Внимание: аферисты работают с ГАИ!

  • Автор темы Megavo1t
  • Дата начала
Д

Демидов

Guest
Может быть это он поцарапал вашу машину?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+1
Моё мнение, что возможно действительно мамка твоя зацепила его, и кто-то увидел это.. единственное что - может быть это случилось не во дворе... двор находится по месту прописки владельца авто? Если да, то понятно как он Вас нашёл... И решил он с Вас снять эти деньги сам.
Честно говоря сомневаюсь что это аферисты, хотя совсем исключать такую возможность нельзя. Насчёт гаишников - думаю из за таких сумм не пойдут ОНИ на преступление... ( на такое палевное преступление)...

Многие работники ГАИ ежедневно идут на преступление, подразумевающее уголовное наказание в виде лишения свободы (если мне не изменяет память на срок от 3 до 7 лет), имею ввиду взяточничество. Причём речь идёт о суммах от 100 рублей.
Многие автолюбители ежедневно идут на преступление, подразумевающее уголовное наказание в виде лишения свободы (если мне не изменяет память на срок от 3 до 8 лет), имею ввиду дачу взятки. Причём мотивация часто - не охота ехать платить в сберкассу, ну или взятка = 1/2 штрафа... То есть 100-200 рублей.
И многих, скажите, как с той, так и с другой стороны такой тюремный срок пугает? И это за 100 рублей!!!
 
Б

Бесёнок

Guest
И многих, скажите, как с той, так и с другой стороны такой тюремный срок пугает? И это за 100 рублей!!!
Срок будет пугать только в случае неотвратимости наказания. А поскольку за взяточничество и дачу взятки у нас на практике сажают только когда плана не хватает, то выводы очевидны.
По теме:
+1 к Мёрфи
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Действительно, история странненькая какая-то...лажевинькая...
Сама на подставы не попадала, но много интересовалась. Подставщики стараются не подставлять женщин т.к. никогда не угадаешь - чья она...невзирая на марку её авто, а тут Ауди а6 кватро...это вам не ауди 80 или жигули...тут мамко явно что-то не договаривает...согласна с высказавшимися выше что у них была и до этого "притирка" и Ауди скрылась с места ДТП...
Сами подумайте: привлечь крузак (далеко не дешевое удовольствие) и гаишников...а требования - 20 т.р., при этом дело завести и в суд направить...явно крузака эта синенькая ауди обижала и раньше...
 
М

Мёрфи

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Многие работники ГАИ ежедневно идут на преступление, подразумевающее уголовное наказание в виде лишения свободы (если мне не изменяет память на срок от 3 до 7 лет), имею ввиду взяточничество. Причём речь идёт о суммах от 100 рублей.
Многие автолюбители ежедневно идут на преступление, подразумевающее уголовное наказание в виде лишения свободы (если мне не изменяет память на срок от 3 до 8 лет), имею ввиду дачу взятки. Причём мотивация часто - не охота ехать платить в сберкассу, ну или взятка = 1/2 штрафа... То есть 100-200 рублей.
И многих, скажите, как с той, так и с другой стороны такой тюремный срок пугает? И это за 100 рублей!!!

Специально для Вас в скобках дописал палевное, можно ещё писать нелатентное по сравнению со взяткой.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
cчас гаи много чем занимаются вплоть до мошеничеств с подставными авариями для страховой) за часть выплаты
 
C

Critical

Guest
Не потянты 2 вещи:
1) На схеме не фигурирует авто топик стартера, зачем тогда отдали права? Что значит посмотреть? Была бы машина схеме, понятно, что забирут права до разбирательств
2) Зачем св о рег отдали? Надо было настаивать на том, что забирать не имеют права
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
+1
Моё мнение, что возможно действительно мамка твоя зацепила его, и кто-то увидел это.. единственное что - может быть это случилось не во дворе... двор находится по месту прописки владельца авто? Если да, то понятно как он Вас нашёл... И решил он с Вас снять эти деньги сам.
Честно говоря сомневаюсь что это аферисты, хотя совсем исключать такую возможность нельзя. Насчёт гаишников - думаю из за таких сумм не пойдут ОНИ на преступление... ( на такое палевное преступление)...

Если притерли Кукурузер не во дворе, и хозяин сего авто нашел владелицу позже у нее во дворе, то он также подпадает под лишение за оставление места ДТП.
 
М

Мёрфи

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Если притерли Кукурузер не во дворе, и хозяин сего авто нашел владелицу позже у нее во дворе, то он также подпадает под лишение за оставление места ДТП.

да.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Действительно, история странненькая какая-то...лажевинькая...
Сама на подставы не попадала, но много интересовалась. Подставщики стараются не подставлять женщин т.к. никогда не угадаешь - чья она...невзирая на марку её авто, а тут Ауди а6 кватро...это вам не ауди 80 или жигули...тут мамко явно что-то не договаривает...согласна с высказавшимися выше что у них была и до этого "притирка" и Ауди скрылась с места ДТП...
Сами подумайте: привлечь крузак (далеко не дешевое удовольствие) и гаишников...а требования - 20 т.р., при этом дело завести и в суд направить...явно крузака эта синенькая ауди обижала и раньше...

согласен. аферистам суд никоим боком не выгоден
а) засвечиваются в суде - нафига это им
б) дело затягивается - а цель аферы получить бабло сразу и слинять, пока жертва не одумалась
с) ... как в суде повернется - никаких гарантий нет

Если притерли Кукурузер не во дворе, и хозяин сего авто нашел владелицу позже у нее во дворе, то он также подпадает под лишение за оставление места ДТП.

С чего такие выводы? Крузак
а) мог вызвать ДПС на место дтп, все оформить, и уже потом найдя сам ауди - опять их вызвать
б) ДПС могли ваще не приезжать т.к. значительных повреждений нет, авто скрылось
у меня был подобный опыт - меня подрезали и скрылись, а я уходя от подрезавшего - приехал в запаркованый грузовик. Звонил в ГАИ - те все выслушали, спросили есть ли претензии у грузовика - их не было, и сказали что ехать им смысла нет, хотя повреждения у моей машины были куда серьезнее чем царапина на бампере
с) ..., кто владелец крузака - может он по звонку все решил..
 
Последнее редактирование модератором:
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
добавление еще... с чего там 20 брать?? если там царапина... самое дорогое место это Элвис 7 т.р покраска одного элемента, а еще в Элвисе могут часть покрасить элемента, что удешевляет, то за что 20 тысяч то?

так же "Югра" делает хорошо и куда дешевле Элвиса за 3,5 тысячи элемент... деньги деньгами, но можно такой вариант предложить ему, что сами покрасите ему этот бампер и получится не вашим и не нашим... понятно, что это всё равно уступка уже идет в его сторону, но заодно можно и реакцию его посмотреть
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
На самом деле это случилось с моей мамой она ездиет на Audi. Написал от первого лица для удобства.

Выглядит это все очень правдоподобно!!!!
угу. сначала ты, теперь мама, потом друг жены брата приятеля соседа по лестничной клетке...

не верю. в сад.

НЛ если чо
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я пока сильно сомневаюсь в необходимости нахождения этой темы в юридическом разделе.
Все, что могу посоветовать - если мама с чем-то несогласна, то пусть идет в любую юридическую консультацию и ищет там адвоката, специализирующегося на ДТП. Он и будет, изучив ситуацию и документы планировать тактику и стратегию дальнейших действий.
Других рекомендаций нет. Диагноз по фотографиям не ставлю.
 
OP
M

Megavo1t

Новичок
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Вообщето я не ищу тут никакой помощи))) Тем более юридической.!
Тема создавалась с целью предупредить, а не "поныть"
 
OP
M

Megavo1t

Новичок
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
И еще ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ ПОСТРОДАВШИХ от действий аферистов.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вообщето я не ищу тут никакой помощи))) Тем более юридической.!
Тема создавалась с целью предупредить, а не "поныть"

О! За чистосердечное признание - спасибо =))
Переезжаем обратно.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Мне кажется ничего тут не будет... Надо писать жалобу на действия сотрудников гаи, обжаловать постановление (если оно есть). Права должны вернуть. В СК джипер обращатся вряд ли будет, если голова у него конечно есть. Просто подстава не прошла, 20-ку не дали, вот и пришлось гайцем для пущей уверенности права отжать, но они то понимают что это не законно, поэтому при первой же жалобе должны их вернуть.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
вот что точно можно сказать, так это выезжают они (ДПС) быстро когда авто скрылось с места ДТП.

Если притерли Кукурузер не во дворе, и хозяин сего авто нашел владелицу позже у нее во дворе, то он также подпадает под лишение за оставление места ДТП.
немного не согласен. Если Кукурузер притерли и уехали,то под лишение попадает тот кто притёр и уехал, а кукурузер уже просто покинул место ДТП и следовательно о том что было ДТП не докажешь. Или я не прав?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
вот что точно можно сказать, так это выезжают они (ДПС) быстро когда авто скрылось с места ДТП.
Ну если 6 часов ожидания - это считается быстро, то я согласен )))))

немного не согласен. Если Кукурузер притерли и уехали,то под лишение попадает тот кто притёр и уехал, а кукурузер уже просто покинул место ДТП и следовательно о том что было ДТП не докажешь. Или я не прав?
т.е. один покинул место ДТП специально, а второй просто? В УК про это ничего не сказано.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Видел седня этот крузак на стадионе Волга, сфотать не успел(((((, на переезде через тамвайные пути мне пришлось уступить дорогу пешеходам, а он успел проскочить.
 
Верх Низ