Влияние звуков/температуры на здоровье новорождённого малыша

  • Автор темы Molodoi
  • Дата начала
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
у нас ребенок рос с 2 аквариумами, ничего плохого замечен не было, на ночь насос можно выключить.
 
OP
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
спасибо за ответы, я думаю плохого не посоветуете, решил оставить аквариум на старом месте (звуки природы и т.п положит. эффект), а на ночь выключать компрессор, т.к днём на фоне общего шума он не заметен. Насчёт убирания всех шумов также поддерживаю вашу позицию, что ребёнок должен привыкать ко всему и к звуку пылесоса и закрытию дверей, душу и т.п, просто вопрос был в однообразном шуме/гуле моторчика, слышал что некоторые чуть ли не с ума сходят от такого (но я привык и сынок я думаю привыкнет, родственники же))).
 
OP
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Хотел бы поднять тему с новым вопросом. Стремительно надвигается жара, в квартире заблаговременно установили кондиционер, но возник вопрос про температуру, какую для малыша (3 месяца) выставлять в помещении? В интернете накопал что 22-24 градуса, сегодня выставили на 28, и показалось что прохладно, хотел бы выслушать бывалых людей с опытом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хотел бы поднять тему с новым вопросом. Стремительно надвигается жара, в квартире заблаговременно установили кондиционер, но возник вопрос про температуру, какую для малыша (3 месяца) выставлять в помещении? В интернете накопал что 22-24 градуса, сегодня выставили на 28, и показалось что прохладно, хотел бы выслушать бывалых людей с опытом.
20-22 оптимально. 28-это дофига.
ЗЫ нафига приучать к перегреву
 
OP
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
20-22 оптимально. 28-это дофига.
ЗЫ нафига приучать к перегреву

но это ооочень холодно, и большой перепад получается с уличной температурой ~15 градусов, приучать не хочется, но сами попробуйте при 20 посидеть с пол часа, знаю по себе на работе ставим примерно 23-25 и то некоторые мёрзнут.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
но это ооочень холодно, и большой перепад получается с уличной температурой ~15 градусов, приучать не хочется, но сами попробуйте при 20 посидеть с пол часа, знаю по себе на работе ставим примерно 23-25 и то некоторые мёрзнут.

дома 20 градусов. ребенок в пампе и майке. не мерзнет
 
moondance

moondance

Новичок
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Molodoi, не судите по своему организму, наше поколение родители растили как партия прикажет - им казалось что дети голодные всегда и мерзнут, поэтому многие из нас боятся "холода", ориентируйтесь на ребенка, когда вы будете в постоянном контакте с ним вы без слов поймете его состояние - холодно ему или жарко. Обязательно грудное вскармливание по требованию, тогда ребенок будет спокоен и вам легче будет определить причину возможных беспокойств +иммунитет. то что вам кажется лучше - не факт что будет хорошо для ребенка, лучше покопайтесь в инете, изучайте глубже темы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Molodoi, не судите по своему организму, наше поколение родители растили как партия прикажет - им казалось что дети голодные всегда и мерзнут, поэтому многие из нас боятся "холода", ориентируйтесь на ребенка, когда вы будете в постоянном контакте с ним вы без слов поймете его состояние - холодно ему или жарко. Обязательно грудное вскармливание по требованию, тогда ребенок будет спокоен и вам легче будет определить причину возможных беспокойств +иммунитет. то что вам кажется лучше - не факт что будет хорошо для ребенка, лучше покопайтесь в инете, изучайте глубже темы.

полностью согласна. и почитайте Комаровского. у него этот вопрос хорошо описан
 
OP
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Molodoi, не судите по своему организму, наше поколение родители растили как партия прикажет - им казалось что дети голодные всегда и мерзнут, поэтому многие из нас боятся "холода", ориентируйтесь на ребенка, когда вы будете в постоянном контакте с ним вы без слов поймете его состояние - холодно ему или жарко. Обязательно грудное вскармливание по требованию, тогда ребенок будет спокоен и вам легче будет определить причину возможных беспокойств +иммунитет. то что вам кажется лучше - не факт что будет хорошо для ребенка, лучше покопайтесь в инете, изучайте глубже темы.

просто когда я рос не понимал что надо мной тресуться и бояться что я заболею, а щас свой ребетёнок, хочется чтоббы всё хорошо было и без экспериментов на нём.

почитайте Комаровского. у него этот вопрос хорошо описан

да почитать наверное следует... просто думал что всем всё известно, допустим надо что бы 20-24 градуса ну или т.п
 
moondance

moondance

Новичок
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Molodoi, не советую вам вообще беспокоиться и трястись, все это передается ребенку, поверьте, особенно от мамы с грудным молоком, и даже если он еще не родился. ваша неуверенность в ситуации может стать причиной нервозности ребенка. ваши родители тряслись от того что не знали ничего. тогда ни книг не было, не исследований, тогда вообще секса не было если помните, нас всех в капусте нашли вообще то.. страх перед неведомым - это естественно, читайте больше и мамочка пусть читает, потому что когда вам придется столкнуться с нашими врачами вы легко обнаружите их совковость и примитивный уровень знаний и быстро поймете что жизнь и здоровье вашего ребенка практически всецело зависит от ваших знаний и того насколько вы чувствуете своего ребенка. не все конечно врачи такие - но подавляющее большинство и не факт что вам повезет. я сохранила свое молоко только благодаря тому что села и сама стала изучать инет, слушала бы друзей, мам, бабушек - замучалась бы ребенка залечивать, а так нам 2,5 года - т-т-т ни разу не болели, пару раз вирус заставал - за сутки иммунитет ребенка справлялся полностью, участковая врач в шоке долго не могла поверить, читайте, удачи! могу посоветовать группу где специалисты могут ответить на любой вопрос про ребенка, они мне очень помогли в свое время.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 019
Реакции
3 664
Баллы
113
20-22 оптимально. 28-это дофига.
Я бы отталкивался от температуры на улице.
В прошлом году летом было 36-38, почти 20-ти градусный перепад это слишком для неокрепшего организма.
У нас всё лето дома кондюк работал на 27-28 гр.
 
OP
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
могу посоветовать группу где специалисты могут ответить на любой вопрос про ребенка

спасибо за советы и хотел бы узнать поподробнее о группе.

Я бы отталкивался от температуры на улице.
В прошлом году летом было 36-38, почти 20-ти градусный перепад это слишком для неокрепшего организма.
У нас всё лето дома кондюк работал на 27-28 гр.

в принципе придерживаюсь такого же мнения.
 
Верх Низ