Продам Внешний жесткий диск ACASIS 2,5" 80 Gb

B

Berskerko

Новичок
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Продам Внешний жесткий диск ACASIS 2,5" 80 Gb. Покупался изначально один для себя на Алиэкспресс. Шел очень долго, настолько, что был открыт и выигран спор. По итогу спора был заказан еще раз. В итоге пришло оба. Продавец на связь не выходит. Один диск решено продать. Покупался за 1000 р., отдам за 800 р. Доказательство того, что диск действительно столько стоил можно посмотреть тут. По цвету диск красный.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
А для чего нужен hdd на 80Гб? Не проще флешку купить за те же деньги? А учитывая пересылку диска почтой, сложно представить, в каком состоянии его шпиндель (((
 
OP
B

Berskerko

Новичок
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
А для чего нужен hdd на 80Гб? Не проще флешку купить за те же деньги? А учитывая пересылку диска почтой, сложно представить, в каком состоянии его шпиндель (((

Флешку легко потерять, диск сложнее.
 
art913

art913

Активный участник
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
3 416
Реакции
50
Баллы
48
А для чего нужен hdd на 80Гб? Не проще флешку купить за те же деньги? А учитывая пересылку диска почтой, сложно представить, в каком состоянии его шпиндель (((
Часто люди полудохлые диски бОльшего объема так продают. Обрезают целый раздел, в коробку и типа потративник. У меня у самого терабайтник с одной отключенной башкой уже сколько лет пашет. Что туда китайцы суют тоже вопрос темный. А вот объем в 80гб действительно на сегодня оч маленький. Ну и флешку, которую легко на брелок прицепить с объемом 64гб можно новую в магазине купить за 650-700р
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Часто люди полудохлые диски бОльшего объема так продают. Обрезают целый раздел, в коробку и типа потративник. У меня у самого терабайтник с одной отключенной башкой уже сколько лет пашет. Что туда китайцы суют тоже вопрос темный. А вот объем в 80гб действительно на сегодня оч маленький. Ну и флешку, которую легко на брелок прицепить с объемом 64гб можно новую в магазине купить за 650-700р
На Ютубе люди выкладывали как приходят портативные диски с Алишки типа Seagate и WD. Внутри банальна флешка или диск на 80-160 гигов, а в системе он видится как терабайтник. Вскрываешь корпус и ох...шь С SSD дисками не знаю, но маркетанят думаю тоже на дешевых контроллерах и медленной памят. Надо быть долбоящером) чтобы заказывать внешние диски с Китая.
по теме, согласен с Артемом. Берешь диск с бедами или одной мертвой головой на терабайт, допустим и отрезаешь раздел или один мертвый блин на диске, форматируешь целую часть и можно годами юзать диск. У самого так и многим друзьям-спортикам сделал по цене 500-1000 р плюс коробка 300 р.
 
OP
B

Berskerko

Новичок
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Часто люди полудохлые диски бОльшего объема так продают. Обрезают целый раздел, в коробку и типа потративник. У меня у самого терабайтник с одной отключенной башкой уже сколько лет пашет. Что туда китайцы суют тоже вопрос темный. А вот объем в 80гб действительно на сегодня оч маленький. Ну и флешку, которую легко на брелок прицепить с объемом 64гб можно новую в магазине купить за 650-700р
На ключах болтаясь постоянно боюсь флешка не долго проживет.
 
art913

art913

Активный участник
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
3 416
Реакции
50
Баллы
48
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 733
Реакции
557
Баллы
113
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
У меня какая то безделушка китайская в виде ключа из железа. Больше года держится)))
да еще и лет 5 можеть продеражаться.
смотря как пользуешься
Артем, я когда по судам ездил обновлял консультант-плюс и года бывало не хватало прожить флешке.

Потом или начинались дикие тупняки, либо отказы записать, считать что-то с флехи. В этом плане ж.д. с хорошим смартом лучше, чем флехи. И тогда USB 3.0 не было (2009-2011 годы катался по области)

У них же ограниченное число циклов записи-перезаписи-ридинга. А там каждую неделю обновления выходило.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
У них же ограниченное число циклов записи-перезаписи-ридинга. А там каждую неделю обновления выходило.

1) к чтению данных с флешки это не относится.

2) берешь флешку трансценд с 10-летней гарантией, и в случае выхода из строя через год-два меняешь на новую такую же, или получаешь назад деньги.

Хранить важные данные в единственном экземпляре (не важно, на флеше, хдд или облаке) всё равно не стоит.
3) По поводу потерять - люди и ноутбуки умудряются потерять, не то что маленький внешний диск.
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
1) к чтению данных с флешки это не относится.

2) берешь флешку трансценд с 10-летней гарантией, и в случае выхода из строя через год-два меняешь на новую такую же, или получаешь назад деньги.

Хранить важные данные в единственном экземпляре (не важно, на флеше, хдд или облаке) всё равно не стоит.
3) По поводу потерять - люди и ноутбуки умудряются потерять, не то что маленький внешний диск.
Да согласен не прав. Только к перезаписи это относится) это как раньше болванки CD-DVD-R, ни RW одноразовой записью, так как был только один слой, а y RW диска около 10
 
Верх Низ