Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
На Гвардейской, вот прям вот тут
сегодня всё так же лежит одинокий, но гордый, знаками "20" окруженный

Что-то мне подсказывает, что появится лежак и с другой стороны, потому что знаки соответствующие там имеются. Наверное просто не успели смонтировать.
И, думается мне, следует ожидать появления лежаков на на 4-й Дачной, на переходе между 4-й Дачной и Детским домом, у самого Детского дома и на Молодежном проезде на всех переходах. Да и на Панфилова, и на Буровой... Короче, везде, где есть переходы и нет светофоров.

Мне не понятно, почему там не легализовывают пешеходный переход? Народ так и лезет под колёса. Хотя до перехода там метров 20....

Я с самого начала ожидал, еще когда дорогу делали, что там поставят знаки и зебру нарисуют. А так получилось очень толсто - с обеих сторон асфальтированные лесенки, а перехода нет.
В пятницу, когда там лежак появился, одна бабушка так и норовила под колеса залезть, при этом очень лихо махала авоськой и что-то вопила, указывая на знак, обозначающий лежак. Посигналил - отскочила и еще сильнее замахала. Остановился, вышел, поинтересовался, какого рожна ей надо - внятного ответа не добился, сплошные вопли, что мы, гады, людей не пропускаем на переходе. Указал, что переход находится на 20 метров ранее и что там люди спокойно переходят, бабка резко заткнулась, захлебнувшись своим словесным поносом, но к законной зебре так и не пошла.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
И, думается мне, следует ожидать появления лежаков на на 4-й Дачной, на переходе между 4-й Дачной и Детским домом, у самого Детского дома и на Молодежном проезде на всех переходах. Да и на Панфилова, и на Буровой... Короче, везде, где есть переходы и нет светофоров.
ой, беда...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Что-то мне подсказывает, что появится лежак и с другой стороны, потому что знаки соответствующие там имеются. Наверное просто не успели смонтировать.
И, думается мне, следует ожидать появления лежаков на на 4-й Дачной, на переходе между 4-й Дачной и Детским домом, у самого Детского дома и на Молодежном проезде на всех переходах. Да и на Панфилова, и на Буровой... Короче, везде, где есть переходы и нет светофоров.
Не дай бог!
Тогда пробки на Панфилова по утрам будут ещё больше :(
 
B

basilios

Guest
давно. с момента открытия заправки.
там выезд от дома сначала примыкает к выезду с АЗС и только потом уже выходит на Энтузиастов.
Странно, сколько ездил, не замечал :3_18_1: по Энтузиастов (и мне кажется, его там не было). В тот раз увидел, пришлось дом вокруг объезжать, чтобы к погребам подъехать (попробовать через заправку заезжать, что-ли).
 
C

crazylis

Новичок
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
116
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня знаки на емлютина повесили "обгон запрещен" от 49 дома по емлютина до стоматологички!
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
На Зарубина вдоль Триумфа от Астраханской запретили остановку\стоянку. Эвакуаторы уже работают периодически.
Снимок.png
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 922
Баллы
113
На Зарубина вдоль Триумфа от Астраханской запретили остановку\стоянку. Эвакуаторы уже работают периодически.
Посмотреть вложение 318206
Она там всю жизнь запрещена была, по крайней мере после открытия Триумфа.
https://www.google.ru/maps/preview#...cA!2e0!5m2!1s-zdgslBmP6EwRjF8FP-mcA!2e0&fid=5
Тьфу, речь про Зарубина, пардон...
Но там тоже был знак, его периодически тырят.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Она там всю жизнь запрещена была, по крайней мере после открытия Триумфа.
https://www.google.ru/maps/preview#!...-mcA!2e0&fid=5
А вот и нет)))


 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
MS_FF, прав. Вместе с введением одностороннего движения по Зарубина был повешен этот знак. НО. Его "пионерили" с завидным постоянством. Уверен что и этот висеть будет недолго. Задолбали паркуны в 10м от подземной парковки.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
MS_FF, прав. Вместе с введением одностороннего движения по Зарубина был повешен этот знак. НО. Его "пионерили" с завидным постоянством. Уверен что и этот висеть будет недолго. Задолбали паркуны в 10м от подземной парковки.
Возможно, я не удивлюсь)) Но ссылку MS_FF выложил на Астраханскую в районе пересечения с Кутякова;)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 922
Баллы
113
Но ссылку MS_FF выложил на Астраханскую в районе пересечения с Кутякова
Я сразу практически поправился. ;)
Впрочем, знаки там вокруг никого не пугают, как ни странно...
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
MS_FF, прав. Вместе с введением одностороннего движения по Зарубина был повешен этот знак. НО. Его "пионерили" с завидным постоянством. Уверен что и этот висеть будет недолго. Задолбали паркуны в 10м от подземной парковки.
Я просто раньше его там не наблюдал. Тем более эвакуаторов на Зарубина тоже не видел никогда. Да и на Астраханской насколько знаю, не сразу знак появился.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Я просто раньше его там не наблюдал. Тем более эвакуаторов на Зарубина тоже не видел никогда. Да и на Астраханской насколько знаю, не сразу знак появился.
а слева есть знак? по зарубина
 
V

voloh

Начинающий
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
83
Реакции
11
Баллы
8
Вчера обратил внимание на знак "стоянка запрещена по чётным" на Сакко и Ванцетти со стороны Липок по правой стороне. Эвакуаторы увезли два авто с непростыми номерами. Гибддшник ходил вдоль улицы и штрафовал зазевавшихся водителей. Знак повесили лишь с одной стороны. Как - то странно. Если едешь со стороны Горького - знака нет. Значит парковаться слева по чётным лицом к Радищево можно? И по нечётным дням тоже можно. Непонятно...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Если кто давно не был на Деловой, то сильно удивитесь. Сворачиваю вчера вечером с 50 лет и реально о...ваю - вся гора в зоне видимости часто-часто утыкана всевозможными знаками. Я даже не запомнил их все, до того много! А ехать мне от низа всего-ничего. Полагаю, что до самой Лунной так, а может и по самой Лунной тоже.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Если кто давно не был на Деловой, то сильно удивитесь. Сворачиваю вчера вечером с 50 лет и реально о...ваю - вся гора в зоне видимости часто-часто утыкана всевозможными знаками. Я даже не запомнил их все, до того много! А ехать мне от низа всего-ничего. Полагаю, что до самой Лунной так, а может и по самой Лунной тоже.
Не удивляться надо, а радоваться - так и должно быть:) Я уже выше в этой теме писал - ездили 20 лет "по понятиям", кто себя "зеленее" считает - тот и прёт буром, считая, что другой должен уступить. В очевидных местах оно, конечно, в большинстве случаев срабатывает, но вот например как определить, кто "зеленее" на Деловой/Тверской? С точки зрения ОДД и здравого смысла очевидно, что едущий по Деловой (как и на Деловой/Лунной). Но в отличие от Лунной на Тверской не было одной "морковки" и в случае ДТП едущий по Деловой вверх был бы неприятно удивлён тем, что оказался виновником этого ДТП на дефолтному правилу правой руки ("тут все так ездят" - не канает).

У кого глаза разбегаются - изучайте заранее:)
image ([0km 000m] - [0km 500m]).jpg image ([0km 500m] - [1km 000m]).jpg
Из реально нужного - "обгон запрещён" (там бьются частенько, особенно зимой) и знаки уклона (приоритет поднимающихся при объезде частых раскопок вне зависимости от половины дороги - ещё бы помнили про это все участники ДД).
 
Верх Низ