Владельцам 10-к:Что бы это значило???

  • Автор темы mr.michael
  • Дата начала
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
А ежли завтра она загорится "по делу" как это определить?
У меня, например, ИНОГДА загорается после включения зажигания, но потом гаснет, как машина прогреется.

Вот если загорится во время движения (на прогретой машине) - будет что-то не то, и поеду диагностировать. :)

Потом может определишь СВОЮ закономерность :)
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
купи маршрутник, так будет проще, да и потом он тебе
пригодиться

Кстати, все маршрутники позывают коды ошибок?
Я что-то в своем не нашла такого...
Только часы, маршрутные всякие параметры (расход, скорости всякие, кол-во литров и т.п.) и предупреждения для ТО (смена ремня ГРМ, масла, фильтров...)
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, все маршрутники позывают коды ошибок?
Я что-то в своем не нашла такого...
Только часы, маршрутные всякие параметры (расход, скорости всякие, кол-во литров и т.п.) и предупреждения для ТО (смена ремня ГРМ, масла, фильтров...)
Это зависит от компа. Вазовский не показывает ошибок - сторонние производители чаще всеко полный список опций от плазмы, до банального снижения температуры вкл. вентилятора.
ИМХО комп нужен именно с диагностикой. Для оперативного решения несложных проблем, однако он может показать ошибки не имеющие отношения к реальности, ведь он паказывает то, о чем думает контроллер, а не то что есть на самом деле. Хотя и его т.зр. тоже очень важна. Еще важно полностью понимать как работают ВСЕ основные системы впрыска чтоб понять предмет изысканий. Короче ежель НИЧЕГО не рулишь то и комп не поможет.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
лампочка загорелась до мойки. когда она горела особо разницу в динамике я не почувствовал, да и не нагружал ее особо:боялся

Не знаю в точку или нет, но в прошлом году когда ездили в Пензу на обратной дороге так же загорелся. Ну думаю всё...
Почувствовал разницу в разгоне но не особую.
Был пол пути в панике, доехал до Саратова и начал думать. Идея пришла самая простая, поменять воздушный фильтр. И о чудо, после замены всё нормалёк.
Не факт но попробуй, мож оно и есть.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
2 mr.michael

купи маршрутник, так будет проще, да и потом он тебе пригодиться
Недавно поставил Штат ХL4,полезная вещь,он не только код считывает,он его расшифровку пишет.У меня ошибка 0134 промелькнула,пока я думал,что с датчиком,уже пропала))Но информация не помешала,хотя,по большому счету,только поломка датчика положения коленвала не даст машину завести.....
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Долго загоралась каждый раз как ездил и машина набирала вяло скорость, потом ВВ провода поменял, больше не загоралась.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ночью резко с места стартанул - загорелась, минут через 5 сама потухла.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Горела одно время. Комп показывал, что произошел обрыв датчика детонации. Месяц горела, потом перестала.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Чаще всего это датчик МРВ или Кислорода (Лямбда-зонд), последний стоит в колекторе выпускном... пости у всех друзей это лечилось заменой 1го из этих датчиков ))

З.Ы. весь топик не читал, так что может и баян ;)
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Да брось ты, у меня она постоянно с новья то загориться то погаснет, машине уже 2 года, пробег 50 тык, на диагностике всегда показывает что все ОК! Да и машинка работает как часы.

Я не понял, то есть твой бортовой комп не сохраняет код ошибки? Или ты просто аккумулятор постоянно отключаешь? Почему на диагностико то ничего не показывает? Код ошибки должен сохраняться.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Я не понял, то есть твой бортовой комп не сохраняет код ошибки? Или ты просто аккумулятор постоянно отключаешь? Почему на диагностико то ничего не показывает? Код ошибки должен сохраняться.
БК НЕ СОХРАНЯЕТ код ошибки. Он его (ентот код) считывает из контроллера, а тот определяет актуальна ошибка иль нет опрашивая датчики и если через некоторое время все восстановилось само собой или в результате ремонта, то ошибка гасится, однако инфа о ней сохраняется с описанием однократная/многократная БЫЛА ошибка, главное что не АКТУАЛЬНАЯ. Так вот БК показывает именно те ошибки, которые здесь и сейчас, т.е. актуальные.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Всем кто переживает за свой авто, и не желает тратить деньги, время и силы на поездки по СТО настоятельно рекомендую такой комп http://www.microline.ru/prestige_v10.php
- это для 10-ок, для остальных там на сайте найдете. В отличие от всех остальных кампов он пишет на экране не только код ошибки но и расшифровку её, ну там на сайте все есть почитайте. Есть в Саратове место где их можно купить и установить ( хотя установить можно самому займет это минут 10 - 15 и еще минут 20 датчик внешней температуры если есть в этом потребность). Причем его прошивку можно обновлять это бесплатно. Если надо то контакты продавца могу дать.
З.Ы. Лично я лучше ничего не нашел , кто хочет помучиться и повыбирать на здоровье
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/?p=1 .
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 -=DiMan=-
У меня такой же на десятке стоял, очень полезная вещь, кстати коды ошибок он должен сохранять, плюс ко всему у него в памяти хранятся сразу описания ошибок то есть мона не лазать в руководство по эксплуатации.
Не буду хаять компы Штат, но на самом деле это уже вчерашний день.ИМХО
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
2 civil
Самое приятное это то, что на них цены упали да еще и экраны не только синие и зеленые но и цветные... но я их не видел еще.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Извините за ап старой темы...
Сегодня с утра когда со стоянки выезжал заметил, что у меня горит checkengine и движок субъективно работает по другому - хуже тянет и громче что ли... По пути на работу залил 10 литров на Лукойле. Машину глушил, заводил - лампочка горела. Приехал на работу - скинул клемму с аккумулятора на 5 минут, потом завел - лампочка потухла, прокатился квартал - движок стал работать нормально. Стоит ли мне ехать на диагностику или забить? Может ли джекичан гореть из-за плохого топлива (до этого месяц заправлялся только на Премье)?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Масло может) Вытащи щуп глянь на цвет или может бензин плохой.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Вариантов масса. Когда у меня было на подобие я менял датчик фазы. На диагностику тебе бы надо, там все решиться, может и бенза фиговый.
 
RealMan

RealMan

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Тоже периодически загораеться, на диагностике всё показывает нормально, если в работе машины ничего не изменилось забей и ездий спокойно.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Тоже периодически загораеться, на диагностике всё показывает нормально, если в работе машины ничего не изменилось забей и ездий спокойно.

Если периодически загорается - возможно какой-то датчик не контачит или помирает. Надо вылавливать момент когда он не работает.

Те кто ездят с "горящим" - ездят фактически на неисправной машине. Движок __точно__ работает не так как задумано.
Следствие - плохой завод, плохая динамика, больший расход, повышенная токсичность....
Насколько все плохо - зависит от личной проблемы, может быть и на 1%, а может быть и на 20% (лямбда) - запросто.

Если на СТО не могут выловить (как приехал - проблема исчезает) надо БЫ выловить проблему самому, тем же маршрутником например.
 
Верх Низ