100% , посылай таких крохоборов нахрен. Я всегда так делаю, а будут возникать, дай в репу!

А если на самом деле из-за меня вмятина появилась?
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Всё равно в репу дать?:D
 
А

алекс99

Guest
А если на самом деле из-за меня вмятина появилась?
Да и хрен с ней. Подумаешь, как будто мозератти покоцали. Там цена устранения рубль максимум. И то много, сдерёт с тебя этот рубль и пропьёт, нуегонафик.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Да и хрен с ней. Подумаешь, как будто мозератти покоцали. Там цена устранения рубль максимум. И то много, сдерёт с тебя этот рубль и пропьёт, нуегонафик.

Да эт всё понятно. Некоторые мозератти в чермет превращают и не гонят...У меня вон 6-ка первая была я её немного закоцал, так переживал-то как шо пипец))).А тут парень и в гаи и н тнк съездил (так подсуетился), значит "гонит".
P.S.Просто всё надо как-то посовести делать...
 
А

алекс99

Guest
.Просто всё надо как-то посовести делать...
это только тебе решать. кастати он может думает, что ты ему этот элемент красить будешь , а там уже большая разница. Т ы остуди "хотения" паренька....
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
это только тебе решать. кастати он может думает, что ты ему этот элемент красить будешь , а там уже большая разница. Т ы остуди "хотения" паренька....

Ну он так и сказал.Скол, при котором придётся красить и полировать элемент.Намёком понял, что не менее 3-4 т.руб.- работа.
 
Верх Низ