Внимание! Поволжское ОВК - займы под залог недвижимости!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Все это так, и компетентность в юридических вопросах и тд., но повторю, в договоре открыто и понятно написано про просрочку в 10 дней, и тут не надо быть юристом, чтобы понять, что такое 10 дней))) Если человек не умеет считать, можно, к примеру, делать зарубки на дверном косяке.
на днях попадалось видео оперативной съемки, когда задерживали деятелей из московских автосалонов... у них там тоже в договорах вообще все было предусмотрено)))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Про отсутствие обмана я имею в виду в остальных случаях, чисто тогда, когда заемщик просто не выполняет условия договора залога, пусть и достаточно жесткие, но прописанные в договоре открыто и доступно.
как думаете какой процент людей слова "займ" от "залога" не отличают?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
как думаете какой процент людей слова "займ" от "залога" не отличают?

Не знаю, но фразу про "10 дней просрочки" должен вроде бы понимать каждый) Привыкли, что можно банкам кредиты не возвращать, а здесь такое не прокатывает, надо же, шок))

Если смотреть глобально, то, Олеся, что же делать? Может быть, законодательно обязать участие государственного защитника (адвоката) в любых сделках с недвижимым имуществом граждан? :D Вариантов-то больше и нет) Обмануть человека, не различающего понятия Займ и Залог, можно практически в любой сделке.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Если смотреть глобально, то, Олеся, что же делать? Может быть, законодательно обязать участие государственного защитника (адвоката) в любых сделках с недвижимым имуществом граждан? Вариантов-то больше и нет)
ну зачем же, выходы и полегче имеются
Давно уже жду когда законодательно запретят подобную деятельность без банковской лицензии.
или ставки по микрокредитам/займам запретить неадекватные
а то у нас на каждом углу ларьки, где деньги раздают под 700%, но регулятор говорит - а чего такого, все нормально
одно лобби ремонт вместо денег по ОСАГО протаскивает, другое - десятилетие не пускало ограничение процентных ставок, а то что приняли в итоге - опять половинчатое
Тин, так-то и ЗоЗПП по такой логике не нужен. Каждый пришедший в магазин не должен быть лохом, а должен сразу видеть, что товар плохой. И все риски должен брать на себя, и покупая колбасу, и телевизор, и автомобиль. Отдал деньги за товар - дальше все вопросы только к себе. Сломался телевизор - сам должен был сначала думать. Отравился колбасой - куда ж смотрел, когда деньги отдавал?
Если у человека свой бизнес, тогда да, все риски его и весь выигрыш тоже. Он договора подписываемые должен с микроскопом изучать.
А для обычных людей, которых большинство - должны быть некие законодательные ограничения, чтобы не было, как в 90-е, когда выпускники детдома выделенную государством квартиру на видеомагнитофон меняли.
зрите в корень
государство для того и нужно, чтобы принимать законы к защите своих граждан, а не наоборот, как у нас
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
зрите в корень
государство для того и нужно, чтобы принимать законы к защите своих граждан, а не наоборот, как у нас
У нас государством руководят такие вот деятели и против себя и своих корешей они законы не будут писать.Да х бы с ними,так они еще указывают как нам жить и что законы нужно соблюдать.Вот че бесит.Геноцид населения чистой воды.
 
Последнее редактирование модератором:
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
или ставки по микрокредитам/займам запретить неадекватные
а то у нас на каждом углу ларьки, где деньги раздают под 700%, но регулятор говорит - а чего такого, все нормально
одно лобби ремонт вместо денег по ОСАГО протаскивает, другое - десятилетие не пускало ограничение процентных ставок, а то что приняли в итоге - опять половинчатое

Ограничили, если я не ошибаюсь. 400% годовых максимальная ставка на микрокредиты. Но это касается МФК и МКК. Деятельность вот таких вот диких потребкооперативов - очень слабо пока регулируется, на мой взгляд.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Ограничили, если я не ошибаюсь. 400% годовых максимальная ставка на микрокредиты. Но это касается МФК и МКК. Деятельность вот таких вот диких потребкооперативов - очень слабо пока регулируется, на мой взгляд.
ну я ж и пишу, что половинчатое приняли
там не 400% - размер итоговых процентов не может быть больше в 4 раз, чем тело займа
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Все это так, и компетентность в юридических вопросах и тд., но повторю, в договоре открыто и понятно написано про просрочку в 10 дней, и тут не надо быть юристом, чтобы понять, что такое 10 дней))) Если человек не умеет считать дни, можно, к примеру, делать зарубки на дверном косяке.
Тин! я тебе так скажу....если мошенник владеет хорошей практикой НЛП, то, уверяю тебя, он облапошит 2/3 жертв, не взирая на образование и пр....
Человеку неподготовленному можно так засрать мозги, что он поймёт, что его облапошили через день-другой...
ну и, согласись, обращаются в подобные конторы люди весьма, скажем помягче, доверчивые...
но то, что они такие, вовсе не даёт право обманывать их различным уродам...
ps^ был случай...сижу в машине у Горпарка, и вижу, как шнырь ходит и планшет предлагает..
так вот я охренел, что он за какие то 15 минут умудрился заинтересовать им человек 5...и одни, походу, купили...
через 5 минут он остановил женщину, лет 50 (рядом с моей машиной) и я слушал как он его впаривает...Это песня...
Она открыла сумку и уж готова была купить его (штук 5 -6 он стоил). Я вылез из машины, послал шныря, а ей говорю, вы чё покупать то собрались,это ж хрень ненужная...
А она говорит... и сама не поняла, почему купить его захотела...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
Тин! я тебе так скажу....если мошенник владеет хорошей практикой НЛП, то, уверяю тебя, он облапошит 2/3 жертв, не взирая на образование и пр....
Человеку неподготовленному можно так засрать мозги, что он поймёт, что его облапошили через день-другой...
ну и, согласись, обращаются в подобные конторы люди весьма, скажем помягче, доверчивые...
но то, что они такие, вовсе не даёт право обманывать их различным уродам...
ps^ был случай...сижу в машине у Горпарка, и вижу, как шнырь ходит и планшет предлагает..
так вот я охренел, что он за какие то 15 минут умудрился заинтересовать им человек 5...и одни, походу, купили...
через 5 минут он остановил женщину, лет 50 (рядом с моей машиной) и я слушал как он его впаривает...Это песня...
Она открыла сумку и уж готова была купить его (штук 5 -6 он стоил). Я вылез из машины, послал шныря, а ей говорю, вы чё покупать то собрались,это ж хрень ненужная...
А она говорит... и сама не поняла, почему купить его захотела...
Это гении продаж. Его бы талант, да в мирное русло.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
А вообще, LW сильно рискует.
Галеру раскачивает, могут записать в либералы.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это гении продаж. Его бы талант, да в мирное русло.
нет.. это чистой воды манипуляции, с целью обмана...
гений продаж, напротив, выявит потребности и сделает оптимальное предложение...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
нет.. это чистой воды манипуляции, с целью обмана...
гений продаж, напротив, выявит потребности и сделает оптимальное предложение...
я бы поспорил)))))), но тема не та
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Вы забыли про важный момент- в таких конторах как правило кредитуются те, кому в банках отказывают, оттого и процент повышенный (пропорционально рискам) и условия жесткие. Если ты нормальный человек, не маргинал, нет шансов того, что тебя опять посадят в тюрьму, работаешь на постоянной работе с официальной зарплатой, то вперед, в банк под низкий процент. Кредитуя сидельцев, маргинальных личностей, лиц без постояннной работы и мутным доходом, людей уже имевших проблемы с выплатой кредитов банкам рискуешь много больше, чем когда кредитуешь порядочных заемщиков, оттого и ставки дикие. Леди наверное уже испортила себе репутацию, купив айфон в кредит и забыв за него заплатить, посему и рвет себе волосы на заднице, злясь на высокие ставки у старух-процентщиц и потребительских кооперативов. Такава селяви, раз обосравшись на мелочах, теряешь доступ к относительно дешевым деньгам.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
Вы забыли про важный момент- в таких конторах как правило кредитуются те, кому в банках отказывают, оттого и процент повышенный (пропорционально рискам) и условия жесткие. Если ты нормальный человек, не маргинал, нет шансов того, что тебя опять посадят в тюрьму, работаешь на постоянной работе с официальной зарплатой, то вперед, в банк под низкий процент. Кредитуя сидельцев, маргинальных личностей, лиц без постояннной работы и мутным доходом, людей уже имевших проблемы с выплатой кредитов банкам рискуешь много больше, чем когда кредитуешь порядочных заемщиков, оттого и ставки дикие.
И это верно. Как говорили в свое время в ЭВ - к нам приходят те, кому везде отказали.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
А вообще, LW сильно рискует.
Галеру раскачивает, могут записать в либералы.
она молодец.Она то как раз видит всю изнанку наших законов,судей,погон итд,в отличие от диванных экспертов нацепивших свои розовые очки,и вещающих о том какие мы великие и могучие.Но ладно,тема не о том.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Леди наверное уже испортила себе репутацию, купив айфон в кредит и забыв за него заплатить, посему и рвет себе волосы на заднице, злясь на высокие ставки у старух-процентщиц и потребительских кооперативов. Такава селяви, раз обосравшись на мелочах, теряешь доступ к относительно дешевым деньгам.

Леди брала в своей жизни один единственный кредит - много лет назад 30 тысяч - на первом курсе обучения в аспирантуре, когда леди неожиданно пригласили по гранту поучиться в Голландии, а у родителей не оказалось внезапно денег на билеты и визовые формальности))
В Голландии леди дали грантовые деньги, которые по приезду были возвращены в Сбербанк! Все!
На этом кредитная история леди заканчивается)))
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Леди брала в своей жизни один единственный кредит - много лет назад 30 тысяч - на первом курсе обучения в аспирантуре, когда леди неожиданно пригласили по гранту поучиться в Голландии, а у родителей не оказалось внезапно денег на билеты и визовые формальности))
В Голландии леди дали грантовые деньги, которые по приезду были возвращены в Сбербанк! Все!
На этом кредитная история леди заканчивается)))
То есть, с момента получения денег до приезда после обучения в Голландии, кредит не платился?
зато фейерверки.....
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
То есть, с момента получения денег до приезда после обучения в Голландии, кредит не платился?
зато фейерверки.....

родителями платилось те несколько платежей в срок, не переживайте)))))
 
Верх Низ