Внимание! Поволжское ОВК - займы под залог недвижимости!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
рада за этих людей

У нас по городу в неделю таких возрастом 60+ и способных оценить стабильно 2-3 человека приходят с заявлениями и своими более молодыми родственниками, что каким-то образом отдали мошенникам несколько сотен тысяч. То на какие-то бады, то на какие-то пенсионные вычеты, то за чудо-аппарат от всех болезней.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У нас по городу в неделю таких возрастом 60+ и способных оценить стабильно 2-3 человека приходят с заявлениями и своими более молодыми родственниками, что каким-то образом отдали мошенникам несколько сотен тысяч. То на какие-то бады, то на какие-то пенсионные вычеты, то за чудо-аппарат от всех болезней.

Признать, что ты не настолько умён, как тебе хочется, непросто, но полезно.

Гордыня является самым главным грехом потому, что влечет за собой все остальные. Гордыня – это чрезмерная вера в свои возможности, вступающая в противоречие с величием Бога, ведь ослепленный гордыней грешник, гордится своими качествами, забывая, от кого он их получил. Гордыня – это именно тот грех, который привел к низвержению Люцифера в Ад, где он превратился в Сатану. "Помысел гордостный есть всем злым начало и конец" - Нил Сорский.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
У нас по городу в неделю таких возрастом 60+ и способных оценить стабильно 2-3 человека приходят с заявлениями и своими более молодыми родственниками, что каким-то образом отдали мошенникам несколько сотен тысяч. То на какие-то бады, то на какие-то пенсионные вычеты, то за чудо-аппарат от всех болезней.
вот об этом я и толкую
что твориться с головой у некоторых людей, не понятно(((
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Бриз,

если человек стар, глуп и(или) доверчив, как он может понять, кому можно доверить вопросы, связанные с финансами или аналогичные? У каждого кандидата на роль помощника потенциально есть свои материальные интересы. А человек стар, глуп и(или) доверчив и, значит, данный вопрос сам решить не может.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У каждого кандидата на роль помощника потенциально есть свои материальные интересы
не факт.

А человек стар, глуп и(или) доверчив и, значит, данный вопрос сам решить не может.

Но такой человек должен быть одинок. Тогда это печально
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Даже у родственников бывают материальные интересы, которые они иной раз стремятся решить. Так сказать, "по родственному".
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Но такой человек должен быть одинок. Тогда это печально

Совершенно необязательно!
Пожилой человек может иметь взрослых детей и вести самостоятельную жизнь, полагая зачем я буду детям это рассказывать, это же мой вопрос. Ну устроилась на подработку по продаже БАДов, ну что такое? Накоплю с новой работы денег внучке, подарок внучке куплю!

Так же и о накоплениях? Все бабушки рассказывают внукам сколько накопили "на смерть"? А копят все! И тут объявляются люди, готовые приумножить накопленное.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Пожилой человек может иметь взрослых детей и вести самостоятельную жизнь, полагая зачем я буду детям это рассказывать, это же мой вопрос.
Я про это уже высказался в №143
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Чё вы все до этих ростовщиков докапались, пенсионерам гораздо больше вреда могут нанести другие аферисты-попы.
В Екатеринбурге пропала пенсионерка, передавшая свою квартиру РПЦ. В Екатеринбургской епархии заявляют, что квартира уже продана, а женщина находится в больнице, но никаких подтверждений этому нет.

Как рассказали ЕАН подруги пропавшей пенсионерки Дарьи Фоминой, последний раз они видели женщину осенью минувшего года. По их словам, женщина заболела и к ней стал ходить иерей Константин Вострецов. После этого она подписала дарственную на свою квартиру, и вскоре после этого иерей увез женщину в неизвестном направлении. С тех пор ее никто не видел.

Агентству ЕАН священник заявил, что перевез Фомину в пансионат, но наотрез оказался назвать, в какой именно, и предъявить пропавшую знакомым или журналистам. При этом в епархии порталу 66.ru сказали, что женщина находится в больнице с «деликатным диагнозом», но тоже отказались назвать учреждение.

Не исключено, что Фомина может находиться в Свердловской областной клинической психиатрической больнице, но подтверждений этому нет.

В разговоре с ЕАН отец Константин признал, что Фомина подписала дарственную и заявил, что ее квартиру пришлось продать: «Нужны были деньги на ее содержание в пансионате. Я не мог оплачивать расходы из своего кармана, а пенсия у нее всего 13 тысяч рублей. Мы ее перевезли туда, где за ней ухаживают».

Почему потребовалось направлять тяжелобольную женщину именно в платную клинику или пансионат, непонятно.

Вострецов категорически отказывается говорить, где находится женщина. «Говорить я этого не стану. Если хотите, мы можем организовать с ней встречу. Но только позже», — отрезал священнослужитель, но настоял на том, что привезет женщину на встречу сам. При этом он сказал, что по каким-то причинам сделать это раньше следующей недели не получится.

Порталу 66.ru в пятницу в Екатеринбургской епархии сказали, что «в ближайшие дни» представят доказательства того, что пенсионерка действительно жива и здорова.http://www.rosbalt.ru/russia/2017/03/03/1596076.html

Вот интерестно- что юристы скажут по этой ситуации. Попы отжали у бабки хату, отправили бабку в дурдом, а хату слили. Как я понимаю, они подставили ещё и покупателя хаты, так как как эта сделка легко оспаривается ввиду невменяемости бабки?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 776
Реакции
1 401
Баллы
113
Есть категория людей, которым не смогут воспользоваться вашим советом в силу умственных способностей.
Есть много просто доверчивых людей!
Это же не повод их кидать на денег?
Считаете естественный отбор плохой штукой?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 130
Реакции
680
Баллы
113
Верх Низ