Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 496
Реакции
778
Баллы
113
Мое мнение - проблема, именно, в неоправданно-длинном цикле красного в сторону Волги. И менять надо его.
Есть такое. Трогаешься со светофора на Б.Горной, переезжаешь площадь и упираешься в "красный", на котором еще какое-то время стоишь.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
Мое мнение - проблема, именно, в неоправданно-длинном цикле красного в сторону Волги. И менять надо его.
А остановку запретить следует по Танкистов от Соколовой до 1 Садовой.

Писал все время в ГИБДД через сайт, они пересылали в администрацию.
А она там разрешена?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 240
Реакции
679
Баллы
113
Друзья, подскажите, куда писать письма, что бы поставили новые знаки, которых там не было и не должно быть, но без них ездить тяжело?
Например, Б.Горная в районе Сенного. После Астраханской, если ехать в сторону Волги, пешеходный переход и светофор. Сразу за ним все паркуются правым рядом вдоль дороги, то есть остается одна полоса для движения.
А так, как период зеленого для авто там слишком мал, то образуется пробка на светофоре.
Поэтому, логично там поставить знак "Парковка и остановка запрещены"

ага, там перед этим красным встают в 3 ряда, а потом благодаря описанным выше пидрам перестраиваются в один ряд
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Друзья, подскажите, куда писать письма, что бы поставили новые знаки, которых там не было и не должно быть, но без них ездить тяжело? Например, Б.Горная в районе Сенного. После Астраханской, если ехать в сторону Волги, пешеходный переход и светофор. Сразу за ним все паркуются правым рядом вдоль дороги, то есть остается одна полоса для движения. А так, как период зеленого для авто там слишком мал, то образуется пробка на светофоре.Поэтому, логично там поставить знак "Парковка и остановка запрещены"
писать в администрацию, спец тема с образцами обращений - здесь - https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/264952-Обращения-с-целью-установки-новых-дорожных-знаков

вопросы по теме пишите там же
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 496
Реакции
778
Баллы
113
ага, там перед этим красным встают в 3 ряда
Раньше на Б.Горной перед Астраханской было левая полоса прямо, средняя и правая направо. То есть получалось, что прямо через площадь ехал один ряд. Потом знак движения по полосам убрали и прямо стало уезжать два ряда, после чего и начались затруднения.
А кто в 3 ряда перед тем светофором встает, они еще большие пидры! Соблюдали бы рядность, быстрее бы проезжали.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 134
Реакции
495
Баллы
83
мне кажется там и 4 ряда легко бывает, с танкистов же налево туда еще поворачивают, и с Астраханской направо, так что там полная каша
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 358
Реакции
437
Баллы
83
Раньше на Б.Горной перед Астраханской было левая полоса прямо, средняя и правая направо. То есть получалось, что прямо через площадь ехал один ряд. Потом знак движения по полосам убрали
Давно убрали? В августе ещё висел же вроде.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
Давно убрали? В августе ещё висел же вроде.
Оооо)
Я с такими выходил и выяснял отношения)))
Стоя в среднем ряду на свой красный прямо, они мне сзади сигналили.
А когда мы пошли смотреть, где же стоит этот чудесный знак, то никто его найти не мог.
Когда точно его убрали его - я не знаю. Но точно, что с 2014 года его там.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Оооо)
Я с такими выходил и выяснял отношения)))
Стоя в среднем ряду на свой красный прямо, они мне сзади сигналили.
А когда мы пошли смотреть, где же стоит этот чудесный знак, то никто его найти не мог.
Когда точно его убрали его - я не знаю. Но точно, что с 2014 года его там.
И мне такой попался примерно год назад.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
Это еще цветочки, а вот на 50-лет Октября/Украинской/Тракторной в сторону автовокзала стоит знак "прямо по левой полосе и прямо/направо в правой полосе", но каждый раз находится толпа неадекватов, которые не понимают, что означает этот знак, и начинают сигналить, пока ты стоишь в правой полосе на красный и ждешь свой зеленый.
Ситуация тупая. Все знаки стоят. Нечего добавлять. Но проблема не решается. Я даже не знаю, как бороться с глупцами.
Единственно, стараюсь не провоцировать их, и специально не стоять там в правой полосе, когда горит красный.
Такая же проблема много где в городе. Стрелка направо и основной красный, при этом или нет знаков движения по полосам (спуск с Алтынки) или есть, но он не помогает (Радуга).
21 век, интернет у каждого в телефоне, форумы, ролики на Ютуб. Но такие простые вещи до сих пор никто не может понять.
Как и правильный проезд по кольцам)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 180
Реакции
4 832
Баллы
113
Единственно, стараюсь не провоцировать их, и специально не стоять там в правой полосе, когда горит красный.
а что делаете, на красный проезжаете или поворачиваете куда не нужно было ?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
Когда точно его убрали его - я не знаю. Но точно, что с 2014 года его там.
и не узнаете, такого знака там никогда не висело)) Разметкой там движение по полосам выделяли, но последние несколько лет такие стрелки не под силу комитету клумб и цветов рисовать.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 525
Реакции
1 648
Баллы
113
и не узнаете, такого знака там никогда не висело)) Разметкой там движение по полосам выделяли, но последние несколько лет такие стрелки не под силу комитету клумб и цветов рисовать.

Ошибаешься)))))
В 2010 году там висел такой знак

https://yandex.ru/maps/194/saratov/...46573&panorama[span]=60.501237,23.907470&z=21
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 358
Реакции
437
Баллы
83
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 134
Реакции
495
Баллы
83
Интересно выходит: мозг дорисовывает знаки, которые по его мнению там висят :))) Ну и как дальше жить?

С пистолетом :) А лучше- аккуратно, внимательно и не нервничая
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 635
Реакции
3 535
Баллы
113
На въезде в юбик со стороны Усть курдюма поставили знак запрет движение мототранспорта по времени. Пока замотан целофаном.

Если бы эти мотопидоры не ломали свои глушители в прямотоки, то звука от нормального, в стоке, мотоцикла не больше, чем от сток авто. А мотопидору пох и на окружающих, когда он выламывает перделку, и будет пох и на эти знаки. Так что дело не в самих мотоциклах, как всегда, борются с ветряными мельницами.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 172
Реакции
686
Баллы
113
Оооо)
Я с такими выходил и выяснял отношения)))
Стоя в среднем ряду на свой красный прямо, они мне сзади сигналили.
А когда мы пошли смотреть, где же стоит этот чудесный знак, то никто его найти не мог.
Когда точно его убрали его - я не знаю. Но точно, что с 2014 года его там.

я вот тоже считал что левый ряд едет прямо, а два направо на Астраханскую.

А вот с Жуковского, поворачивают на Танкистов 2 ряда, крайний правый прямо едет. Но некоторые хитрецы едут со среднего прямо.
 
Верх Низ