Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Никогда не видел ям на дорогах?
Блин, там яма полметра)) и дороги(пересекающей) никогда не было. В прошлом году ездил в Расково там. А в этом приехал и удивился такому раскладу. Вспомнил, что по Зыбина обещали пустить маршрутки, а тут завалили мусором и ставят забор. Пазл не складывается.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А знак главной дороги на пешеходном переходе - тебя не смущает?
А единственная полоса для движения заставленная припаркованными авто тебя не смущает?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Просто стык отфрезеровали, причем не очень качественно....ничего не понимаете в дорожном устройстве 😂
В данном случае- спасибо, что не отфрезеровали, а потратили пару тонн асфальта. Для плавного съезда на перекрёсток))))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 105
Реакции
665
Баллы
113
Сколько же в городе визуального мусора в виде дорожных знаков. Просто куча их. Порой только отвлекают
Сегодня отдуши посмеялся над комитетом клумб.
а заборчик там зачем?) Вообще в городе создается впечатление, что режимный объект. Московская/Астраханская, Московская/Чапаева..одни заборы. Пр. 50 лет Октября..нескончаемый забор. А как они классно отлетают от машины в пешеходов, в случае столкновения. Забор не защищает пешиков от автомобилей, он лишь усугубит положение, отлетев как снаряд.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Сколько же в городе визуального мусора в виде дорожных знаков. Просто куча их. Порой только отвлекают

а заборчик там зачем?) Вообще в городе создается впечатление, что режимный объект. Московская/Астраханская, Московская/Чапаева..одни заборы. Пр. 50 лет Октября..нескончаемый забор. А как они классно отлетают от машины в пешеходов, в случае столкновения. Забор не защищает пешиков от автомобилей, он лишь усугубит положение, отлетев как снаряд.
Эти заборы установлены, чтобы пешеходы не переходили дорогу в неустановленных местах.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
А как они классно отлетают от машины в пешеходов, в случае столкновения. Забор не защищает пешиков от автомобилей, он лишь усугубит положение, отлетев как снаряд.
Уже были случаи, когда машины влетали в эти заборы - машина таки меняла направление и в конечном итоге останавливалась, снеся пару секций забора и согнув пару столбиков.
Отлетевшая же секция забора всяко легче и явно не столь опасна, чем свободно катящийся по тротуару автомобиль.

Но основное назначение этих заборов - чтобы бараны-пешеходы не бегали где попало. И там, где заборы поставлены по обе стороны дороги, это вполне себе работает.
Есть и проблемные места, не без этого. Но у той же Тау как только перенесут или уберут остановку из центра и поставят там забор, народ по верху бегать перестанет.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Не факт. Секция забора может срубить пару голов, в то время как автомобиль только ноги переломает при той же скорости.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не факт. Секция забора может срубить пару голов, в то время как автомобиль только ноги переломает при той же скорости.

Это из той же оперы, что ремень безопасности иногда спасает, если не пристегнуться.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
602
Баллы
113
Кстати да, тоже слышал про большую дорогу и общ. транспорт по ней пустить хотели, если мне склероз не изменяет. Но, судя по карте, Зыбина уже не в границах города
Посмотреть вложение 497468
В Саратове есть еще одна Лунная улица? В довесок к Перспективной, которая в Тепличном, который как бы уже Саратов, а не Александровское МО :) ? Чо-та ржу....
Года два назад выезжаю я из г. Петровска в Саратов летом поздно вечером. Стоит женщина с ребенком, голосует. Притормозил. В Саратов им срочно надо было. Посадил, едем. Через какое-то время она спрашивает, где в городе улица Перспективная? Я ей "В Солнечном или Тепличном?" Она замолчала, впала в краткий ступор. Достала телефон, кому-то позвонила. Оказалось, что в Солнечном :) Я ей объяснил сей казус с улицами. Посмеялись :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В Саратове есть еще одна Лунная улица? В довесок к Перспективной, которая в Тепличном, который как бы уже Саратов, а не Александровское МО :) ? Чо-та ржу....
Года два назад выезжаю я из г. Петровска в Саратов летом поздно вечером. Стоит женщина с ребенком, голосует. Притормозил. В Саратов им срочно надо было. Посадил, едем. Через какое-то время она спрашивает, где в городе улица Перспективная? Я ей "В Солнечном или Тепличном?" Она замолчала, впала в краткий ступор. Достала телефон, кому-то позвонила. Оказалось, что в Солнечном :) Я ей объяснил сей казус с улицами. Посмеялись :)
Если я правильно понимаю, то эта Лунная относится к области. К Расково, наверно.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
В Саратове есть еще одна Лунная улица? В довесок к Перспективной, которая в Тепличном, который как бы уже Саратов, а не Александровское МО :) ? Чо-та ржу....
Года два назад выезжаю я из г. Петровска в Саратов летом поздно вечером. Стоит женщина с ребенком, голосует. Притормозил. В Саратов им срочно надо было. Посадил, едем. Через какое-то время она спрашивает, где в городе улица Перспективная? Я ей "В Солнечном или Тепличном?" Она замолчала, впала в краткий ступор. Достала телефон, кому-то позвонила. Оказалось, что в Солнечном :) Я ей объяснил сей казус с улицами. Посмеялись :)
п. Тепличный и г. Саратов это 2 разных населённых пункта, а "Солнечный" это вообще не административная единица, а общепринятое название части Ленинского района г. Саратова.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
А помните в Саратове был форум, приезжали большие гости и в честь этого вокруг нового Тюза повесили маленькие дорожные знаки? Чтобы показать, что не в размерах дело.

Спустя несколько лет - всем на это стало наплевать
IMG_20211007_110722.jpg IMG_20211007_110707.jpg 2018.png Саратов-отзыв ПНСТ247-2017_pages-to-jpg-0001.jpg
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Спустя несколько лет - всем на это стало наплевать
лень искать пруфы, но маленькие знаки отменили, как раз из-за плохой "читаемости". Но попил бабла был знатный
 
  • Like
Реакции: Can
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 507
Реакции
1 624
Баллы
113
Маленькие знаки - это хорошо. Еще бы их количество уменьшить и убрать этот противный контур кислотного цвета.
На машине катал в Европе и Турции. Там мало знаков (только самые нужные) и они небольшого размера.
Всё прекрасно читается, нет информационного мусора, который отвлекает от дорог и самое главное - не портиться вид городской архитектуры.
 
  • Like
Реакции: Can
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 507
Реакции
1 624
Баллы
113
  • Like
Реакции: anni
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Маленькие знаки - это хорошо. Еще бы их количество уменьшить и убрать этот противный контур кислотного цвета.
На машине катал в Европе и Турции. Там мало знаков (только самые нужные) и они небольшого размера.
Всё прекрасно читается, нет информационного мусора, который отвлекает от дорог и самое главное - не портиться вид городской архитектуры.
Да, налепить знаков у нас любят.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
лень искать пруфы, но маленькие знаки отменили, как раз из-за плохой "читаемости". Но попил бабла был знатный
не отменили. Отменили отдельный гост для них. Перенесли их в основной документ.
Их также можно продолжать ставить, но по согласованию с ГИБДД.
В рамках же отдельного госта - согласование не нужно было.
 
Верх Низ