Виниловая плитка - что за зверь?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
я еще могу понять связь теврдость-плотность. но плотность-теплопроводность и теплоемкость не вытекают одно из другого. например - стекло и железобетон - твердые материалаы с одинаковой плотностью, но теплопроводность железобетона 1,69 Вт/(м*С), а стекла - 0.76 Вт/(м*С), разница в два раза... думаю, если поискать, можно и бОльшую разницу найти...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
я еще могу понять связь теврдость-плотность. но плотность-теплопроводность и теплоемкость не вытекают одно из другого. например - стекло и железобетон - твердые материалаы с одинаковой плотностью, но теплопроводность железобетона 1,69 Вт/(м*С), а стекла - 0.76 Вт/(м*С), разница в два раза... думаю, если поискать, можно и бОльшую разницу найти...
Я не отрицаю, может и есть нано технологии, но различий на порядок не нашел.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
padla, так ты о какой спрашивал? О виниловой или кварцвиниловой,
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну не понимаю я как материал твердый - высокая плотность- высокая теплопроводность - высокая теплоемкость может не нагреваться.

многослойный пирог - типа акриловой ванной , еще могу понять при определенной толщине.

Если речь именно о кварцвиниловой плитке на пол, то толстая плитка многослойная, про тонкую ничего не могу сказать, просто не помню. Так вот, у меня половина толщины плитки очень твердая пористая основа, это наверное, и придает теплоту.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
padla, так ты о какой спрашивал? О виниловой или кварцвиниловой,
скорее всего именно о кварцвиниловой. потому что она не гнулась, а прсото виниловая как я понимаю - гибкая.
на фанеру кварцвиниловую пленку можно положить?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Подскажите,где в Саратове большой выбор кварцвиниловой плитки?
 
Верх Низ