Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 215
Реакции
4 045
Баллы
113
Знакомые сказали, что там запрещено останавливаться, а в информации на официальных сайтах...
Какая разница, что сказали знакомые? Какая разница, что на сайтах? Важно то, какие там знаки.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
На пересечении Шелковичной и Вокзальной убрали стрелку 5.7.2, повесили знаки главной дороги и пешеходный переход.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Привет всем. Давно не был на форуме, потому простите, если задал вопрос не в той теме. Сейчас по городу на зиму расставили много знаков остановка и стоянка запрещена. Меня интересует есть-ли такой запрет на Чернышевского по стороне 2-й городской клинической больницы, это между Провиантской и Вольской, нечётная сторона. Знакомые сказали, что там запрещено останавливаться, а в информации на официальных сайтах Саратовского правительства написано что там запрет остановки по чётной стороне.
Лучший способ определения наличия знаков - органолептической. Действует сразу.

В других вариантах знак может быть и не быть в этих предзимних условиях.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Так и какие там знаки?
По Яндекс-зеркалам две недели назад от Провиантской в сторону Вольской никаких знаков запрета остановки и стоянки не было. От Вольской в сторону Провиантской остановка запрещена.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 684
Реакции
603
Баллы
113
Камраден! А вот такая ситуация. Вольский тракт (основная дорога)/поворот к "Светофору" через дублер:
1701407373252.png
Ехал недавно по Вольскому тракту и приспичило мне повернуть к "Светофору" (синяя стрелка). Ну вижу знака никакого нет, равнозначный перекресток получается(?). Пропустил всех, кто справа. Начал движение, и тут слева прямо на меня несется автомобиль (красная стрелка). Я по тормозам. Он остановился, оббибикал меня и видимо прошелся по матери. И поехал дальше.
Вот интересно, если бы случилось ДТП, кто был бы виноват? Я? "Комитет клумб"?

Судя по панорамам яндекс-карт (откуда скриншот), знака 2.4. "Уступите дорогу" там, минимум два года нет.

P.S. На выезде со "Светофора" знак 2.4 есть.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Камраден! А вот такая ситуация. Вольский тракт (основная дорога)/поворот к "Светофору" через дублер:
Посмотреть вложение 515535
Ехал недавно по Вольскому тракту и приспичило мне повернуть к "Светофору" (синяя стрелка). Ну вижу знака никакого нет, равнозначный перекресток получается(?). Пропустил всех, кто справа. Начал движение, и тут слева прямо на меня несется автомобиль (красная стрелка). Я по тормозам. Он остановился, оббибикал меня и видимо прошелся по матери. И поехал дальше.
Вот интересно, если бы случилось ДТП, кто был бы виноват? Я? "Комитет клумб"?

Судя по панорамам яндекс-карт (откуда скриншот), знака 2.4. "Уступите дорогу" там, минимум два года нет.

P.S. На выезде со "Светофора" знак 2.4 есть.
Обычный равнозначный перекресток.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
270
Баллы
83
Камраден! А вот такая ситуация. Вольский тракт (основная дорога)/поворот к "Светофору" через дублер:
Посмотреть вложение 515535
Ехал недавно по Вольскому тракту и приспичило мне повернуть к "Светофору" (синяя стрелка). Ну вижу знака никакого нет, равнозначный перекресток получается(?). Пропустил всех, кто справа. Начал движение, и тут слева прямо на меня несется автомобиль (красная стрелка). Я по тормозам. Он остановился, оббибикал меня и видимо прошелся по матери. И поехал дальше.
Вот интересно, если бы случилось ДТП, кто был бы виноват? Я? "Комитет клумб"?

Судя по панорамам яндекс-карт (откуда скриншот), знака 2.4. "Уступите дорогу" там, минимум два года нет.

P.S. На выезде со "Светофора" знак 2.4 есть.
На это столбе морковка периодически то появляется, то пропадает. Но на прямой знака главной дороги никогда нет.
Нормально для Саратова.
 
  • Like
Реакции: RoK
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 684
Реакции
603
Баллы
113
Обычный равнозначный перекресток.
Полуравнозначный получается. Со стороны Вольского тракта знака 2.4 нет. Выходит, надо руководствоваться правилами проезда равнозначных перекрестков. Со стороны выезда со "Светофора" знак 2.4 есть! Уступи всем и езжай.
Понятно, что это маразм и прошлёп соответствующих служб.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Полуравнозначный получается. Со стороны Вольского тракта знака 2.4 нет. Выходит, надо руководствоваться правилами проезда равнозначных перекрестков. Со стороны выезда со "Светофора" знак 2.4 есть! Уступи всем и езжай.
Понятно, что это маразм и прошлёп соответствующих служб.
Со стороны светофора нет перекрестка. Морковка там на случай идиотов не осознающих термина прилегающая территория.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 529
Реакции
305
Баллы
83
Кто-то писал про знак eYAAAgDDYOA-1920.jpg на Университетской с Московской. Сегодня проезжал, гаишников еще нет.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 293
Реакции
3 904
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 124
Реакции
485
Баллы
83
Кто-то писал про знак Посмотреть вложение 515654 на Университетской с Московской. Сегодня проезжал, гаишников еще нет.
Пытаюсь представить, не могу понять, откуда три полосы. Вроде ж две было, и всегда выбор, то ли в правую встать и тормозиться об поворачивающих на Московскую , то ли в левую, но потом проситься вправо, а те, кто с правой прямо едут, могут и не пропустить., тогда во встречку упираешься. Ну и все равно после московской университетская же в одну полосу
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 529
Реакции
305
Баллы
83
Летом было нарисовано три полосы, точно помню. Левая неполноценная, т.к. жопки торчали.
Сейчас тем более две. ИМХО, сделали удобно.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
270
Баллы
83
Пытаюсь представить, не могу понять, откуда три полосы. Вроде ж две было, и всегда выбор, то ли в правую встать и тормозиться об поворачивающих на Московскую , то ли в левую, но потом проситься вправо, а те, кто с правой прямо едут, могут и не пропустить., тогда во встречку упираешься. Ну и все равно после московской университетская же в одну полосу
А всего лишь перенести встречный общественный транспорт на ул. Ст.Разина. Да ну нах, пусть всем будет х...о.
 
Верх Низ