«Вкусно – и точка» (Макдональдс)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится?


  • Всего проголосовало
    31
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 115
Реакции
2 272
Баллы
113
А ты, как я понял, чрезвычайно воспитанный человек, да? А, может быть, у тебя с нервишками не всё в порядке? И если тебе не понять того, что люди, отстояв в очереди, могут расплачиваться ЛЮБЫМИ деньгами, то, опять-таки - это именно твои проблемы. И не фига списывать своё некультурие на других.

Если ты из тех кто тошнит 40 в левом ряду потому что можно, то дальнейшая беседа бессмыслена.

О, да ты ещё и физиономист. Прямо вот так вот по лицам определяешь от чего люди "прутся"? Пиши ещё.

А как ты это увидел, сидя за рулём сзадистоящей машины?

Через стекло было видно как они со ржачем отсчитывают монеты в салоне.
Посчитай 580 рублей по одному и по два рубля один раз, а потом еще раз (за кассира).

да ну ладно много времени что ли потерял?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
данный товарищ делал благородное дело: давал вам дополнительное время, чтобы передумать брать это говно )))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 836
Реакции
161
Баллы
63
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Через стекло было видно как они со ржачем отсчитывают монеты в салоне.
Посчитай 580 рублей по одному и по два рубля один раз, а потом еще раз (за кассира).

Ну ты нашёл, Серёг, куда претензии писать ))))) Тебе сейчас докажут что ты не прав и спать ты ляжешь с угрызениями совести ))))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 115
Реакции
2 272
Баллы
113
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
vadimka, а в чем он прав? Ты бы отказал мне в обслуживании в своем магазине, если бы сзади стоял Porter и бесился, что я монетами расплачиваюсь? Я должна их поменять где-то заранее? Какие деньги есть, такими и расплачиваюсь, в т.ч. могу в Магнит припереть рублей 500 5-10 рублями и расплатиться, я их тоже не печатаю, извините, и для коллекции дома они мне не нужны.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
vadimka, а в чем он прав? Ты бы отказал мне в обслуживании в своем магазине, если бы сзади стоял Porter и бесился, что я монетами расплачиваюсь? Я должна их поменять где-то заранее? Какие деньги есть, такими и расплачиваюсь, в т.ч. могу в Магнит припереть рублей 500 5-10 рублями и расплатиться, я их тоже не печатаю, извините, и для коллекции дома они мне не нужны.

Ань, да, я часто вижу людей, пришедших в магазин за товаром. И я прекрасно вижу, как часть из них пытается реализовать свои потребности там, где, по их мнению, они всегда правы. Потребности у всех разные, у кого-то поговорить, у кого-то поругаться, у кого-то понтануться.
В отличие от Макдональдса, у меня нет корпоративных правил, по которым я или продавец должны улыбаясь терпеть проявление таких потребностей у человека. Поэтому я пресекаю любые такие проявления, не укладывающиеся в рамки банального культурного поведения человека в обществе.

И ко мне приходят с мелкими деньгами, расплачиваются. Но всё происходит очень быстро, следующий покупатель может и не заметить задержки. И приносят не по 500, а по 5000 рублей, бывает, маршрутчики.
Бывает, что человек начинает задавать вопросы и видно, что тем самым он пытается показать свою значимость перед следующим покупателем, оттормаживая его. Естественно, человеку объясняется, что ответы на вопросы будут после обслуживания всех покупателей, в свободное время у меня или продавца.

И Серёга попал именно за такими людьми, по всей видимости. А комментаторы, пытающиеся объяснить ему его неправоту, наверно из разряда леворядных соблюдателей ПДД )))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 115
Реакции
2 272
Баллы
113
Снегурочка, не знаю как у вас, а у меня килограмм мелочи внезапно не появится.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ань, да, я часто вижу людей, пришедших в магазин за товаром. И я прекрасно вижу, как часть из них пытается реализовать свои потребности там, где, по их мнению, они всегда правы. Потребности у всех разные, у кого-то поговорить, у кого-то поругаться, у кого-то понтануться.
В отличие от Макдональдса, у меня нет корпоративных правил, по которым я или продавец должны улыбаясь терпеть проявление таких потребностей у человека. Поэтому я пресекаю любые такие проявления, не укладывающиеся в рамки банального культурного поведения человека в обществе.

И ко мне приходят с мелкими деньгами, расплачиваются. Но всё происходит очень быстро, следующий покупатель может и не заметить задержки. И приносят не по 500, а по 5000 рублей, бывает, маршрутчики.
Бывает, что человек начинает задавать вопросы и видно, что тем самым он пытается показать свою значимость перед следующим покупателем, оттормаживая его. Естественно, человеку объясняется, что ответы на вопросы будут после обслуживания всех покупателей, в свободное время у меня или продавца.

И Серёга попал именно за такими людьми, по всей видимости. А комментаторы, пытающиеся объяснить ему его неправоту, наверно из разряда леворядных соблюдателей ПДД )))
А, по-моему, ты просто защищаешь интересы своего приятеля, объективности не вижу.

Снегурочка, не знаю как у вас, а у меня килограмм мелочи внезапно не появится.
А у меня может появится и клиент не будет слышать негодование в ответ. Считаю это нормальным.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а у меня все время)) и продавцы, главное, всегда рады ее принять):prankster:
+1. Однажды, нашарил в карманах 670рэ мелочи, пришёл в магаз, там чуть в ж... не поцеловали)))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В частном случае с автоМаком: поставь машину и зайди купи на свой мешок мелочи, там несколько касс - "потеря" одного кассира не сильно уронит скорость обслуживания всех, а так он тормозную всех, имхо бессовестно и бескультурно.
Столкнувшись в гиппере с подобным: я либо кассу поменяю если спешу или забью, в зависимости от настроения.

Даже в Грозди у дома зовут другого кассира, если "газелист" пришёл с мошной) и он сразу, между прочим, говорит, что у него мелочь
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
+1. Однажды, нашарил в карманах 670рэ мелочи, пришёл в магаз, там чуть в ж... не поцеловали)))
я в выходные пошел 500 рублей десятками и пятаками менять, все кассиры смотрели с недовольным лицом как будто я с пятитысячной купюрой за жвачкой пришел
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
я в выходные пошел 500 рублей десятками и пятаками менять, все кассиры смотрели с недовольным лицом как будто я с пятитысячной купюрой за жвачкой пришел

Не фартануло ))))
В 99,9% магазинов за мелочь, как говорит Виталёк, в попу поцелуют )))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не фартануло ))))
В 99,9% магазинов за мелочь, как говорит Виталёк, в попу поцелуют )))
Потому что, в большинстве своём, сейчас, народ бедный. И за жвачкой ходят с 1 и 5 тыщными купюрами.:prankster2:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Кубышки вскрыли, логично
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
В Солнечном в макдаке какой то бардак, толпа бестолковых сотрудников которые только создают видимость работы заказы приходится ждать по 10 минут, столы не убирают и такое ощущение что совсем не солят котлеты для бургеров.
 
Верх Низ