Вольготная езда... достали!!!

  • Автор темы Madness
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
....
я объязжаю ее неспешно слева,
А по правилам должен был объехать справа ;) Видимо, не хотелось вклиниваться в правый ряд, ибо с вежливостью у нас на дорогах туговато и вряд ли кто пропустит, вот и решил сэкономить время и объехать яму слева. верно? ;)
а далее на б. казачьей за чапаева слева стоят машины как всегда я начинаю перестраиваться вправо чтобы объехать машины эти
Поворотник включил? ;)
Ключевое слово. ;) Многие не видят, ибо не смотрят.
что сзади по этой яме пролетает копейка с невозмутимым дяденькой за рулем и который совершенно не собирается меня пропускать.
Во-первых по ПДД он и не должен тебя пропускать, во-вторых, возможно, он подумал, что ты на Чапаева свернуть решил.
пришлось резко останавливаться. иначе он был бы у меня в боку.
Угадай, кто был бы виноват ;)
сразу вспомнился Димик 8)
Я тебе ИЖчо по ночам не снюсь? 8) Шутка.
не, я конечно понимаю, что я в чем-то был не прав, но по ТАКОЙ яме нормальный человек с такой скоростью проезжать не будет ;)
Может, он подвеску на прочтость проверял? ;) В любом случае, ты хоть и нарушил ПДД на писят рублей, опасности для движения не создал, ибо смотрел куда ехал и что делаиццо вокруг, от чего тебе респект лично от мну. Если бы все смотрели, куда едут, наверное аварий было бы 10% от нынешнего количества :(
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а почаму это справа я ее должен был обезжать? ;) слева место было еще на полосу, просто там машины дальше стояли.
поворотник налево не включал, т.к. поворачивать не собирался, когда на свою полосв возвращался - не помню, если честно, искренне подумал что нормальные люди все поедут как я и никому не помешаю, но оказалось что есть и те кто по ямам любит ;)

В любом случае, ты хоть и нарушил ПДД на писят рублей, опасности для движения не создал

а вот интересно чем это я нарушил ПДД на писят рублей то? ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Угадай, кто был бы виноват

а виноват был бы я конечно ;) я ж не спорю. просто я сразу увидел что классика сзади едет, и потому был внимателен. я знаю что им ямы нипочем 8)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 058
Баллы
113
А чо не 8 метров? Ты ПДД хоть раз курил? Какие 3 метра? Я что, по встречке пилить должен? Я еду согласно ПДД, с разрешенной скоростью по своей полосе.
Хренли ты меня в ПДД носом тычешь?...
Иди ГОСТ на дорожное покрытие покури...
В нашем городе (да и в стране) каждый сам за себя, как это не прискорбно. Все законы, ПДД и прочее существуют лишь для того, чтобы те, кто наблюдает за их исполнением, могли сытно покушать.
НЛ, просто накипело...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хренли ты меня в ПДД носом тычешь?...
Не кипятись.... :)
Иди ГОСТ на дорожное покрытие покури...
А толку? Хоть вдоль и поперек этот ГОСТ искури. Несоответствие ГОСТу - повод для выставления претензий дорожникам от заказчика (читай государства). И уж никак не повод нарушать ПДД. Закон гласит: "Дорога - обустроенная или ПРИСПОСОБЛЕННАЯ и ИСПОЛЬЗУЕМАЯ для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.". ПДД вводятся для всезх дорог на территории РФ. Остальное - фантазии.
В нашем городе (да и в стране) каждый сам за себя, как это не прискорбно.
И ничего не изменится пока большинство будет так считать (читай никогда).
Все законы, ПДД и прочее существуют лишь для того, чтобы те, кто наблюдает за их исполнением, могли сытно покушать.
Практически каждый пункт ПДД написан кровью. А сытно кушают блюстители законов исключительно благодая товарищам, которые предпочитают дать взятку 50 рублей, чтобы не платит по протоколу за СОВЕРШЕННОЕ нарушение 100 рублей.
НЛ, просто накипело...
Честно говоря, у меня тоже госструктуры нашей области (мерия, областное правительство, ГАИ, милиция) вызывают тошноту. Стереюсь от этого не звереть, ибо все равно ничего и этим поделать не могу :(
 
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
::105:: Ндяяя, а тема то наболевшая.....
 
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
[quote="ARF]Я же говорю - скоро будет бунт какой-нить...[/quote]
Нифига, народ чтоль наш не знаеш? Как по гуано ездили так и будем... при этом жутко матерясь, но ничего не предпринимая к решению проблемы.
 
A

Anonymous

Guest
2Madness: Пока - да.
Но кажется мне, что надоест скоро.
У меня с каждым днём при езде мата всё больше и больше, он всё громче и громче...
Предел-то есть какой-то.
Думаю, так не только у меня.

З.Ы. В выходные поехал в Красноармейск. От 3-й Советской больницы, через политех, заводской, алтынку,...
До моста с поворотом на Волгоградскую трассу ехал страшно матерясь 40 км/ч

Обратно заезжал через Елшанку. Это нормально?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Увы, бунт проблему не решит. Как показывает практика, после бунтов бывает только хуже. Проблема то не в начальнике ОблГАИ, не в Ипатове, не в Мальцеве (хотя М - тот еще М). Проблема - в наших головах. Правительство - это ведь не избранные Богом, не "иные". Это - наши с вами сограждане. И заменить мы их сможем только на таких же сограждан....
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
да ладно вам, дороги и хуже часто бывают,
в этом году еще ничего :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
да ладно вам, дороги и хуже часто бывают,
в этом году еще ничего :)
Верно. Трасса от Камышина до Волгограда - ацкая. Да и на улицах два года назад гораздо хуже было. Вот только со светофорами Мальцев, @$#%@#, подвел. А прокуратуре - пофиг :(
 
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Обратно заезжал через Елшанку. Это нормально?
К сожалению да. Год назад в Елшанке вообще ток танк проехать мог, а сейчас ниче, местами даже неплохо.

да ладно вам, дороги и хуже часто бывают,
в этом году еще ничего
В том году приходилось весной ездить на СТО 3 раза в мес, а сейчас 2. Прогресс :wink:

А вообще у нас осенью нормальные дороги, жальзимы не переживают. :(
 
A

Anonymous

Guest
Год назад в Елшанке вообще ток танк проехать мог
Каждый день ехжу на работу и с работы Елшанка-Сенной.
Вроде бы и ничего, нормально, а к некоторым ямкам даже привык, по вот когда поехал через политех в сторону заводского, понял, что сейчас лучше чем в Ленинском дорог нет.
А вот администрации Октябрьского района ОГРОМНЫЙ выговор с внесением в личное дело.
Хуже, чем в этом, самом центральном и экономически стабильном районе, дорог в городе нет.
А вообще у нас осенью нормальные дороги
Ведь можно же сделать один раз дороги, но нормальные, чем каждый год латать одни и те же дыры.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ведь можно же сделать один раз дороги, но нормальные, чем каждый год латать одни и те же дыры.
Дорого это очень. Проблема в том, что климат у нас очень неприятный в этом плане. Если ехать на юг, качество дорог ухудшается к Волгограду, потом начинает улучшаться. В Ростовской области дороги уже вполне приемлемые, а в Краснодарском Крае - вообще идеальные.

Весна у нас очень свирепая на дорогах. Плюс неважная работа по уборке снега. Проблема в том, что талая вода днем заливается во все трещинки в асфальте, а ночью размерзается, увеличивается в объеме и разрушает асфальт по трещине. Соответственно, даже полностью переложенная дорога живет, в лучшем случае, пару лет.

Вот если бы снег чистили по нормальному, дороги бы высыхали раньше, разрушались бы меньше.

В общем как всегда, проблема дорог плотно связана с кучей служб и лечить надо, в первую очередь, головы.
 
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Ведь можно же сделать один раз дороги, но нормальные, чем каждый год латать одни и те же дыры.
Не выгодно ниразу.
Вот только со светофорами Мальцев, @$#%@#, подвел. А прокуратуре - пофиг
Ох и не вспоминай, мне на Новоузенской семерка чуть бочину не протаранила, а все потому что ехали все как хотели.
 
A

Anonymous

Guest
Проблема в том, что климат у нас очень неприятный в этом плане
А мне кажется, что проблема не в этом.
То есть конечно и в этом тоже, но в первую очередь в том, что чинить каждый год, да ещё, обрати внимание, преимущественно в дождь, намного благоприятнее для карманов тех, кто этим занимается, чем сделать один раз на совесть.

Если ездил в Пензенскую область, то наверняка обращал внимание на то, что проехав 5 километров за Петровск и проехав мимо таблички с Пензенской областью, дорога меняется моментально.
Кто не в курсе, беде рядом, привезу фотки.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Проблема в том, что климат у нас очень неприятный в этом плане.
Помимо климата - у нас ещё и рельеф местности своеобразный. Он наверное даже бОльшую роль играет в таком качестве дорог ...
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Это - наши с вами сограждане. И заменить мы их сможем только на таких же сограждан....
Что то я не уверен, что мы имеем какое то отношение к их замене. И то что они согаждане наши - то же из разряда фентази!!!
 
Верх Низ