Военная комиссия, психиатр, 228 ?

eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Вопрос - Имеет ли право психиатр в военкомате написать годен, если призывник был осужден по ст 228 ч2 осужден на условный срок, в данный момент судимость погашена.?
Насколько я знаю, если молодой человек был осужден по ст228, то после того как погаситься судимость, он призывается в армию, и проходит мед комиссию из 5 или 6 врачей один из которых психиатр и для того чтобы психиатр мог написать годен, призывнику надо принести какую то характеристику без которой он не имеет право писать годен призывник или нет...
Кто что знает, пишите буду благодарен любой полезной информации!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 681
Реакции
332
Баллы
83
А судимых берут в армию?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
75 692
Реакции
2 786
Баллы
113
А судимых берут в армию?
Федеральный закон от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

При погашении судимости насчёт характеристик не в курсе.
 
Верх Низ