Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я редко езжу по Чапаева. Знак не новый, но я только вчера обратил внимание на способ постановки машины на парковку у «Реванша»:
А всем плевать...
Почему оттуда не таскают?
Скандалить будут - что из-под знака парковка и парковочного кармана утащили.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А всем плевать...

Скандалить будут - что из-под знака парковка и парковочного кармана утащили.
Плевать конкретно ГИБДД. На обращения отвечают, что нарушений не зафиксировано, сотрудники ПДД не знают или осознанно не хотят знать
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Плевать конкретно ГИБДД. На обращения отвечают, что нарушений не зафиксировано, сотрудники ПДД не знают или осознанно не хотят знать

Да да, именно ГИБДД виновато.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Да да, именно ГИБДД виновато.
Мы по закону должны жить, официально ГИБДД проблем не ведет, есть куча обращений по одному месту (там даже проблема не в парковке на тротуаре, это знаком разрешено, а в том, что по нему ездят, как по проспекту, сигналя в наглую пешеходам и качая права), так вот, самоуправством заниматься желания нет, хотя это было бы более действенное решение, чем получать отписки от гаишников. Но ничего, если там пешика насадят на капот, вся отписка уйдет в прокуратуру, чтобы дали правовую оценку бездействия.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 747
Реакции
1 384
Баллы
113
А мне вот стало интересно, если при выезде из жилой зоны будет висеть знак Главная дорога, как поедут Мазай и прочие?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 105
Реакции
4 811
Баллы
113
А мне вот стало интересно, если при выезде из жилой зоны будет висеть знак Главная дорога, как поедут Мазай и прочие?
image.jpg
Баян древний, но даже ответы от ГИБДД разные
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
А мне вот стало интересно, если при выезде из жилой зоны будет висеть знак Главная дорога, как поедут Мазай и прочие?

только он нигде не висит, а с круговым движением на половине перекрестков висит.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
А ведь и правда, знак то по делу висит, а то из-за торчащих жоп минус одна полоса для движения.
Срочно вызываем Ширманова !

Года 2 назад, или около того. Я приезжал в МАКС туда, утром (как раз проблемы с полисами начинались), припарковал машину как указывает знак, вдоль (на парковке кроме меня была одна машина, часов в 7 утра). Ушёл по делам, а позже пришёл к открытию в страховую, так эти паразиты заставили мою машину и сзади и спереди, что не выйдешь. Причём тачки работников МАКСа были, они так долго ещё со мной спорили по поводу знака этого, но до вызова эвакуаторщиков так спор и не дошёл, освободили мне проезд. Больше я там так не паркуюсь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я редко езжу по Чапаева. Знак не новый, но я только вчера обратил внимание на способ постановки машины на парковку у «Реванша»:

Посмотреть вложение 464087

https://yandex.ru/maps/-/CBaY4EuWhD

Почему оттуда не таскают?

За это нарушение предупреждение или штраф 500р. Эвакуация за такое нарушение не предусмотрена. Это нарушение способа парковки а не стоянка в запрещенном месте.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 337
Баллы
113
За это нарушение предупреждение или штраф 500р. Эвакуация за такое нарушение не предусмотрена. Это нарушение способа парковки а не стоянка в запрещенном месте.
это создание препятсвия
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
В Энгельсе за такое регулярно таскают например с Кассиля/пл.Свободы
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
это создание препятсвия
До разделительной больше 3м. Какое препятствие? Можно впритирку вдоль бордюра встать. А можно например на широком хаммере в метре от бордюра припарковаться. И никто не нарушит если машина будет выступать за границы парковки. Так что за это максимум 500р.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 157
Реакции
3 994
Баллы
113
Какое препятствие?
ПДД:
"Препятствие" - [highlight]неподвижный объект на полосе движения[/highlight] (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), [highlight]не позволяющий продолжить движение по этой полосе[/highlight].
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

КоАП:
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере [highlight]двух тысяч рублей[/highlight].
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Так они там стоят на парковке (с нарушением) а не на проезжей части. Парковка к дороге относится, как и сама проезжая часть. Хотя наши законы трактовать можно как угодно. Штраф да, положен за это. А эвакуировать то за что?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 157
Реакции
3 994
Баллы
113
Штраф да, положен за это. А эвакуировать то за что?
КоАП:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства
1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства), [highlight]частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19[/highlight], частями 1 - 6 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания…
Выше я привёл, как раз, 12.19.4.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
За то что хвост неправильно припаркованных торчит на полосе, создавая в ней препятствие.

Хорошо. А если камаз припаркуется на этой парковке согласно табличке вдоль бордюра? Его тоже эвакуируют? Ему там разрешено так встать т.к. способ постановки на стоянку распространяется на все транспортные средства а не только легковые.
 
Верх Низ