Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 480
Реакции
762
Баллы
113
Не хочешь соблюдать правила дорожного движения - плати!
Штрафы при рецидиве должны увеличиваться. За одно и то же нарушение, совершенное повторно за определенный промежуток времени, сумма штрафа должна быть в несколько раз выше и скидка уже не действовать.
Ну например - первый раз за 20-40 км/ч штраф 500р., со скидкой 250р.; при повторном нарушении в течении месяца штраф уже 2500р. и никакой скидки; при третьем нарушении штраф 5000р., опять же без скидки, или лишение на 3 месяца.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 889
Реакции
2 346
Баллы
113
Конечно.

Такие метки далеко не на любом европейском автомобиле. Вот, пример:


Мож этот авто не для продажи в ЕС?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ну т.е перекресток Ленты там же, Вы тоже проезжаете 40 ?
Ведь там даже разрешенный переход и остановка, там вдвойне опаснее.
Потому как ломанется дурак на автобус по пешеходному, ему же надо, он не будет вникать кто кому уступает ?

а почему бы и нет?
опять же, я один раз ехал на свой зелёный с скоростью чуть более 40 и поймал в бочину и капот даму котора ехала на красный и не посмотрела на светофор.
я имею права ехать с любой скоростью если она не выше максимально разрешённой и нет знаков минимальной и рекомендованной скорости. разве нет?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
а почему бы и нет?
опять же, я один раз ехал на свой зелёный с скоростью чуть более 40 и поймал в бочину и капот даму котора ехала на красный и не посмотрела на светофор.
я имею права ехать с любой скоростью если она не выше максимально разрешённой и нет знаков минимальной и рекомендованной скорости. разве нет?
снова вернулись к тому, что у Вас машину лучше изъять...
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
снова вернулись к тому, что у Вас машину лучше изъять...

странный Вы человек...
что Вас сподвигло к этому выводу? поясните!
вдруг я не правильно вожу автомобиль!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
вдруг я не правильно вожу автомобиль!

я имею права ехать с любой скоростью если она не выше максимально разрешённой и нет знаков минимальной и рекомендованной скорости
машина и ехать это последнее что их объединяет, как и вождение....
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 291
Реакции
1 243
Баллы
113
обиженка не обиженка, но по знаку у Иволгино пока так и нет внятного объяснения замедления потока

ИМХО К сожалению, у нас ОДД занимаются не специалисты, а отдел статистики, ДТП с бензовозом и автобусом, где погибли девочки, поставил точку в этом вопросе...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 515
Реакции
1 973
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
ИМХО К сожалению, у нас ОДД занимаются не специалисты, а отдел статистики, ДТП с бензовозом и автобусом, где погибли девочки, поставил точку в этом вопросе...
ничего себе точка, это сколько лет назад было ?
а пару миллиардов лет назад может быть на этом участке динозавры подрались, нужно пикет полиции там поставить теперь...
Даже если рассмотреть то ДТП, после него знак повесили, что снова были повторные прецеденты, кто-то там проводил мониторинг несоблюдения скорости, что захотелось еще сверху все камерой накрыть ?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Это как надо ездить, чтобы с 50% скидкой в месяц платить штрафов на 3000 руб!?
Таких идиотов по итогам пары месяцев таких штрафов надо лишать прав года на полтора и машину на штрафстоянку ставить.

3-4 парковки, у него это похоже заложено в расходы, раз он воспринимает штрафы, как плату за проезд.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Трэш

Дорожные знаки: саратовские водители попросили избавить Музейную площадь от опасных "парадоксов"



"На пересечении улиц Лермонтова и Московская дорожные знаки установлены своеобразно. Если водитель едет вверх по Московской и собирается поворачивать на Лермонтова, налево или направо, он думает, что едет по главной и не обязан пропускать тех, кто едет вниз - по Московской. Ведь на перекрестке стоит соответствующий знак - главная дорога, а также стрелки направления движения — налево и направо. Прямо он поехать не может — там «встречка».

Но водители, которые едут вниз по Московской, тоже убеждены, что едут по главной. Ведь перед перекрестком с Лермонтова тоже висит знак главной дороги.

Странно, что при таком парадоксальном расположении знаков аварии на пересечении Лермонтова и Московской не происходят ежедневно", - рассказали водители.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
так ездили бы по знакам давно перебились все, по понятиям передвигаемся.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 672
Реакции
677
Баллы
113
прикольно
справа и слева тебе уступают. поворот налево - ты уступаешь встречке.
так вроде
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Таких мест в Саратове навалом. Вернее, на Лермонтова/Московской никаких противоречий ПДД нет. Просто многие правила не читали. А например, на 2-Садовой/Политехнической или Большой Садовой/Беговой – есть.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 028
Реакции
345
Баллы
83
Таких мест в Саратове навалом. Вернее, на Лермонтова/Московской никаких противоречий ПДД нет. Просто многие правила не читали. А например, на 2-Садовой/Политехнической или Большой Садовой/Беговой – есть.

А мне Рахова/Новоузенская "нравится". Без указания изменения направления главной дороги знаки там не имеют смысла.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 480
Реакции
762
Баллы
113
Дорожные знаки: саратовские водители попросили избавить Музейную площадь от опасных "парадоксов"
Не увидел никаких парадоксов и противоречий. А если кто-то стрелки, указывающие направление движения, путает с указанием направления главной дороги, у таких права надо отобрать, можно пожизненно.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 352
Реакции
434
Баллы
83
А мне Рахова/Новоузенская "нравится". Без указания изменения направления главной дороги знаки там не имеют смысла.
Рахова/Новоузенская играет роль работоспособность / режим светофора. При этом наличие светофора у едущих снизу едущим сверху за ветками не видно. Что создаёт предпосылки.
 
Верх Низ