Внимательнее на заправках! :(

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
То есть если держишь курок пальцем, то отщелкнуться должно вместе с пальцем :) ? (я имею ввиду, что сила отщелкивания курка пересилит человеческое усилие нажатия пальца?)

обычно бензин просто перестаёт литься ...
хотя не исключено, что вместе с пальцем отщёлкнетсо (шутко ха-ха! ) :))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это радует, значит все таки не во мне дело было, а в пистолете.
Да это нормально явление. У меня тоже часто выплёскивается. Просто поставь на фиксатор и отойди подальше :)

На тореко мне понравилось то, что там висит рулон бумаги типа бумажных полотенцев, и заправщик вынимая пистолет подставляет бумагу, что бы на кузов не капало. Или вытереть кузов можно. А на ТНК - облился, ехай мокрым :)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
То есть если держишь курок пальцем, то отщелкнуться должно вместе с пальцем :) ? (я имею ввиду, что сила отщелкивания курка пересилит человеческое усилие нажатия пальца?)
Гы-гы! Нет! И пальцы ломать не будет!
В пистолете есть клапан, который перекроет подачу бензина независимо от положения курка.
Для возобновления подачи бензина (открытия этого авто-клапана) надо курок отпустить и снова нажать.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Да это нормально явление. У меня тоже часто выплёскивается. Просто поставь на фиксатор и отойди подальше :)

На тореко мне понравилось то, что там висит рулон бумаги типа бумажных полотенцев, и заправщик вынимая пистолет подставляет бумагу, что бы на кузов не капало. Или вытереть кузов можно. А на ТНК - облился, ехай мокрым :)

Просто на меня это произвело неизгладимое впечатление, так ка до этого полгода меня заправляли заправщики, везло как то. И тут поехала поздно после работы, первый раз в первый класс можно сказать, и тут нате. С тех пор не люблю заправки

Можно конечно и отойти подальше, но вот выдергивать то пистолетиз бака все равно придется, так как платить лишний полниттик за поливание земли бензином как то не хочется
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Гы-гы! Нет! И пальцы ломать не будет!
В пистолете есть клапан, который перекроет подачу бензина независимо от положения курка.
Для возобновления подачи бензина (открытия этого авто-клапана) надо курок отпустить и снова нажать.


Ох, сегодня ехать на заправку, дай бог чтобы в пистолете, доставшемся МНЕ, все так и было
 
C

Cara

Guest
не вопрос, сколько у тебя бак литров? :))

В районе 66.
Но в зависимости от температуры на улице, честности колонки, погрешности прибора и т.д. - милилитров на 300-500 можно промахнуться на раз :) А то и больше. Так что надежда только на нормальные пыстолеты.

На тореко полотенца, а в европе еще и контейнеры с одноразовыми перчатками висят... эхххх... сивилизяция...
 
Последнее редактирование:
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
W

welcomeinside

Guest
слушьте. а если всетаки полилося, то где он? ВЫКЛЮЧЕТЕЛЬ то? а?
а то я чот тока ща задумалсо.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
слушьте. а если всетаки полилося, то где он? ВЫКЛЮЧЕТЕЛЬ то? а?
а то я чот тока ща задумалсо.
Если всё таки полилось: полностью заправляешь свой бак, заправляешь окружающие машины за сотку с носа, а потом бежишь к кассирше и кричишь что там фсё сломалось
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"Ури, Ури, где у него кнопка?"
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
У меня все получилось, ура! Заправилось до полной, ниче не полилось, почувствовала. как кнопка отщелкивается сама. Даешь заправку тнк на шехурдина!!!!
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Если всё таки полилось: полностью заправляешь свой бак, заправляешь окружающие машины за сотку с носа, а потом бежишь к кассирше и кричишь что там фсё сломалось

У меня была инстинктивная реакция - выдернуть шланг из бака. Литься прекратило.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Случилось этакое приезжаю на азс на тореко на новой дороге....подъхал заправщик подходит спрашивает какого открывает бак сунул пистолет я пошёл платить...в итоге подхожу к машине смотрю на дисплей на калонке всё заправил,шланга видно не было хз почему!!я без задней мысли сел завёл и поехал только слышут какой-то удар толь просто не понятное...торможу выхожу а перед этим увидел что пистолет-то в баке пока я выходил эти 5 сек пистолета как и не бывало в баке и аккуратненько закрыт и разбежались тут же все....ну я эт злой такой думаю щас ругаца буду......посмотрел на машину ничего нет ни следов ни чего......в итоге не стал разводить ничего и уехал!!!!мне повезло что я резко дёрнул его и у меня ничего не осталось ни вмятин ни зарапин!!!а то я слышал что при отрыве бывает удары по машине до ремонта!!!вот так вот!!!!толи я не досмотрел ,толи они такие!!!!!
 
Верх Низ