Владельцы Калин отзовитесь! Довольны ли Вы?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
За РХХ нашел интересную особенность. "РХХ является исполнительным устройством и его самодиагностика в системе не предусмотрена."
Т.е. его работоспособность можно проверить только заменой?
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
За РХХ нашел интересную особенность. "РХХ является исполнительным устройством и его самодиагностика в системе не предусмотрена."
Т.е. его работоспособность можно проверить только заменой?
ну вроде как да...,его ,скажем так особенность, в том, что фактически он не ломается...,там электродвигатель...игла....,но работает не коректно....,поэтому могут возникать траблы...,думаю купить, да попробывать его поменять...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я не спорю, но за это должны взимать плату или нет?
Канеш, с тебя ж за замену масла берут - значит и за то возьмут... Вопрос в другом - действительно ли он виноват, а то может по гарантии заменят замок, к примеру...
За РХХ нашел интересную особенность. "РХХ является исполнительным устройством и его самодиагностика в системе не предусмотрена."
Т.е. его работоспособность можно проверить только заменой?

Или проверкой с заведомо здоровой машины.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Канеш, с тебя ж за замену масла берут - значит и за то возьмут... Вопрос в другом - действительно ли он виноват, а то может по гарантии заменят замок, к примеру...
Так то не совсем справедливо платить за то что у новой машины не открывается багажник?
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Вот у меня тоже вопрос созрел, как научить седан 2011 года открывать багажник без раскачки, и скажите если такая проблема то должны ли у официалов исправить бесплатно по гарантии?
Должны, и исправят. Только нужна чёткость фраз- не открывается багажник.
Мне ремень гены подтянули по гарантии, потому что свистел( я просто обленился совсем)) )
Только я не понял что значит - без раскачки?
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Так то не совсем справедливо платить за то что у новой машины не открывается багажник?

Так-то да. Только надо выяснить еще, что подходит под гарантию,а что нет. Вот на Акценты ТагАзовские нет гарантии на ЛКП. Облетит вся краска на следующий день после покупки - ручки разведут и скажут "Извините, мы в вашей ситуации не аллё, делайте что хотите."
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
Владел калиной седан 1.6 8клапов 3 года, машинка каталась агрессивно)на момент продажи пробег был 90к км)из серьёзных поломок у меня это раз не смог выехать из гаража зимой, тупо сгнил провод на блокиратор задней передачи в гофре=(советую не ждать этого момента разрезать гофру и залить каким нибудь герметиком)а так машинкой полностью доволен остался)
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
За РХХ нашел интересную особенность. "РХХ является исполнительным устройством и его самодиагностика в системе не предусмотрена."
Т.е. его работоспособность можно проверить только заменой?
ну вроде как да...,его ,скажем так особенность, в том, что фактически он не ломается...,там электродвигатель...игла....,но работает не коректно....,поэтому могут возникать траблы...,думаю купить, да попробывать его поменять...

Поменял таки РХХ..,Пока с момента замены все ок!конечно мало еще время прошло....,будем наблюдать...)
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Канеш, с тебя ж за замену масла берут - значит и за то возьмут...
Замена масла и регулировка багажника по-моему не одно и тоже.
В первом случае - техническое обслуживание, во втором - устранение недостатка.
Платить или нет - решать хозяину. Я б не стал.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Не вижу каких либо принципиальных отличий калины от других вазиков. ТАЗ он и есть ТАЗ. у меня их уже 7 штук было.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 956
Реакции
2 190
Баллы
113
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Замена масла и регулировка багажника по-моему не одно и тоже.
В первом случае - техническое обслуживание, во втором - устранение недостатка.
Платить или нет - решать хозяину. Я б не стал.
платить не собираюсь, и тоже считаю это дефектом заводским
 
Верх Низ