Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Да:) Они и раньше умещались, но ехали в метре от края, т.к. там были "наплывы" асфальта, ямы и торчащие водосточные решётки.

Ну, там есть ещё торчащие ветки деревьев, которые никто не обпилил, я так понимаю?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Не знаю в какую тему запостить, спрошу тут. Интересует законность устновки знаков "тупик" на Весеннем проезде со стороны Рахова и стороны Симбирцева, на этом участке проезда есть жилой дом, проезд мимо которого в ночное время закрыт шлагбаумом. Ладно бы это была дворовая территория, а так вроде как улица незаконно перекрытая получается.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не знаю в какую тему запостить, спрошу тут. Интересует законность устновки знаков "тупик" на Весеннем проезде со стороны Рахова и стороны Симбирцева, на этом участке проезда есть жилой дом, проезд мимо которого в ночное время закрыт шлагбаумом. Ладно бы это была дворовая территория, а так вроде как улица незаконно перекрытая получается.

Ну таких мест в Саратове немало. Хотя можно в прокуратуру настучать.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Не знаю в какую тему запостить, спрошу тут. Интересует законность устновки знаков "тупик" на Весеннем проезде со стороны Рахова и стороны Симбирцева, на этом участке проезда есть жилой дом, проезд мимо которого в ночное время закрыт шлагбаумом. Ладно бы это была дворовая территория, а так вроде как улица незаконно перекрытая получается.

Администрация Октябрьского района утвердила данное решение, мотивировочную часть уже не помню. Может быть и существуют способы обжалования данного решения, но в реале - вряд ли, хотя я только за.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Администрация Октябрьского района утвердила данное решение, мотивировочную часть уже не помню. Может быть и существуют способы обжалования данного решения, но в реале - вряд ли, хотя я только за.

Помнится не так давно гражданин Аксененко за аналогичное постановление получил вполне реальный срок.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ново-Астраханское шоссе перед каруселью со стороны города установлен знак 5.15.7 , устанавливающий двустороннее движение на участке дороги с одной полосой в каждом направлении...

роют и копают там чего то....

перекрыли обе полосы от Целинстроя в город..

 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
На Огородной у кольца 9-го трамвая повесили кирпич на маленькой в том году заасфальтированной дорожке, которая слева от трамвайных путей, если ехать из глубины Заводского.
Сегодня заметил, что этого знака нет, так что узенькая дорожка снова с двусторонним движением.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Сегодня заметил, что этого знака нет, так что узенькая дорожка снова с двусторонним движением.

Она периодически, примерно с месяц - то двусторонняя, то односторонняя, ибо знак то появляется, то пропадает. Мое мнение - этот знак там необходим.
.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Заметил отсутствие знака, запрещающего поворот налево с Рахова на Соколовую, если ехать от тнк
поворот с Соколовой налево на Рахова по-прежнему и совершенно логично запрещен и стоит дпс
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Заметил отсутствие знака, запрещающего поворот налево с Рахова на Соколовую, если ехать от тнк
аналогично при движении в сторону 1-й Садовой, раньше висел знак "Движение прямо либо направо", с неделю его нет.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Заметил отсутствие знака, запрещающего поворот налево с Рахова на Соколовую, если ехать от тнк
поворот с Соколовой налево на Рахова по-прежнему и совершенно логично запрещен и стоит дпс
И еще "Уступи дорогу" с двух сторон (на пересечении Рахова/Соколовая по направлению к заправке) теперь весит для особо невнимательных. Хотя сегодня замечал что доже при отсутствии знака запрещающего поворот налево многие все равно чтобы выехать на Соколовую разворачиваются у Мебельного по привычке. Интересно у нас в городе сколько % водителей замечают новые знаки и сколько % ездят по привычке?
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
На неоднократно обсуждавшемся перекрестке 2-я Садовая/Аткарская (http://maps.yandex.ru/-/CBr56Nz3) поставили-таки знак "Уступи дорогу" для едущих со стороны ж/д.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Деловой тупик. Ленинская налоговая. Интересно, это в связи с открытием стоянки?
 

Вложения

  • PIC-948.jpg
    PIC-948.jpg
    302,1 КБ · Просмотры: 7
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Деловой тупик. Ленинская налоговая. Интересно, это в связи с открытием стоянки?
это тупизм, по-другому никак это не объясняется.
до стоянки-то ещё понятно, как напаркуются - 2 машины еле разъезжаются. а щас ещё водичка текла и получилась стиральная доска. мне пофиг - как ставил напротив ТанМеда машину, так и ставлю. пока... очень мне не хочется ежедневно обогащать эту стоянку, т.к. работаю в этом здании.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
стоп-линии висят по большой казачей на пресечениях с Рахова и Астраханской
 
W

welcomeinside

Guest
Деловой тупик. Ленинская налоговая. Интересно, это в связи с открытием стоянки?
да. однозначно. это было прогнозируемо. местные работники поговаривали, что на ту стоянку лучше не ставить... ;)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
исчез знак парковки в Мирном переулке/Вавилова

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
интересно, какой теперь статус у этой ткнз парковки?
заезд есть, получается прилегающая территория? Ставить там машины ничего не запрещает все равно?
 
B

Blackton

Начинающий
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
это тупизм, по-другому никак это не объясняется.
до стоянки-то ещё понятно, как напаркуются - 2 машины еле разъезжаются. а щас ещё водичка текла и получилась стиральная доска. мне пофиг - как ставил напротив ТанМеда машину, так и ставлю. пока... очень мне не хочется ежедневно обогащать эту стоянку, т.к. работаю в этом здании.
А что если в прокуратуру написать, наверняка установлен незаконно.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А что если в прокуратуру написать, наверняка установлен незаконно.
написать, конечно, вариант. но для этого надо озадачиться куда написать и выделить на это время. если есть инструкция и туда не надо ехать (в смысле через интернет написать) - я не против это сделать. только дайте наводочку.
кстати, второй знак висит возле другой стоянки, которая в конце здания располагается. и виден тем, кто едет в сторону проспекта. короче только возле этого здания теперь парковаться нельзя. а куда ставить машины тем, кто тут работает, они "позаботились" - сделали стоянку. причем стоимость постановки на день я так толком и не узнал... вроде 20 рублей, но за 8 часов. а я на работе с 9 до 18. говорят, типа можно за 20 рублей, но если руководство узнает и т.д. и т.п.
 
Верх Низ