Владелец джипа избил водителя троллейбуса

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я за открытое ношение и использование огнестрела. Пусть любой будет готов к пуле в лоб. Тогда и задумаются про взаимное уважение...

У нас большинство людей не вылазит из "веселоалкогольного" состояния, кроме того мы не умеем контролировать свои эмоции, мы ж перестреляем друг друга, причем будем использовать ствол по таким вот пустякам. А потом сидеть в ОВД и раскаиваться, но человека уже не вернешь.....
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
так вот для того, чтобы мои дети были с отцом, я этого и хочу.
да и не факт, что с такими отцами эти дети вырастят людьми.

Это не вопрос здравого смысла, а вопрос реакции. Те, кто хочет иметь оружие - имеет его. Это Россия, тут можно многое многим. А раздавать стволы направо и налево нельзя ИМХО. По теме: в 18 был уверен, что своим будущим детям дам машину лет в 16. Сейчас думаю, что пускать за руль раньше 20 не стоит. Для владения машиной, равно как и оружием, нужно созреть психологически. Но это совсем другая тема
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
так вот для того, чтобы мои дети были с отцом, я этого и хочу.
да и не факт, что с такими отцами эти дети вырастят людьми.

ТАк вот я и спрашиваю. Почему ты решил, что тебя-то это не коснется? Пуленепробиваемый? Или настолько уверен в собственой непогрешимости и в том, что никому дорогу не перейдешь?
А условиях зашкаливающей агресии и усиливающегося неадеквата в народе, подобное "разрешение" будет маслом в огонь.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
По моему мнению - водитель иномарки - психически не уравновешенный человек. В принципе большую часть психически неуравновешенных братанов перестреляли в 90-х. Может быть вернуть те времена?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 110
Реакции
819
Баллы
113
ТАк вот я и спрашиваю. Почему ты решил, что тебя-то это не коснется? Пуленепробиваемый? Или настолько уверен в собственой непогрешимости и в том, что никому дорогу не перейдешь?
А условиях зашкаливающей агресии и усиливающегося неадеквата в народе, подобное "разрешение" будет маслом в огонь.
зная, что у любого может быть ствол в кармане, буду со всеми предельно корректен. Собственно на такую же реакцию рассчитываю и по отношению к себе.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 110
Реакции
819
Баллы
113
У нас большинство людей не вылазит из "веселоалкогольного" состояния, кроме того мы не умеем контролировать свои эмоции, мы ж перестреляем друг друга, причем будем использовать ствол по таким вот пустякам. А потом сидеть в ОВД и раскаиваться, но человека уже не вернешь.....
вот большинство тех, кто не умеет или не хочет контролировать эмоции - отсеются в первых рядах.
по пустякам ствол использовать - надо быть очень глупым, т.к. помни, что у окружающих тоже есть оружие .
за остальных не скажу, но я - раскаиваться не буду.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По моему мнению - водитель иномарки - психически не уравновешенный человек. В принципе большую часть психически неуравновешенных братанов перестреляли в 90-х. Может быть вернуть те времена?
таким самим надо табло начистить хорошенько чтобы спустились с небес на землю.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Не оправдываю крузовода,но и не защищаю водилу рогатого,Но в позапрошлом году один из оленеводов отходя без поворотника от причала на Московской перекрыл сразу три полосы при этом спровоцировал аварию в которой я и поучавствовал ,Я из-за него ударил в хвост 7 ТАЗА -хорошо что был на джипе и отделался разбитой фарой,Тазовод был без претензий так как сам видел в результате чего это произошло,Так вот я этого водилу тролейбуса чуть не убил-за рулем сидел какой-то ДЖАМШУТ,Ладно по теме БУДЬТЕ ВЗАИМО ВЕЖЛИВЫ
 
Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Тролуйбусники и автобусникик во многом виноваты сами.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Тролуйбусники и автобусникик во многом виноваты сами.

Это разные касты. Ну вот лично я не припомню хамского стиля вождения от троллеров. Автобусники- это уже другая песня.
Кстати не думаю что Человек Материально Обеспеченный на том джипе полез бы с кулаками в автобус. А полез то и словил бы сам тоже.
Ну вот почему многие видят в оппоненте спора на дороге- врага? И готовы за подрез убить. Выбежать из машины и плюясь соплями и махая кулачками выяснять отношения. Не правильно это. Потому что это может получиться дольше чем если бы посигналив уехал дальше. Во вторых это может быть больнее самому. Уж сколько таких случаев описано.
А мы должны видеть не врага, а брата. И если после подреза водилы остановятся, то только для того чтоб сказать- извини, я не хотел, брат. А в ответ- да ладно, с кем не бывает.
Почему вот этого нет?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Собственно на такую же реакцию рассчитываю и по отношению к себе.
Можно расчитывать на что угодно с пулькой в голове..Я выше писал, что в людях слишком сильна агрессия и неудовлетворенность жизнью, чтобы расчитывать на адекватную оценку.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
Можно расчитывать на что угодно с пулькой в голове..Я выше писал, что в людях слишком сильна агрессия и неудовлетворенность жизнью, чтобы расчитывать на адекватную оценку.
В таком случае как бы Вы отнеслись бы к полному запрету огнестрельного оружия?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По данному факту возбуждено уголовное дело, водителю джипа избрана подписка о невыезде.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ранее злоумышленник был судим за "Вымогательство" и был приговорен к четырем годам лишения свободы.
Источник: http://news.sarbc.ru/main/2010/05/20/100188.html

За вымогательство и кражи он проходил в группе, а еще реально осужден был по ст. 196 УК РСФСР, но это в лохматые года.
Здесь мож и условняк получит.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Как внезапно может измениться жизнь..Ехал, ну подрезали, не уступили..Не справился с эмоциями (а пытался ли?) ..Бац-бац...и жизнь потекла по другому руслу..
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Как внезапно может измениться жизнь..Ехал, ну подрезали, не уступили..Не справился с эмоциями (а пытался ли?) ..Бац-бац...и жизнь потекла по другому руслу..
Адреналин очень быстро выделяется. Поэтому грешить на него конечно же можно, но ведь он, паразит такой, из своих собственных надпочечников выделяется! )))
 
Верх Низ