Volkswagen vs Toyota. У кого длиннее?

  • Автор темы Bragin
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а в чем тут эксклюзив то? разве чтоу немцев проблем с подушками как бы и не бывает...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 139
Баллы
113
Мне через лет 6 какой то проводок по другому закрепили. Заодно бесплатно подвеску посмотрели.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 564
Реакции
1 544
Баллы
113
Пример брака подухи?)
Это не "подуха" а пиропатрон- это раз.
С чего ты решил, что это брак?- это два.
Ради интереса, перед заменой делал диагностику, все вполне работоспособно.
Приведи мне КОНКРЕТНЫЙ пример, где у 10-ти летних немцев или корейцев меняют работоспособный пиропатрон. Все остальное- это плод твоей фантазии.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 564
Реакции
1 544
Баллы
113
это зависит от дилера, а не от марки автомобиля
Дилер сам ничего не делает, а только то, что ему говорят в компании-производителе, и оплачивают работу, произведенную дилером.

Мне через лет 6 какой то проводок по другому закрепили. Заодно бесплатно подвеску посмотрели.
Это смешно и несерьезно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Приведи мне КОНКРЕТНЫЙ пример, где у 10-ти летних немцев или корейцев меняют работоспособный пиропатрон. Все остальное- это плод твоей фантазии.
ну так почитайте про подушки Таката, и как их "рабочий" пиропатрон убивает водителя осколками оболочки.
Да, было пока только 3 или 4 случая, есть желание пополнить ряды ?
Японцы крепко влезли с этими подушками и там счет идет на миллионы изделий, причем ком только растет и конца там вообще нет, а узнать хорошая у Вас подушка или плохая, можно только когда она раскроется
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
корейцы меняют без проблем много чего, на сидах подрамники (следы коррозии во внутренних полостях), шланги гура, заземление бензонасоса, год выпуска авто на это не влияет вообще.
Случай с такатой наоборот ничего хорошего не доказывает, кроме того, что на дорогах уже много лет находятся мины замедленного действия.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
270
Баллы
83
Подниму темку.
Пару недель назад мне позвонили из Тойота Саратов, и пригласили на сервисную компанию по замене газогенератора (пиропатрона) пассажирской подушки безопасности. Бесплатно. С бесплатной мойкой.
Обычная практика у Тойоты. Но машине уже 10 лет, однако это не меняет ситуации.
Записался на удобные мне дату и время, съездил, и буквально за пару часов вся работа была сделана. Я попросил посмотреть на ход работы, без проблем пустили. Переднюю панель в салоне снимали и вытаскивали, т.к. сам патрон закреплен на панели снизу. Боялся, что после всех работ будут скрипы и шумы панели, но на удивление, как было тихо, так и осталось.
Кто может привести мне подобный пример у немцев или корейцев?
Kia Ceed 2008 года - в прошлом году пригласили в Элвис Kia, причем ТО у них не проходил ни разу, проходил в Автофоруме (выходит, что они козлы). По отзывной компании установили какое-то заземление в бензобак, бесплатно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Kia Ceed 2008 года - в прошлом году пригласили в Элвис Kia, причем ТО у них не проходил ни разу, проходил в Автофоруме (выходит, что они козлы). По отзывной компании установили какое-то заземление в бензобак, бесплатно.
в качестве оффтопа, как сделали, все аккуратно ?
А то что-то не очень охота их туда пускать
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
270
Баллы
83
в качестве оффтопа, как сделали, все аккуратно ?
А то что-то не очень охота их туда пускать
Под сиденье даже не заглядывал, хотя надо было, но в салоне запаха не было, машина заводится с полпинка как и раньше. Я им подсунул ещё фильтр топливный на замену и сеточку, уплотнительное кольцо с фильтра не понадобилось, использовали старое. Вот за эту работу взяли 400 р. (типа скидка для старых машин). На СТО в гаражах просили 800 руб.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сервис Тойоты в Саратове очень сильно испортился за десять лет, но даже с учётом этого остаётся одним из лучших в городе. Отсутствие конкуренции их расслабляет
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Под сиденье даже не заглядывал, хотя надо было, но в салоне запаха не было, машина заводится с полпинка как и раньше. Я им подсунул ещё фильтр топливный на замену и сеточку, уплотнительное кольцо с фильтра не понадобилось, использовали старое. Вот за эту работу взяли 400 р. (типа скидка для старых машин). На СТО в гаражах просили 800 руб.
уроды, бесплатно делают в других ОД, все равно весь узел разбирается полностью.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
Подниму темку.
Пару недель назад мне позвонили из Тойота Саратов, и пригласили на сервисную компанию по замене газогенератора (пиропатрона) пассажирской подушки безопасности. Бесплатно. С бесплатной мойкой.
Обычная практика у Тойоты. Но машине уже 10 лет, однако это не меняет ситуации.
Записался на удобные мне дату и время, съездил, и буквально за пару часов вся работа была сделана. Я попросил посмотреть на ход работы, без проблем пустили. Переднюю панель в салоне снимали и вытаскивали, т.к. сам патрон закреплен на панели снизу. Боялся, что после всех работ будут скрипы и шумы панели, но на удивление, как было тихо, так и осталось.
Кто может привести мне подобный пример у немцев или корейцев?

по моей серии авто недавно выходила акция по подушкам. я проверился - именно на мой экземпляр замена не требуется. машине 16 лет ))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 139
Баллы
113
Это не "подуха" а пиропатрон- это раз.
С чего ты решил, что это брак?- это два.
Ради интереса, перед заменой делал диагностику, все вполне работоспособно.
Приведи мне КОНКРЕТНЫЙ пример, где у 10-ти летних немцев или корейцев меняют работоспособный пиропатрон. Все остальное- это плод твоей фантазии.
Брак это. Она убивает в некоторых случаях. Они дураки что ли просто так менять эту хрень на старом авто бесплатно?:)
На немцах не ставили тех комплектов. Если б ставили - полюбас поменяли бы.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Подниму темку.
Пару недель назад мне позвонили из Тойота Саратов, и пригласили на сервисную компанию по замене газогенератора (пиропатрона) пассажирской подушки безопасности. Бесплатно. С бесплатной мойкой.
Обычная практика у Тойоты. Но машине уже 10 лет, однако это не меняет ситуации.
Записался на удобные мне дату и время, съездил, и буквально за пару часов вся работа была сделана. Я попросил посмотреть на ход работы, без проблем пустили. Переднюю панель в салоне снимали и вытаскивали, т.к. сам патрон закреплен на панели снизу. Боялся, что после всех работ будут скрипы и шумы панели, но на удивление, как было тихо, так и осталось.
Кто может привести мне подобный пример у немцев или корейцев?
БМВ . 6 или 7 лет было машине , позвонили пригласили поменять болт резьбового соединения ваносов. Бесплатно поменяли прокладки , долили жидкости и помыли машину.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Сервис Тойоты в Саратове очень сильно испортился за десять лет, но даже с учётом этого остаётся одним из лучших в городе. Отсутствие конкуренции их расслабляет

Сейчас их конкурентом является Энгельс, крайнее ТО делал там, совсем другое отношение.
 
Верх Низ