Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
а про 2.1 - он там для красоты ведь установлен? Нерегулируемого перекрестка же нет (так же как и дороги которая пересекается).
Может стоит ПДД прочитать хоть немного?

И для кого я только на этой же странице выше его цитировал(((

ПДД РФ. Приложение 1. Часть 2.
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
ну если это не дороги, ну тогда да, вопросов больше не имею.
Рисунок с дорогами в студию.

Найти в обычной дороге с двумя проезжими частями несколько дорог это мощно.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Может стоит ПДД прочитать хоть немного?

И для кого я только на этой же странице выше его цитировал(((

ПДД РФ. Приложение 1. Часть 2.
ну так читай всего то на строку ниже:

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.


еще раз выделю.


и да зачем мне рисунок - а по пдд езжу а не по рисунку. и тут я вижу слева "обустроенную для тс полосу земли", которая пересекается с моей. Плюс. чтобы не было совсем сомнений вижу знак 2.1 - который устанавливается на перекрестке.

А то что это часть едино развязки - в ПДД про развязки не слова. Ну ты, надеюсь, не будешь спорить что развязки состоят из дорог которые пересекаются разветвляются?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
ну так читай всего то на строку ниже:

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.


еще раз выделю.


и да зачем мне рисунок - а по пдд езжу а не по рисунку. и тут я вижу слева "обустроенную для тс полосу земли", которая пересекается с моей. Плюс. чтобы не было совсем сомнений вижу знак 2.1 - который устанавливается на перекрестке.

А то что это часть едино развязки - в ПДД про развязки не слова. Ну ты, надеюсь, не будешь спорить что развязки состоят из дорог которые пересекаются разветвляются?
То есть по твоему выделенное красным это отдельная дорога??? И ты ее делишь пополам и двигаешься исключительно по правой части? И можно выполнить маневр по желтой стрелке?))

И с этими людьми мы ездим по одним дорогам((((

1712221050487.png
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
То есть по твоему выделенное красным это отдельная дорога??? И ты ее делишь пополам и двигаешься исключительно по правой части? И можно выполнить маневр по желтой стрелке?))

И с этими людьми мы ездим по одним дорогам((((

Посмотреть вложение 518936
тот же вопрос был задан про пересечение проезда Строителей / Антонова (являеются ли дублеры единой дорогой с центральной частью). Большая садовая/университетская - Рахова почти на всем протяжении. почитай форум удивишься.

Тут вопросов нет - между двумя дорогам (да именно дорогами!!) есть строения. это не единая дорога. Еще раз читай определение дорога.
вот если бы все поле под мостом было заасфальтировано было тогда вопросов нет - это одна дорога. где разметкой нарисовали место разворота, и были разметкой обозначены места разворота

про себя ты попал в точку :
И с этими людьми мы ездим по одним дорогам((((
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
тот же вопрос был задан про пересечение проезда Строителей / Антонова (являеются ли дублеры единой дорогой с центральной частью). Большая садовая/университетская - Рахова почти на всем протяжении. почитай форум удивишься.

Тут вопросов нет - между двумя дорогам (да именно дорогами!!) есть строения. это не единая дорога. Еще раз читай определение дорога.
вот если бы все поле под мостом было заасфальтировано было тогда вопросов нет - это одна дорога. где разметкой нарисовали место разворота, и были разметкой обозначены места разворота

про себя ты попал в точку :
Вот уж пипец(( На знаки вообще не смотришь? Или не знаешь их значения? Тебе вот такие знаки ни о чем не говорят? Может ты их видишь у путепровода на ипподромной?
1712222100371.png
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Перечень исчерпывающий. Стоянки посреди дороги быть не может. На разделительной полосе – тоже не может быть стоянки, ибо по разделительной полосе ездить нельзя. Соответственно, в этом месте Шехурдина разделяется на две дороги.

Screenshot_20240404_134304_YandexMaps.jpg
 
  • Like
Реакции: Can
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Перечень исчерпывающий. Стоянки посреди дороги быть не может. На разделительной полосе – тоже не может быть стоянки, ибо по разделительной полосе ездить нельзя. Соответственно, в этом месте Шехурдина разделяется на две дороги.

Посмотреть вложение 518941
Вот и я про это же, но есть товарищи со своим видением ПДД, и они похоже среди тех кто устанавливает знаки.

действительно
И с этими людьми мы ездим по одним дорогам((((
 
  • Like
Реакции: Can
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
надо бы тогда в комитет клумб написать, чтобы поставили знаки односторонней дороги.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Перечень исчерпывающий. Стоянки посреди дороги быть не может. На разделительной полосе – тоже не может быть стоянки, ибо по разделительной полосе ездить нельзя. Соответственно, в этом месте Шехурдина разделяется на две дороги.

Посмотреть вложение 518941
Готов под видеозапись проехаться по желтой траектории с последующей отправкой ее в ГИБДД и СМИ?
1712228926885.png
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Готов, если мне обеспечат безопасность. Та же самая ГИБДД, например. И пусть они сразу видео снимают.
Какую безопасность? Чего ты боишься? ты же по твоим пдд поедешь. В чем проблема?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Перечень исчерпывающий. Стоянки посреди дороги быть не может. На разделительной полосе – тоже не может быть стоянки, ибо по разделительной полосе ездить нельзя. Соответственно, в этом месте Шехурдина разделяется на две дороги.
Зато на прилегающей территории может.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
надо бы тогда в комитет клумб написать, чтобы поставили знаки односторонней дороги.
Заодно и на все мосты тогда, где проезжие части отдельными ветками))))) Поржут над вами знатно)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Заодно и на все мосты тогда, где проезжие части отдельными ветками))))) Поржут над вами знатно)))

Над тобой. Уже тут постили на форуме ответ ГИБДД толи по Астраханской толи по Рахова, что это две отдельные дороги. Также как и Антонова - после чего знаки одностороннего движения там появились.
Неминуемого ДТП.
Как тут говорят "Нельзя проехать правильно по неправильным дорогам".
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 090
Реакции
462
Баллы
83
Ну, я не знаю. Меня схема от москвичей со светофором устраивала в свое время. Да и поворот налево с забиранием перед этим вправо работала годами, типа исторически сложилось. Сейчас там сто лет не езжу. Может, с увеличением трафика ухудшилось...
 
Верх Низ