Внимание, мошенники!

  • Автор темы jeep64
  • Дата начала
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
может я чегото недопонимаю, но видимо адмистрации AUTO.RU глубоко фиолетово что через них действуют мошенники!
не один я жаловался на это объявление, а оно как висело так и висит до сих пор!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Странно. Я поначалу вывесил свою объяву о продаже Кашкая, а фоток не было, взял и прилепил фотку с какого-то сайта салона, то есть не конкретно своей машины. Буквально через день-два меня там заблокировали на пол года с обращением"на вас поступила жалоба, объявление размещено с нарушением правил " и тд.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 228
Реакции
4 049
Баллы
113
Весной машину продавал. Покупатель был из Сибири, ехать несколько дней. Так он сам предложил кинуть мне на телефон пару тысяч в качестве задатка, я отказался. Просто на словах пообещал, что пару дней подожду пока он приедет, а всем кто звонил и смотрел машину, говорил, что пока под вопросом.

Вот! Если у продавца совесть есть, то он и без задатка подождёт покупателя. А если совести нет, то и задаток не спасёт. Так нужен ли задаток?
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Топикстартеру спасибо за предупреждение, возможно поможет кому.
ИМХО в первую очередь должна была насторожить цена. Такие варианты покупают за живые деньги максимум через час после выхода объявления.
Реальному продавцу нет никакого смысла заморачиваться предоплатами.
Год назад в Москве продавал свою разбитую машину, повреждения были значительно глобальнее, подушки, фара, туманки и т.д. Продал за 300.
Первый звонок был через 10мин, через 1.5ч приехал человек с деньгами.
 

Вложения

  • P1060887.JPG
    P1060887.JPG
    227 КБ · Просмотры: 12
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Странно. Я поначалу вывесил свою объяву о продаже Кашкая, а фоток не было, взял и прилепил фотку с какого-то сайта салона, то есть не конкретно своей машины.
[OFF]уже продаёшь? :blink:[/OFF]
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Нее, там хитрее замутка была )))
 
R

Roman32

Guest
Продавал машину,дал объявление на автору.Днем звонят с Рязани, просят снять с учета, что бы утром уже на ней уехать.Без задатка срываться с работы не стал.Покупатель бросил 5000 на телефон и утром счастливый умчал на машине в Рязань.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот, пожалуйста, классический пример сейчас.
На Авито вывешено такое прикольное объявление. В Саратове) http://www.avito.ru/items/saratov_avtomobili_s_probegom_2005_nissan_xterra_v6_43838460

Интересно, конечно) Жму на "написать автору", указываю свой левый мейл, прошу объяснить, что к чему. Хотя, конечно, понимаю, что косяк, но уже прикольно.
Через дней 4-5, то есть сегодня, с адреса Stuart Daniels <stuartd0022@gmail.com> приходит на почту такой веселый ответ:

Добрый день,
Автомобиль еще не продана. Причина, которую я хочу продать свой автомобиль, который я только что вернулся в Великобританию. Я был в России в прошлом году с моей работой, и именно поэтому я купила машину из России.
Я нашел здесь семейный автомобиль, который я хочу его купить, модель Великобритании, но сначала я должен продать этот автомобиль. Я пытался продать ее местным дилером, но они сказали мне, что они не могут принять его в Великобританию из-за левого привода стороне.
Мой автомобиль это Россия модели, а также документы. Км являются реальными и автомобиль никогда не участвовали в аварии. Интерьер выглядит отлично, а также внешний вид. Двигатель он идеально подходит, и машина не имеет повреждений. Я некурящего, и автомобиль выглядит как новый.
Если Вы заинтересованы, мы будем иметь безопасные сделки для нас обоих.
Пожалуйста, вернуться ко мне, чтобы объяснить вам больше о сделке.

Спасибо!
Stuart Daniels
PS: я предпочитаю общаться на английском языке, если это возможно.
 
М

Многомама

Guest
Через дней 4-5, то есть сегодня, с адреса Stuart Daniels приходит на почту такой веселый ответ:

Добрый день,
Автомобиль еще не продана. Причина, которую я хочу продать свой автомобиль, который я только что вернулся в Великобританию. Я был в России в прошлом году с моей работой, и именно поэтому я купила машину из России.
Я нашел здесь семейный автомобиль, который я хочу его купить, модель Великобритании, но сначала я должен продать этот автомобиль. Я пытался продать ее местным дилером, но они сказали мне, что они не могут принять его в Великобританию из-за левого привода стороне.
Мой автомобиль это Россия модели, а также документы. Км являются реальными и автомобиль никогда не участвовали в аварии. Интерьер выглядит отлично, а также внешний вид. Двигатель он идеально подходит, и машина не имеет повреждений. Я некурящего, и автомобиль выглядит как новый.
Если Вы заинтересованы, мы будем иметь безопасные сделки для нас обоих.
Пожалуйста, вернуться ко мне, чтобы объяснить вам больше о сделке.

Спасибо!
Stuart Daniels
PS: я предпочитаю общаться на английском языке, если это возможно.
не ну а че) может действительно иностранец и в ценах не сечет))))))))
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Маш, да это в общем-то классика, и писали об этом разводе не раз... Просто прикольно то, что вот оно, именно сейчас в действии, не где-то там у кого-то...
 
М

Многомама

Guest
Тин,я машину каждые полгода не покупаю) и поэтому не знаю. Для меня вообще кошмаром видится ближайший выбор машины, я не то чтобы не знаю, я вообще не знаю с чего начать)) так что я видимо самая легкая добыча буду)))))))
 
OP
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
этиже по всей видимости мошенники опять активизировались! мили-полиция спит крепким сном и никого не ловит!
а у этих ребятишек даже свой почерк нарисовывается- авто рыночной ценой около 500тыр, битый в бок, находится в провинции, телефон зарегистрирован в саратовской области!
вот их новая объява: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13683884-052351.html
будьте осторожны!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Чет странновато, не думаю, что на 3-дверку Астру с такими повреждениями по такой цене много желающих будет...... 350 просмотров - из-за того, что все заходят и смотрят повреждения. а они достаточно неприятные.
 
T

tdiman

Новичок
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вот, пожалуйста, классический пример сейчас.
На Авито вывешено такое прикольное объявление. В Саратове) http://www.avito.ru/items/saratov_avtomobili_s_probegom_2005_nissan_xterra_v6_43838460

Интересно, конечно) Жму на "написать автору", указываю свой левый мейл, прошу объяснить, что к чему. Хотя, конечно, понимаю, что косяк, но уже прикольно.
Через дней 4-5, то есть сегодня, с адреса Stuart Daniels <stuartd0022@gmail.com> приходит на почту такой веселый ответ:

Добрый день,
Автомобиль еще не продана. Причина, которую я хочу продать свой автомобиль, который я только что вернулся в Великобританию. Я был в России в прошлом году с моей работой, и именно поэтому я купила машину из России.
Я нашел здесь семейный автомобиль, который я хочу его купить, модель Великобритании, но сначала я должен продать этот автомобиль. Я пытался продать ее местным дилером, но они сказали мне, что они не могут принять его в Великобританию из-за левого привода стороне.
Мой автомобиль это Россия модели, а также документы. Км являются реальными и автомобиль никогда не участвовали в аварии. Интерьер выглядит отлично, а также внешний вид. Двигатель он идеально подходит, и машина не имеет повреждений. Я некурящего, и автомобиль выглядит как новый.
Если Вы заинтересованы, мы будем иметь безопасные сделки для нас обоих.
Пожалуйста, вернуться ко мне, чтобы объяснить вам больше о сделке.

Спасибо!
Stuart Daniels
PS: я предпочитаю общаться на английском языке, если это возможно.
я пошел дальше... начал с ним переписываться...
он говорит, что он находится в соединенном королевстве, в манчестере! типа машина растоможена в россии и он готов переслать ее с транспортной компанией! нужно только полные данные для отправки! т.е. копия паспорта с пропиской!!!!!!!!

а после, этот чувак идет в банк и берет кредит на ваш паспорт! ну или еще чего нить подобное!!!
Вот теперь думаю, что ему ответить... игра становится интересной...
правда копию своего паспорта страшно слать...
 
Последнее редактирование:
Верх Низ