Включаете ли Вы ближний свет днём?

  • Автор темы maik
  • Дата начала

Включаете ли Вы ближний свет днем?


  • Всего проголосовало
    519
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
За городом включаю-в городе нет(за всё время по этому поводу останавливливали пару раз или может использовали как повод,причём в полдень ,ярким солнечным днём, в городе) Последний раз вчера на Алтынке ,как раз как повод проверить самочувствие после праздника. Всегда профилактическая беседа заканчивалась предупреждением без протокола. Пробег ок. 7т.км. в мес.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Я включаю. на мой взгляд, если какой нибудь товарищь будет нестись на четырке цвета мокрого асфальта и если у него фары выключены, то я могу и не заметить)
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Я включаю. на мой взгляд, если какой нибудь товарищь будет нестись на четырке цвета мокрого асфальта и если у него фары выключены, то я могу и не заметить)
это уже другая проблема и поможет доктор)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
речь идет о том,как можно не заметить на дороге авто))))))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
речь идет о том,как можно не заметить на дороге авто))))))
Легко можно не заметить авто...плохие погодные условия, тонированные стекла, неброский цвет, совпадающий с цветом дороги, солнечные блики на стеклах, стойка загородила(та, на которой крыша), а авто еще не близко...можно еще перечислять и перечислять. Не, заметишь то по- любому, но иногда может быть слишком поздно.
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
4
Баллы
18
Легко можно не заметить авто...плохие погодные условия, тонированные стекла, неброский цвет, совпадающий с цветом дороги, солнечные блики на стеклах, стойка загородила(та, на которой крыша), а авто еще не близко...можно еще перечислять и перечислять. Не, заметишь то по- любому, но иногда может быть слишком поздно.
Y
Тогда может быть на законодательном уровне запретить красить машины в цвет мокрый асфальт и ему подобные.(как тонировка будет) а нормальные пацыки все равно будут красить а эти репоголовые повышать штрафы на этот цвет сначала 100 рублей потом 500 и.т.д.
А 85% фуромчан будут петь песни о безопасности дорожного движения и о бабулях и дедулях слепых о детях о том какие гон....ны, и гов....ки,ездят на тачках мокрый асфальт!!!!
Бу га га га До смешного уже с этим светом докатились!!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
64rus, о боже, вы сами то понимаете, какой бред несете? Свет объективно повышает дальность обнаружения автомобиля, и если вы Соколиный Глаз, то тоже не избежите этого закона, просто заметите движущийся авто еще дальше. Разрешенная скорость движения в городе 60 км/ч, скорость сближения встречных авто 120 км/ч.Это 33 метра в секунду.. и что? обнаружить авто на пару-тройку секунд раньше при таком раскладе ниочОм? Сто метров пути, три секунды на принятие решения и действие, дополнительные три секунды. А ведь некоторые и со скоростью 100 летают, жаль, что нЫзЭнько.
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Tiberiy, да ничего таким не докажешь. Просто есть категория людей (где то 15% фуромчан :derisive:) которые будут спорить просто чтобы спорить, или доказать какие они независимые и им на всех ложИть. Порой кажется прими думцы закон об обязательной езде на четырех колесах - так они открутят одно колесо и будут так ездить. Причем приведут кучу доводов почему это лучше.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Да просто во 1 не у всех 100% зрение! А во 2, когда машина далеко едет, но с огромной скоростью, а ты обгон хочешь совершить...включеные фары могут спасти твою и чужую жизнь...
P.S. Если ты любитель кататься "не по правилам" лучше включать фары...больше шанса избежать неприятных ситуаций!
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Порой кажется прими думцы закон об обязательной езде на четырех колесах - так они открутят одно колесо и будут так ездить. Причем приведут кучу доводов почему это лучше.

Это точн)))
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Ездию без ближнего света, но включаю габариты с диодными лентами, как на аве.
Вообще считаю, что авто, который движется с включённым ближним светом видно лучше, НО по ныншним законам разрешено вместо ближнего света ставить "Дневные ходовые огни". Это чудо светит хуже моих лент, соответственно и толку от него на дороге почти нет.
Вот отсюда и надо отталкиваться, что новый закон предусматривает замену ближнего света на бестолковые лампочки.
Зачем тогда говорить о уродах и прочем...?
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Порой кажется прими думцы закон об обязательной езде на четырех колесах - так они открутят одно колесо и будут так ездить. Причем приведут кучу доводов почему это лучше.
))))))))))))))))))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
64rus, о боже, вы сами то понимаете, какой бред несете? Свет объективно повышает дальность обнаружения автомобиля, и если вы Соколиный Глаз, то тоже не избежите этого закона, просто заметите движущийся авто еще дальше. Разрешенная скорость движения в городе 60 км/ч, скорость сближения встречных авто 120 км/ч.Это 33 метра в секунду.. и что? обнаружить авто на пару-тройку секунд раньше при таком раскладе ниочОм? Сто метров пути, три секунды на принятие решения и действие, дополнительные три секунды. А ведь некоторые и со скоростью 100 летают, жаль, что нЫзЭнько.

Да нет бред у вас, вы так кипишуете со встречными авто какбудто только и делаете что ездиете по встречке, двигайтесь по своей половине дороги и всё будет хорошо, в таком варианте могут въехать только в вас, включенные фары на встречном авто ну никак не помогут)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
!Chip,вы типа пытаетесь оставить за собой последнее слово? Да сколько угодно, потому что разумные доводы до вас не доходят. Ну напоследок осталось только пиписками померяться.
Кроме встречных, вариантов нет? А как насчет перестроения ? из ряда в ряд? быстрый взгляд в зеркало бокового обзора...там огоньки, принимаем решение - пропустить. Другой вариант - взгляд в зеркало, а там риальный поц в режиме "стелс", машинка серая, на улице сумерки и дождик...ну не заметил его в зеркало, потому что за поцем едет нормальный водитель со включенным светом, глаз рефлекторно сужает зрачок и "реальный" оказывается незамеченным. Или с вашей точки зрения, нефиг перестраиваться?
В общем, своего ума не добавишь, придется вам использовать то, что природа дала, а то скучновато как то перечислять ситуации, когда свет может реально помочь предотвратить если не аварию, то нервотрепательную ситуацию, как тот "Ералаш" про параллельные прямые - здесь не пересекаются, а дальше? Удачи на дорогах.
 
Верх Низ