Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
А почему там не надо уступать?
Когда едешь по Астраханской, то у тебя знак «Главная дорога». Для трамвая, поворачивающегося со Слонова, знак «Уступи дорогу».





ЗЫ. Даже на панорамах, сука, вода!
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 037
Реакции
445
Баллы
83
Ах.... ! 12 лет ездил и не подозревал. Прикольно.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Единственное, кстати, место, которое мне известно, где не надо уступать трамваю – это Астраханская/Слонова. Однажды я не уступил – водитель трамвая был крайне удивлён.
Водитель трамвая чувствовал себя примерно так же?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
Ширина и высота лежачего зависит от установленного ограничения скорости на данном участке дороги.
ГОСТ32964-2014 ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ СБОРНЫЕ
Там всё есть, в таблицу сведено.
Есть. Сведено. Но почему же тогда в одних и тех же местах при очередной замене иногда другие лежаки ставят?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Есть. Сведено. Но почему же тогда в одних и тех же местах при очередной замене иногда другие лежаки ставят?
Меняется разрешённая скорость на участке, как вариант.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Там теперь, типа, два перекрёстка. Перед каждым знаки. Пересечение с трамвайной линией вне перекрёстка. Соответственно, надо уступать.

Единственное, кстати, место, которое мне известно, где не надо уступать трамваю – это Астраханская/Слонова. Однажды я не уступил – водитель трамвая был крайне удивлён.
Хороший повод для гордости :)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Причём здесь гордость? А ты весь транспорт, выезжающий со второстепенной дороги пропускаешь?
Вопрос не мне, но умышленно мешать выехать трамваю в этом месте-это...эээ... даже не знаю как помягче, чтоб не обидеть. В общем нехорошо и многое говорит об авторе.
Трамвай-это не "весь транспорт" ни разу. Ему и троллейбусам пипец как непросто по центру. Стараюсь пропускать. Более того, несколько раз реально помогал им на Чапайке, притормаживая своей авто поток(и специально мешающих дерьмобусов) чтобы тралик мог проскочить
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Когда едешь по Астраханской, то у тебя знак «Главная дорога». Для трамвая, поворачивающегося со Слонова, знак «Уступи дорогу».





ЗЫ. Даже на панорамах, сука, вода!
Получается, что трамвай должен пропускать всех и в сторону центра и из центра?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Получается, что трамвай должен пропускать всех и в сторону центра и из центра?
Нет. Только при движении к детскому парку. От него у него одинаковые приоритеты с автомобилями - значит имеет преимущество. Такая же схема на Советской/Мирный
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вопрос не мне, но умышленно мешать выехать трамваю в этом месте-это...эээ... даже не знаю как помягче, чтоб не обидеть. В общем нехорошо и многое говорит об авторе.
Трамвай-это не "весь транспорт" ни разу. Ему и троллейбусам пипец как непросто по центру. Стараюсь пропускать. Более того, несколько раз реально помогал им на Чапайке, притормаживая своей авто поток(и специально мешающих дерьмобусов) чтобы тралик мог проскочить
+1. Да и фурам стараюсь помочь или держаться от них подальше)).
 
  • Like
Реакции: Can
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Вопрос не мне, но умышленно мешать выехать трамваю в этом месте-это...эээ... даже не знаю как помягче, чтоб не обидеть. В общем нехорошо и многое говорит об авторе.
Трамвай-это не "весь транспорт" ни разу. Ему и троллейбусам пипец как непросто по центру. Стараюсь пропускать. Более того, несколько раз реально помогал им на Чапайке, притормаживая своей авто поток(и специально мешающих дерьмобусов) чтобы тралик мог проскочить

Что есть умышленно? Я всего лишь однажды воспользовался приоритетом, представленным мне нашим «комитетом клумб». Вопросы, пожалуйста, к комитету. А большинство уступающих там трамваю делают это, не потому что трамваю непросто, а потому что правил тупо не знают.

И да, у меня, как многие здесь считают, свои правила.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Ширина и высота лежачего зависит от установленного ограничения скорости на данном участке дороги.
ГОСТ32964-2014 ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ СБОРНЫЕ
Там всё есть, в таблицу сведено.
И? Сам то читал? При 20км/ч можно установить 500х70 как везде в саратове, а можно 700х60. А можно как во всех нормальных городах знаки ограничения в 20км/ч выкинуть и ставить 1100х50.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
А большинство уступающих там трамваю делают это, не потому что трамваю непросто, а потому что правил тупо не знают.
Ну, то есть, сделать хорошее дело по незнанию-это хуже, чем сделать плохое, опираясь на знания?
Логично, чо.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Какое плохое дело я сделал?
Исключительно моё личное мнение.
В дальнейшей дискуссии смысла не вижу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Исключительно моё личное мнение.
В дальнейшей дискуссии смысла не вижу.
А специально тормозить поток на главной – это да, это – Д'Артаньян. Приоритеты на дорогах не от балды устанавливаются. Наш «комитет», конечно, косячит, но бороться надо именно с «комитетом», а не с теми, кто едет по главной.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
А специально тормозить поток на главной – это да, это – Д'Артаньян. Приоритеты на дорогах не от балды устанавливаются. Наш «комитет», конечно, косячит, но бороться надо именно с «комитетом», а не с теми, кто едет по главной.
тормозить поток ? я там ни разу не видел, чтобы кто-то лез под трамвай. Ну можно бодануть его и тогда действительно тормознуть поток и доказать кому-то. Другое дело когда пропускают трамвай из крайнего правого ряда, там сложилось так что все местные занимают средний и левый, а правый для поворачивающих. Но как обычно, по ПДД никто и никому ничего не должен.
 
Верх Низ