Внимание розыск! Пропала девушка!

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
знали где она была и не сказали, это как расценивать
даже если они (оставшиеся двое) и не были свидетелями преступления, но информация о последнем месте нахождения девушки была у них, её искали очень громко, и отмазка - мы не знали, что её ищут - не катит.

и ещё - странная формулировка - уехал из Саратова, но вернулся по причине . .

есть такой рассказ детективный,убийца полицейским сам же активно и искал
есть еще рассказы,что убийца выступает заказчиком поисков и детективов и активно помогает в поисках-классика
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
HiT, Да какбы за тебя-то уже все всё поняли. На крике "волки-волки" много людей погорело в разных ситуациях. И развитие данной темы яркое тому подтверждение.
Лет в 8 брал пистолет в руки, курок нажимается очень большим усилием, тогда смог на него нажать только двумя пальцами. На ружьях же он нажимается легко. (обрез как-то встречался с двумя курками...).

Кто в пистолетах разбирается уточните, можно ли случайно из него выстрелить? Там нужно большое усилие для нажатия на курок?
Если на траве лежащее заряженное ружье потянуть на себя за ствол, то с вероятностью 80-90% застрелишься, т.к. шальная травинка обязательно спустит курок.
 
Последнее редактирование модератором:
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Да какбы за тебя-то уже все всё поняли. На крике "волки-волки" много людей погорело в разных ситуациях. И развитие данной темы яркое тому подтверждение.
Здоровья хватит за каждого то ответ держать??ИЛи не учили отвечать за себя только?
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Да какбы за тебя-то уже все всё поняли. На крике "волки-волки" много людей погорело в разных ситуациях. И развитие данной темы яркое тому подтверждение.

Если на траве лежащее заряженное ружье потянуть на себя за ствол, то с вероятностью 80-90% застрелишься, т.к. шальная травинка обязательно спустит курок.
Бредово как-то про травинку...
Вспомнился случай про который читал, когда человек добивая прикладом подстреленное животное сам себя толи чуть не застрелил, толи застрелил.
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Бредово как-то про травинку...
Вспомнился случай про который читал, когда человек добивая прикладом подстреленное животное сам себя толи чуть не застрелил, толи застрелил.
если взведеное ружье прикладом ударить об земдю/твердую поверхность 95 процентов то что выстрелит
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Там не одна травинка так-то...
ситуаций их теории вероятности масса.
тут тема в другом,и серьезнее но я просто понял что тут кто и как.Поэтому призывать к ноутроллинг не буду ибо бестолковое занятие)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ситуаций их теории вероятности масса.
тут тема в другом,и серьезнее но я просто понял что тут кто и как.Поэтому призывать к ноутроллинг не буду ибо бестолковое занятие)

Это не дает тебе права оскорблять людей. Что тут и как например, я-понял лет 5 лет назад.
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Это не дает тебе права оскорблять людей. Что тут и как например, я-понял лет 5 лет назад.
Я просто так никогда ничего не начну если внимательно почитать все мои были именно ответы)
Я тут первый раз зрегался в 08году но не лазил по форуму а потом просто читал статейки ,и вот летом думаю над бы зарегатца),зарегался изза того что встречи проходят,ездил в саратов на встречи,ниче прикольно было)да и в энгельсе попозитиву))
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Облсуд отменил приговор по делу об убийстве Елены Таутиновой

Приговор Эдуарду Ахматову, признанному виновным в причинении смерти по неосторожности жительнице Энгельса Елене Таутиновой, отменен.

Такое решение только что принял Саратовский областной суд.

Напомним, 27 июня Энгельсским районным судом Ахматов был осужден на 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Прокуратура и потерпевшие посчитали приговор излишне мягким и подали кассационные жалобы в облсуд.

Сегодня в ходе судебного заседания родственники Таутиновой заявили, что решение райсуда – незаконное, а также попросили коллегию судей отменить его и назначить Ахматову более строгое наказание.

В свою очередь, адвокат подсудимого Алексей Саломатов в своем выступлении отметил, что Ахматов не "планировал использовать оружие".

Он также попросил суд принять во внимание смягчающее обстоятельство, а именно явку с повинной. По его словам, Ахматов сам вернулся из Чечни, без конвоя прибыл в Энгельсское УМВД, где признался в совершенном преступлении.

Адвокат заявил, что подсудимый активно сотрудничал со следствием, и районный суд учел это в качестве смягчающего обстоятельства.

Выслушав стороны, коллегия судей удалилась в совещательную комнату, после чего огласила следующее: "решение Энгельсского районного суда признать незаконным, приговор Эдуарду Ахматову отменить и направить дело на новое рассмотрение в районный суд".

Подсудимого оставили под стражей до 25 октября текущего года.

Преступление совершено 9 ноября 2011 года. Елена Таутинова была убита выстрелом в голову из пистолета "Макарова" в квартире по ул. Петровская в Энгельсе. Чтобы скрыть следы преступления, Ахматов вывез труп женщины в с. Красный Яр. Тело пролежало в оросительном канале порядка двух недель.

По факту исчезновения Таутиновой Энгельсский следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". После совершения преступления Ахматов покинул Саратовскую область, однако впоследствии вернулся в Энгельс.

При задержании (20 ноября) он признал свою вину, однако, сообщил, что совершил убийство случайно, во время демонстрации оружия.

В результате дело было переквалифицировано на ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". В процессе расследования следователи возбудили в отношении Ахматова еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение оружия".

7 июня 2012 года районный суд признал подсудимого виновным по двум статьям УК РФ (причинение смерти по неосторожности и незаконное хранение оружия) и приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии-поселении.
http://www.vzsar.ru/news/2012/09/25...vor-po-dely-ob-ybiistve-eleny-taytinovoi.html
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Я херею с таких приговоров. Чеж не условно то.
 
Верх Низ