Виниловая плитка - что за зверь?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Недавно увидел в одной из передач о ремонте на ТВ, есть у кого-нибудь опыт использования такой? Описали все классно - воды не боится, кладется легко, не скрипит...
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
вопрос в контесте выбора между ламинатом, линолеумом и винилом. в коридор и гостиную.
 
C

Chpok

Guest
Винил фонит стеролом, не для квартиры, имхо.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Недавно увидел в одной из передач о ремонте на ТВ
Если на магниевой подложке, то три месяца назад найти в Саратове такую не удалось. Если без нее - это фактически линолеум, разрезанный на полосы
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А кто-то здесь усердно доказывал, что это самое супер-пупер покрытие. Денвер?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
А кто-то здесь усердно доказывал, что это самое супер-пупер покрытие. Денвер?
Не упоминай в суе :)
ценник на это дело козлячий, подготовка основания, клей для приклеивания (не совсем обязательно)

полукоммерческий линолеум в гостях видал, шов нашел не сразу, спутал с ламинатом - цена ~500рм
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А кто-то здесь усердно доказывал, что это самое супер-пупер покрытие. Денвер?

Т.е. ты не отличаешь виниловую плитку и кварцвиниловую плитку? А вроде как строителем называешься...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Т.е. ты не отличаешь виниловую плитку и кварцвиниловую плитку? А вроде как строителем называешься...
Ну-ну. Виниловую, которой застилали пол ССРа, разве продают ещё? Я не встречал. А всё, что сейчас продают она вся с добавлением кварцевой крошки. Просто не все делают на это упор. Это как с окнами. Чем отличаются пластиковые от металлопластиковых?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Denwer, чем всё закончилось? Ты постелил себе?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну-ну. Виниловую, которой застилали пол ССРа, разве продают ещё? Я не встречал. А всё, что сейчас продают она вся с добавлением кварцевой крошки. Просто не все делают на это упор. Это как с окнами. Чем отличаются пластиковые от металлопластиковых?

Ну ты зайди в магазин по напольным покрытиям и посмотри сколько еще продается именно виниловых покрытий. В кварцвиниловой плитке 80-90% это обычный песок.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, чем всё закончилось? Ты постелил себе?

Естественно, покрытие просто броня, я из воздушки стрелял, осталось еле еле заметное углубление, а пулька превратилась в тонкий блин. Если что то случится, то заменить очень просто. На ощупь пол теплый и приятный что бы ходить босиком, в отличает от ламината. Я вот пользуюсь уже несколько месяцев, если выбор потом будет стоять что же постелить на пол, то только кварцвиниловую плитку. Это нужно попробовать, многие кто говорит против этого покрытия, его никогда не использовали. Что они могут сказать? Не пробовал, но осуждаю?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Естественно, покрытие просто броня, я из воздушки стрелял, осталось еле еле заметное углубление, а пулька превратилась в тонкий блин. Если что то случится, то заменить очень просто. На ощупь пол теплый и приятный что бы ходить босиком, в отличает от ламината. Я вот пользуюсь уже несколько месяцев, если выбор потом будет стоять что же постелить на пол, то только кварцвиниловую плитку. Это нужно попробовать, многие кто говорит против этого покрытия, его никогда не использовали. Что они могут сказать? Не пробовал, но осуждаю?
Ну поздравляю. Главное чтоб не усохла. Остальное фигня. Босиком приятно ходить?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну поздравляю. Главное чтоб не усохла. Остальное фигня. Босиком приятно ходить?

У меня замковая, не усохнет. Босиком - как линолеум, зимой ходил босиком, ноги не мерзнут. Не скользит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Зачем пытаться понять то, что не нравится даже без этого понимания. Я лишь написал то, что я ощутил сам лично.
А где я написал что не нравится? только обратил внимание на моменты
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А где я написал что не нравится? только обратил внимание на моменты

У меня ванная из искусственного литого мрамора, толщина стенок примерно 1-2 см, в зависимости от места. Вот если искупаться в горячей воде, полежать минут 30 например, а снизу рукой трогаешь, она чуть чуть нагрелась, еле уловимая рукой разница после нагрева. А она очень твердая.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
У меня ванная из искусственного литого мрамора, толщина стенок примерно 1-2 см, в зависимости от места. Вот если искупаться в горячей воде, полежать минут 30 например, а снизу рукой трогаешь, она чуть чуть нагрелась, еле уловимая рукой разница после нагрева. А она очень твердая.
Ну не понимаю я как материал твердый - высокая плотность- высокая теплопроводность - высокая теплоемкость может не нагреваться.

многослойный пирог - типа акриловой ванной , еще могу понять при определенной толщине.
 
Верх Низ