ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!! ПРОЧТИТЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!

  • Автор темы _TURKISH_
  • Дата начала
T

_TURKISH_

Guest


Уважаемые четырех- (и более) колесные с мотором! ;)

Две "новости", сначала плохая, а потом хорошая.

Напоминаю всем, кому дороги чистая совесть, свобода и свои деньги, что:

1. снег растаял и САРАТОВСКИЙ велосезон ОТКРЫТ.
2. велосипедисты ездят гораздо быстрее, чем вам кажется (потому, что они меньше автомашины) и поэтому попытка "проскочить" перед несущимся байком чревата препротивными последствиями.
3. велосипедисты стартуют с места быстрее большинства авто, так что не надо пытаться "успеть" со светофора в правый поворот, если рядом ждет двухколесник - вы не успеете, а подрежете.
4. не получить велосипедиста в открытую правую дверь хорошо помогает парковка вплотную к бордюру, а не метре-полутора.
5. чтобы сохранить свою левую дверь, очень полезно выходя из машины внимательно смотреть в зеркало и искать там не только КамАЗы!
6. велосипеды дешевле полуштуки баксов уже стали исключением и в отличие от автомашины после даже средненького ДТП выбрасываются почти целиком.
7. велосипедисты стОят еще дороже, а после ДТП "списываются" еще чаще.
8. велосипед гораздо ШИРЕ, чем это кажется.
9. догоняя байк, вы замечаете (фича глаза) только спину и заднее колесо, а ведь там еще и руль, и левое зеркало.
10. с учетом неизбежного вихляния (идеальных дорог нет) велосипед занимает полосу шириной около полутора метров.
11. громкость автомобильного клаксона рассчитана на тех, кто в САЛОНЕ МАШИНЫ. Не надо "дудеть" за спиной у байкера - он подпрыгнет и свалится! Причем не куда-нибудь свалится, а вам же под колеса.
12. Если байкер неудачно встал и мешает вам проехать - мигните ему фарами

А теперь о хорошем. ;)

При виде байкера на обочине вовсе не обязательно перестраиваться в левый ряд. Байкер вас отлично слышит, даже если не увидел в зеркало. А людей, которые просто так падают с велосипеда, на дрогах можно встретить куда реже, чем в жопу пьяного водителя. Так что не надо дергаться, нервничать и призывать проклятия на "этих уродских спортсменов". Просто оставьте байкеру метр пространства (от его колеса до своего правого зеркала) и проезжайте спокойно.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! ЕСЛИ ПРИСЛУШАЕТЕСЬ, Я ДУМАЮ МЫ ВСЕ ТОЛЬКОВЫИГРАЕМ ОТ ЭТОГО.
 
OP
G

Guest

Guest
Понимаю проблемы байкеров, но не соблаговолили бы они также соблюдать правила, особенно при езде по трутуару и перестроениях?
 
OP
T

_TURKISH_

Guest
ОТ байкеров

Со своей стороны обещаю соблюдать правила и уважать других участников движения .
 
OP
G

Guest

Guest
Вчера вечером выхожу с собачкой погулять. Собачка чуть впереди. Делаю шаг на улицу - мимо в полуметре от двери проносится идиот на велике (не дешовом), который решил продемонстрировать мастерство своей езды по лестницам и другим припятствиям. То есть буквально на секунду я вышел бы раньше - он бы влетел в нас. Ну его то идиота не жалко - жалко собаку. Экстремалы...
Утром того же дня еду по Соколовой в левом ряду, впереди в 30 метрах у обочины "байкер", и так как велосипедисты стартуют с места быстрее большинства авто резко с места поворачивает налево. К счастью, в правом ряду машин небыло. -хоть я и ехал не больше 40, но смял бы его впрах. Так что взаимная вежливость и наличие головы на плечах конечно идеальный вариант. А вообще предупреждение о появлении байкеров очень актуально. Так что к проблемам ям, светофоров и отморозков еще прибавились и велосипеды... А через месяц начнуться летние каникулы. Люди, будьте бдительны!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мечта: велодорожки п всему городу. Я б только на велике и перемещался бы.
А щас... Жалко на них смотреть, самоубийцы, тем более в нашей пылищи, тем более в саратове, тем более часто ездят крайне опасно :(
 
OP
G

Guest

Guest
Да, это точно - город для этого не приспособлен. Но честно говоря при таких холмах движение на велике не доставляет большого удовольствия.
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, наверно, быть велоипедистом - средний расход: 1-2 тарелки щец на 100 км пути :D :D :D
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
OP
T

_TURKISH_

Guest
Спасибо за внимание к теме

Да, наши байки бензина не просят а вода и в самом деле очень нужна.
Боьлштнство катают на горных, то есть всепроходных великах , а холмы нам даже очень нравятся))
 
OP
T

_TURKISH_

Guest
Заодно примите мои извинения за велосипедистов не соблюдающих правил и не страдающих вежливостью.
Давайте отвечать друг другу взаимностью. Мы все и автомобилисты и велосипедисты должны помогать делать наш путь как можно более безопасным и менее проблематичным.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
А на моего отца однажды упал велосипедист не очень трезвый и не очень молодой, результат: капот, переднее левое крыло, дверь передняя и задняя + лобач, :cry: а взять с него нечего было, так что велосипедистов с тех самых пор мы с отцом не уважаем...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
..... Люди, будьте бдительны!

А как же тут не будешь бдительным, если он этот пост во все форумы воткнул???

 
OP
T

_TURKISH_

Guest
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: САМ ПИТРОСЯН.
Я Ж СЕРЬЕЗНА А ТЫ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ :shock: :( :( :( :( :( :( :( :( :(
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Я сам два маунтина имею, но на них по городу?? :shock: Я еще жить хочу, и Вам советую подумать. На авто "кузовщину" жалко но поправимо, а вот меня любимого могут и не восстановить! :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Заодно примите мои извинения за велосипедистов не соблюдающих правил и не страдающих вежливостью.
Давайте отвечать друг другу взаимностью. Мы все и автомобилисты и велосипедисты должны помогать делать наш путь как можно более безопасным и менее проблематичным.
С удавольствием! :)
Взаимная просьба :D
 
Верх Низ